Under Armour UA HOVR Turbulence 2 blue 587 Lightweight Trainer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lightweight Trainer Für wen: Damen - Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - leichtgewichtig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
48,00 €
Ø 52 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,25 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
48,00 €
Ø 52 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,25 €
ab 48,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 3026520-587, UNDER ARMOUR HOVR Turbulence 2 Laufschuhe Herren 587 - sportdeal24 Under Armour 3026520-587, UNDER ARMOUR HOVR Turbulence 2 Laufschuhe Herren 587 - 1 - 3 Werktage 48,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Under Armour Laufschuhe "HOVR Turbulence 2" in Graublau, Größe 45,5, Blau,... limango Outlet Under Armour Laufschuhe "HOVR Turbulence 2" in Graublau, Größe 45,5, Blau,... 2-3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Under Armour 3026520_587, Under Armour Hovr Turbulence 2 Herren Laufschuhe,... sport2000 Under Armour 3026520_587, Under Armour Hovr Turbulence 2 Herren Laufschuhe,... 2-4 Werktage 66,25 € Versand kostenfrei Gesamt 66,25 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour UA HOVR Turbulence 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
43
45 1/2
Under Armour 3026520-587, UNDER ARMOUR HOVR Turbulence 2 Laufschuhe Herren 587 - ✓ Bester Preis Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 48,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Under Armour Laufschuhe "HOVR Turbulence 2" in Graublau, Größe 45,5, Blau, Herren Größe: 45 1/2 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Under Armour Laufschuhe "HOVR Turbulence 2" in Graublau, Größe 43, Blau, Herren Größe: 43 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Under Armour 3026520_587, Under Armour Hovr Turbulence 2 Herren Laufschuhe, blau, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,25 € Versand kostenfrei Gesamt 66,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Under Armour UA HOVR Turbulence 2 blue 587 Test

4/5
★★★★☆ Seltsame Verarbeitung oder Herstellung.
Roman R Juli 2024

Nach einer Woche musste ich das erste Paar zurückgeben, da der Stoff an der Ferse beschädigt und verformt war. Das zweite Paar hatte eine ganz andere Verarbeitung, was seltsam ist! Jetzt bin ich jedoch zufrieden, denn es handelt sich um einen schönen Schuh, der angenehm abrollt.

5/5
★★★★★ gute Schuhe
Mak B Januar 2026

Gute Sportschule und Laufschuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Turnschuhe Größe 45
Enner S Dezember 2025

Super Schuhe trage sie schon ein halbes Jahr und bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Überzeugt
Amazon Kunde Oktober 2025

Selten so bequeme Schuhe getragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bahn, Training, Winter
Damen, Herren
Lightweight Trainer
blau, grün
Ausstattung
Neutral
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig
Mesh, Polyester, Synthetik
Gummi, Kautschuk, Schaumstoff
Under Armour HOVR
mit Schnürung
Gummi, Schaumstoff
dämpfend, rutschfest
UA HOVR
atmungsaktiv
Fersenlauf
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram