Under Armour UA HOVR Turbulence 2 black/jet grey Dämpfungsschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh wiegt 278 g und ist damit besonders leicht.
• Die Sprengung beträgt 8 mm, was für eine optimale Dämpfung sorgt.
• Das Innenfutter und Obermaterial bestehen aus Mesh, was für eine gute Belüftung sorgt.
• Die Gummisohle mit Flexkerben bietet hervorragende Traktion und Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
52,99 €
Ø 57 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,35 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
52,99 €
Ø 57 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,35 €
ab 52,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Laufschuhe "Turbulence 2" in Schwarz, Größe 45,5, Herren limango Outlet Under Armour Laufschuhe "Turbulence 2" in Schwarz, Größe 45,5, Herren 2-3 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Under Armour 3026520-001-10, Under Armour Laufschuhe HOVR Turbulence 2 tennistown Under Armour 3026520-001-10, Under Armour Laufschuhe HOVR Turbulence 2 3-4 Werktage 69,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,45 € → zum Angebot
• Under Armour Herren Ua HOVR Turbulence 2 Laufschuhe Neutralschuh Black/Jet... Amazon Marketplace Under Armour Herren Ua HOVR Turbulence 2 Laufschuhe Neutralschuh Black/Jet... Auf Lager 82,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 90,34 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour UA HOVR Turbulence 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44
44 1/2
45 1/2
Under Armour Laufschuhe "Turbulence 2" in Schwarz, Größe 45,5, Herren ✓ Bester Preis Größe: 45 1/2 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Under Armour 3026520-001-10, Under Armour Laufschuhe HOVR Turbulence 2 Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,45 € → zum Angebot
Under Armour 3026520-001-10,5, Under Armour Laufschuhe HOVR Turbulence 2 Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,45 € → zum Angebot
Under Armour Laufschuhe HOVR Turbulence 2 schwarz/grau/weiss Herren tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 69,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 75,45 € → zum Angebot
Under Armour Herren Ua HOVR Turbulence 2 Laufschuhe Neutralschuh Black/Jet Gray/White Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 90,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Under Armour UA HOVR Turbulence 2 black/jet grey

Under Armour UA HOVR Turbulence 2 black/jet grey: Der perfekte Begleiter für Ihr Training

Der Under Armour UA HOVR Turbulence 2 black/jet grey ist ein idealer Laufschuh für Herren, die Wert auf Komfort und Leistung legen. Mit einem Gewicht von nur 278 g und einer Sprengung von 8 mm bietet dieser Schuh eine hervorragende Dämpfung und Leichtigkeit, die speziell für das Training auf Asphalt entwickelt wurde.

Leichtgewichtig und gepolstert für maximalen Komfort

Dieser Laufschuh zeichnet sich durch seine gepolsterten Komforteigenschaften aus, die für ein angenehmes Tragegefühl sorgen. Das Innenfutter aus Mesh und das Obermaterial aus Mesh bieten eine optimale Belüftung, während die Flexkerben in der Gummisohle für zusätzliche Flexibilität und Stabilität sorgen.

Under Armour UA HOVR Turbulence 2 black/jet grey Test

4/5
★★★★☆ Seltsame Verarbeitung oder Herstellung.
Roman R Juli 2024

Nach einer Woche musste ich das erste Paar zurückgeben, da sich der Stoff an der Ferse gelöst hatte. Das zweite Paar war viel besser verarbeitet, obwohl es das gleiche Modell war. Jetzt bin ich zufrieden mit dem schönen und bequemen Schuh.

5/5
★★★★★ gute Schuhe
Mak B Januar 2026

Gute Sportschule und Laufschuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Turnschuhe Größe 45
Enner S Dezember 2025

Super Schuhe trage sie schon ein halbes Jahr und bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Überzeugt
Amazon Kunde Oktober 2025

Selten so bequeme Schuhe getragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Training
Herren
Dämpfungsschuhe, Lightweight Trainer
schwarz
Eigenschaften
Mesh
gepolstert, leichtgewichtig
Asphalt
Mesh
Gummi
mit Schnürung
Flexkerben
Maße & Gewicht
278 g
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram