Puma Scend Pro 2 dark olive-puma black Dämpfungsschuhe

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen - Herren - Unisex Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
36,63 €
Ø 39 €
36,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
36,63 €
Ø 39 €
36,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 36,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Scend Pro Laufschuh für Herren, Dark Olive Puma Schwarz, 38.5 EU Amazon Puma Scend Pro Laufschuh für Herren, Dark Olive Puma Schwarz, 38.5 EU Auf Lager 36,63 € Versand kostenfrei Gesamt 36,63 € → zum Angebot
• PUMA SCEND PRO 2 Laufschuh Otto PUMA SCEND PRO 2 Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Puma Scend Pro 2 Laufschuhe, grün, Größe 44 4069157030977 sport2000 Puma Scend Pro 2 Laufschuhe, grün, Größe 44 4069157030977 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Puma Scend Pro 2 (310779)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.63 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Puma Scend Pro Laufschuh für Herren, Dark Olive Puma Schwarz, 38.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,63 € Versand kostenfrei Gesamt 36,63 € → zum Angebot
Puma Scend Pro Laufschuh für Herren, Dark Olive Puma Schwarz, 38.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,63 € Versand kostenfrei Gesamt 36,63 € → zum Angebot
PUMA SCEND PRO 2 Laufschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Puma Scend Pro 2 Laufschuhe, grün, Größe 44 4069157030977 sport2000 Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:34 Uhr.

Puma Scend Pro 2 dark olive-puma black Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe
J. S Dezember 2025

Nachdem ich Puma-Schuhe eine Weile aus den Augen verloren hatte, entdeckte ich dieses Modell beim Surfen. Schneller Versand, hochwertige Verarbeitung und in Natura noch schöner als auf den Bildern. Sitzen perfekt und sind sehr bequem.

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis — ein rundum überzeugender Kauf. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Top Laufschuh 👌👍🥰
von Petra S. April 2026

Aufgrund der positiven Bewertungen habe ich die Puma-Schuhe bestellt und bin sehr zufrieden. Normalerweise trage ich Größe 41; da Puma etwas kleiner ausfällt, nahm ich Größe 42 – passen wie angegossen. Die bequemen Schuhe sind auch für breitere Füße geeignet, haben eine schöne, schlanke Form und eine sehr gute Dämpfung, man läuft wie auf Wolken.

Für meine Arbeit mit rund 15. 000 Schritten täglich ideal; ich bestellte gleich ein weiteres Paar. Volle Punktzahl und klare Kaufempfehlung. Danke Otto! (Aus Singen).

5/5
★★★★★ bequemer Schuh mit guter Dämpfung
von einer Kundin April 2026

Als Arbeitsschuh für meinen Klinikdienst überzeugt er durch hohen Tragekomfort und starke Dämpfung – tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, daher klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ ENTTÄUSCHEND schlechter als Vorgänger, kein Running Schuh, netter Sneaker für Leute mit X Beinen.
JörgJörg Juli 2025

Der Puma Scend Pro 2 enttäuscht im Vergleich zum Vorgängermodell, da er als PRO Series nicht überzeugt. Die Sohle bietet keinen stabilen Stand und führt zu einem Ungleichgewicht, was den Komfort beeinträchtigt. Der Schuh hat seine Eignung als Running-Schuh verloren und weist zudem verarbeitungsmäßige Mängel auf, die sich in Nähte und Klebestellen zeigen.

Während der Vorgänger durch abriebfeste Sohle und gute Dämpfung bestach, hinterlässt der Scend Pro 2 insgesamt einen negativen Eindruck in Bezug auf Haltbarkeit und Komfort. Die Umstellung von Produktion in Indonesien nach China scheint sich negativ auf die Qualität auszuwirken. Für treue Puma-Fans ist das ein herber Rückschlag.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Bahn
Damen, Herren, Unisex
Dämpfungsschuhe
grün, schwarz
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend
Asphalt
Gummi
mit Schnürung
Gummi
dämpfend
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram