Puma Scend Pro 2 Laufschuhe 01 puma schwarz weiß Dämpfungsschuhe

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die dämpfende Zwischensohle aus Gummi absorbiert effektiv Stoßbelastungen und reduziert die Ermüdung der Beine bei längeren Läufen.
• Ein atmungsaktives Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert übermäßiges Schwitzen während intensiver Trainingseinheiten.
• Die Gummiaußensohle bietet hervorragende Traktion auf asphaltierten Oberflächen und gewährleistet sicheren Halt bei jedem Schritt.
• Das vielseitige Design in Schwarz und Weiß eignet sich für Damen und Herren gleichermaßen und passt zu verschiedenen Laufoutfits.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,99 €
Ø 38 €
33,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,99 €
Ø 38 €
33,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 37,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA SCEND PRO 2 Laufschuh Otto PUMA SCEND PRO 2 Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Puma 310779-01, PUMA Scend Pro 2 Laufschuhe 01 - PUMA black-PUMA white 45 sportdeal24 Puma 310779-01, PUMA Scend Pro 2 Laufschuhe 01 - PUMA black-PUMA white 45 1 - 3 Werktage 42,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,51 € → zum Angebot
• Puma 310779_01, Puma Scend Pro 2 Laufschuhe, schwarz, Größe 48 ½ sport2000 Puma 310779_01, Puma Scend Pro 2 Laufschuhe, schwarz, Größe 48 ½ 2-4 Werktage 51,47 € Versand kostenfrei Gesamt 51,47 € → zum Angebot
• Puma SCEND PRO 2, Unisex Straßen-Laufschuh, Puma Black-Puma White, Amazon Marketplace Puma SCEND PRO 2, Unisex Straßen-Laufschuh, Puma Black-Puma White, 60,70 € Versand kostenfrei Gesamt 60,70 € → zum Angebot
Varianten: Puma Scend Pro 2 (310779)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
43
44
44 1/2
45
46
47
48 1/2
PUMA SCEND PRO 2 Laufschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Puma 310779-01, PUMA Scend Pro 2 Laufschuhe 01 - PUMA black-PUMA white 45 Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 42,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,51 € → zum Angebot
Puma 310779-01, PUMA Scend Pro 2 Laufschuhe 01 - PUMA black-PUMA white 46 Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 42,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,51 € → zum Angebot
Puma 310779-01, PUMA Scend Pro 2 Laufschuhe 01 - PUMA black-PUMA white 41 Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 42,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,51 € → zum Angebot
Puma 310779-01, PUMA Scend Pro 2 Laufschuhe 01 - PUMA black-PUMA white 43 Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 42,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,51 € → zum Angebot
Puma 310779-01, PUMA Scend Pro 2 Laufschuhe 01 - PUMA black-PUMA white 47 Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 42,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,51 € → zum Angebot
Puma 310779-01, PUMA Scend Pro 2 Laufschuhe 01 - PUMA black-PUMA white 42 Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 42,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,51 € → zum Angebot
PUMA Scend Pro 2 Laufschuhe 01 - PUMA black-PUMA white 44 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,22 € → zum Angebot
Puma 310779-01, PUMA Scend Pro 2 Laufschuhe 01 - PUMA black-PUMA white 44 Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 49,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,22 € → zum Angebot
Puma 310779_01, Puma Scend Pro 2 Laufschuhe, schwarz, Größe 48 ½ Größe: 48 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,47 € Versand kostenfrei Gesamt 51,47 € → zum Angebot
Puma 310779_01, Puma Scend Pro 2 Laufschuhe, schwarz, Größe 45 Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,57 € Versand kostenfrei Gesamt 59,57 € → zum Angebot
Puma 310779_01, Puma Scend Pro 2 Laufschuhe, schwarz, Größe 41 Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,57 € Versand kostenfrei Gesamt 59,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Scend Pro 2 Laufschuhe 01 puma schwarz weiß

Puma Scend Pro 2 Laufschuhe 01 puma schwarz weiß für optimale Performance

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität für Ihr Lauftraining. Diese Laufschuhe bestechen durch ihr markantes schwarz-weißes Design und bieten gleichzeitig höchsten Komfort für anspruchsvolle Läufer. Die innovative Dämpfungstechnologie sorgt für eine optimale Stoßabsorption bei jedem Schritt, wodurch Ihre Gelenke effektiv geschont werden. Egal ob Sie ein ambitionierter Hobbyläufer oder ein erfahrener Marathonathlet sind – dieses Modell unterstützt Sie bei der Erreichung Ihrer persönlichen Bestleistung.

Atmungsaktiver Komfort für lange Laufstrecken

Die Schuhe überzeugen durch ihr durchdachtes Belüftungssystem, das für ein angenehmes Fußklima sorgt. Das atmungsaktive Obermaterial lässt Ihre Füße selbst bei intensiven Trainingseinheiten stets frisch bleiben. Die flexible Gummisohle passt sich Ihren natürlichen Laufbewegungen an und bietet gleichzeitig den nötigen Grip auf asphaltierten Strecken. Dank der ergonomischen Passform erleben Sie ein Gefühl von Leichtigkeit und Stabilität, das Sie Kilometer um Kilometer begleitet.

Puma Scend Pro 2 Laufschuhe 01 puma schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe
J. S Dezember 2025

Beim Online-Stöbern stieß ich wieder auf Puma-Schuhe, nachdem mich die Modelle lange nicht überzeugt hatten. Schneller Versand, sehr hochwertig verarbeitet und in natura noch attraktiver als auf den Fotos. Sitzen perfekt und laufen sich äußerst bequem. Für den Preis ein hervorragender Kauf — ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Top Laufschuh 👌👍🥰
von Petra S. April 2026

Nach den guten Bewertungen bestellte ich diesen Puma-Schuh – und wurde nicht enttäuscht. Normal trage ich Gr. 41, da Puma klein ausfällt nahm ich Gr.

42; sie sitzen wie angegossen. Auch für breitere Füße geeignet, schöne Form und das Laufgefühl ist wie auf Wolken dank erstklassiger Dämpfung. Für meinen Job mit ca.

15. 000 Schritten am Tag ideal, deshalb habe ich gleich ein weiteres Paar nachbestellt. Klare Empfehlung für bequeme Puma Schuhe mit starker Dämpfung.

Vielen Dank an Otto! P. S. Grüße aus Singen.

5/5
★★★★★ bequemer Schuh mit guter Dämpfung
von einer Kundin April 2026

Als bequemer Arbeitsschuh für den Klinikdienst überzeugt mich dieses Modell: ausgezeichnete Dämpfung, hoher Tragekomfort und top Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Empfehlung.

3/5
★★★☆☆ ENTTÄUSCHEND schlechter als Vorgänger, kein Running Schuh, netter Sneaker für Leute mit X Beinen.
JörgJörg Juli 2025

Der Puma Scend Pro 2 enttäuscht im Vergleich zum Vorgängermodell und ist der PRO Series nicht würdig. Die Sohle sorgt für ein Ungleichgewicht und keinen festen Stand, was beim Laufen unangenehm ist. Zudem hat der Schuh die Bezeichnung „Running-Schuh“ verloren, was die Erwartungen an Komfort und Haltbarkeit senkt.

Obwohl der Scend Pro 1 mein Lieblingsschuh war, bietet der neue Schuh nicht mehr die gleiche Dämpfung und abriebfeste Sohle. Auch die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig; es sind Mängel an Nähten und Klebestellen zu erkennen. Die Produktion in China scheint die Qualität negativ beeinflusst zu haben, während der Vorgänger in Indonesien gefertigt wurde. Insgesamt zeigt der Scend Pro 2 hinsichtlich Design und Aufbau deutliche Defizite und rechtfertigt nicht den Kauf.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Dämpfungsschuhe
schwarz, weiß
Eigenschaften
atmungsaktiv
Asphalt
Gummi
mit Schnürung
Gummi
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram