Salomon XA PRO 3D V9 GTX Trail-Running Schuhe Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Herren Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,99 €
Ø 115 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,99 €
Ø 115 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,40 €
ab 112,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Herren XA Pro 3D V9 GTX schwarz 46.6 shop4runners Salomon Herren XA Pro 3D V9 GTX schwarz 46.6 2 - 4 Tage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• Salomon Herren Schuhe XA PRO 3D V9 GTX Black L47270100, Farbe:001 Black Schwarz, Amazon Marketplace Salomon Herren Schuhe XA PRO 3D V9 GTX Black L47270100, Farbe:001 Black Schwarz, Auf Lager 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
• Salomon XA PRO 3D V9 GORE-TEX Trailrunningschuh wasserdicht Otto Salomon XA PRO 3D V9 GORE-TEX Trailrunningschuh wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 135,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.99 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46½
Salomon Herren XA Pro 3D V9 GTX schwarz 46.6 ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES XA PRO 3D V9 GTX Black/Phantm/Pewt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 126,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 130,85 € → zum Angebot
Salomon XA PRO 3D v9 GTX® - Trekking- und Outdoorschuhe für Herren - phantom UK... SkiXpress Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Salomon Herren Wanderschuhe Schwarz L47270100 Grösse 46 2/3 - Schwarz - 46 2/3 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Salomon XA PRO 3D V9 Multifunktionsschuhe Herren in black-phantom-pewter, Größe 46 SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 130,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 135,49 € → zum Angebot
Salomon Herren Schuhe XA PRO 3D V9 GTX Black L47270100, Farbe:001 Black Schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Salomon XA Pro 3D V9 GTX Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe 46 ⅔ sport2000 Angebotsinfo 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Salomon XA PRO 3D V9 GORE-TEX Trailrunningschuh wasserdicht Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 135,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,94 € → zum Angebot
Salomon Herren XA PRO 3D V9 GTX Trailrunningschuh - 46 2/3 - Black/Phantom/Pewter biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,50 € Versand kostenfrei Gesamt 144,50 € → zum Angebot
SALOMON XA PRO 3D V9 GTX - Hr., black/phantom (11,5 UK) SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
Trailrunningschuh SALOMON "XA PRO 3D V9 GORE-TEX", Herren, Gr. 46,5, schwarz, Größe: 46½ BAUR Angebotsinfo 144,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
SALOMON SHOES XA PRO 3D V9 GTX Black/P 000 Black/Phantom/Pewter, 000 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 156,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 161,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:22 Uhr.

Salomon XA PRO 3D V9 GTX Trail-Running Schuhe Test

5/5
★★★★★ stabil und robust
von Ralf G. Februar 2025

Der Salomon Trailrunningschuh bietet durch sein wasserdichtes GORE-TEX-Obermaterial optimalen Schutz für Laufen und Alltag. Mit einer stabilen Passform und einer stark profilierten, durchstichsicheren Sohle überzeugt er auf langen Strecken ohne Ermüdung. Hochwertige Qualität für anspruchsvolle Läufer – definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super bequem!
von einem Kunden März 2024

Diese Schuhe sind nicht nur optisch ansprechend, sondern bieten auch einen hervorragenden Tragekomfort für leichte Wanderungen. Selbst nach längeren Zeiten bleibt das Laufen angenehm. Das Fußbett passt perfekt, allerdings empfehle ich, eine Größe größer zu wählen, da sie schmal ausfallen. Über die Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen, aber bisher gebe ich eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ein genialer Schuh
von Carina S. Februar 2024

Endlich habe ich die perfekten Schuhe gefunden! Besonders empfehlenswert für alle, die nicht zu den Leichtgewichten gehören und gerne laufen. Beachten Sie, dass der Schuh etwas schmal ausfällt. Ich empfehle, eine Nummer größer zu wählen. Diese Schuhe sind definitiv die beste Entscheidung für komfortables Laufen!.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu eng
von einem Kunden Februar 2024

Ich wusste schon vor dem Kauf, dass Salomon-Schuhe kleiner ausfallen, und wählte daher eine Größe größer. Leider war dies nicht ausreichend, denn die Schuhe sind extrem eng. Meine Füße sind ganz normal, aber die Zehen werden seitlich zusammengedrückt. Es ist unverständlich, warum der Hersteller solch enge Schuhe anbietet.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Herren
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Eigenschaften
Natur
Mesh
Gummi
mit Schnürung
Gore-Tex
Maße & Gewicht
24 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram