Salomon X Adventure GTX black/black/black Trailrunning-Schuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Gore-Tex-Membran hält die Füße selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel.
• Das Quicklace-Schnürsystem ermöglicht ein schnelles und präzises Anpassen der Passform für optimalen Halt während des Laufs.
• Die Contagrip-Sohle mit Stollenprofil bietet hervorragenden Grip auf unterschiedlichen Naturböden und verbessert die Stabilität.
• Durch die Kombination aus Synthetik und Textil im Obermaterial wird eine hohe Strapazierfähigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht erreicht.
• Die gepolsterte Innenkonstruktion sorgt für Dämpfung und Komfort auch auf längeren Trainingsläufen im anspruchsvollen Gelände.
• Diese vielseitigen Trailrunning-Schuhe vereinen Funktionalität und Leistung für ein sicheres und komfortables Lauferlebnis in der Natur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
109,95 €
Ø 130 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
109,95 €
Ø 130 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 109,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon X Adventure GTX Men black/black - Größe 8UK L47321100 Unterwegs Salomon X Adventure GTX Men black/black - Größe 8UK L47321100 109,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 113,45 € → zum Angebot
• SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES X-ADVENTURE GTX Black/Black/Black intersport SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES X-ADVENTURE GTX Black/Black/Black Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
• Salomon 473211 X-Adventure GTX Herrenschuhe Schwarz - black Outdoor Trail Schuhe schuhe.kaufen Salomon 473211 X-Adventure GTX Herrenschuhe Schwarz - black Outdoor Trail Schuhe sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Salomon X-Adventure GTX Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe 42... sport2000 Salomon X-Adventure GTX Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe 42... 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Salomon X Adventure GTX Men black/black - Größe 8UK L47321100 ✓ Bester Preis Unterwegs Angebotsinfo 109,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 113,45 € → zum Angebot
SALOMON Herren Trailrunningschuhe SHOES X-ADVENTURE GTX Black/Black/Black intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
Salomon 473211 X-Adventure GTX Herrenschuhe Schwarz - black Outdoor Trail Schuhe schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Salomon X-Adventure GTX Herren Trailrunningschuhe, schwarz, Größe 42 195751294027 sport2000 Angebotsinfo 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:20 Uhr.

Testbericht Salomon X Adventure GTX black/black/black

Salomon X Adventure GTX black/black/black: Der perfekte Begleiter für Trailrunning

Der Salomon X Adventure GTX black/black/black ist ein herausragender Trailrunning-Schuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und dem modernen Design ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern bietet auch zahlreiche technische Features, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter für jedes Training machen.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus einer Kombination von Synthetik und Textil, was für eine hohe Strapazierfähigkeit und Atmungsaktivität sorgt. Das Innenfutter aus Textil bietet zusätzlichen Komfort und eine angenehme Passform. Dank der gepolsterten Eigenschaften wird jeder Schritt gedämpft, was den Tragekomfort erheblich erhöht.

Salomon X Adventure GTX black/black/black Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von Renathe K. April 2023

Toller Schuh wenn man Einlagen braucht ist sehr angenehm zu tragen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Toller Schuh!!!
von Holger S. Oktober 2023

Toller Schuh aber leider macht der rechte Schuh beim Gehen komische Geräusche?
Also geht er leider Retour. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Training
Herren
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Eigenschaften
Textil
gepolstert, wasserdicht
Natur
Synthetik, Textil
Contagrip
Quicklace, mit Schnürung
Gore-Tex
Stollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram