topo athletic ST-5 Runningschuhe grau Dämpfungsschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wettkampforientierter Dämpfungsschuh für intensives Bahntraining und Wettkämpfe
• Spezialisiert auf Laufbahn-Oberflächen mit abgestimmter Dämpfung
• Klassische Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an verschiedene Trainingsintensitäten
• Für Läuferinnen entwickelt mit spezifischem Passform-Konzept
• Dämpfungskonzept kombiniert Gelenkschutz mit direktem Bodenfeedback
• Graue Farbgebung fügt sich dezent in Trainingsausrüstung ein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,95 €
Ø 68 €
67,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
67,95 €
Ø 68 €
67,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
ab 67,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOPO ATHLETIC W071-GRYGRY, TOPO ATHLETIC ST-5 Neutralschuh Damen-grau, grau,... jogging-point TOPO ATHLETIC W071-GRYGRY, TOPO ATHLETIC ST-5 Neutralschuh Damen-grau, grau,... 2-3 Werktage 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• Topo Athletic St-5 Breite Laufschuhe Grau EU 38 Frau Grau EU 38 - Grau - 38 Kaufland Topo Athletic St-5 Breite Laufschuhe Grau EU 38 Frau Grau EU 38 - Grau - 38 4-6 Werktage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
• TOPO ATHLETIC TOW071-GRYGRY.060, TOPO ATHLETIC W-ST-5 Laufschuhe Damen Grey /... Lauf-bar TOPO ATHLETIC TOW071-GRYGRY.060, TOPO ATHLETIC W-ST-5 Laufschuhe Damen Grey /... 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Topo Athletic St-5 Laufschuhe Neutralschuh Damen grau Amazon Marketplace Topo Athletic St-5 Laufschuhe Neutralschuh Damen grau Auf Lager 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
TOPO ATHLETIC W071-GRYGRY, TOPO ATHLETIC ST-5 Neutralschuh Damen-grau, grau, Größe ✓ Bester Preis Größe: 39 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
TOPO ATHLETIC W071-GRYGRY, TOPO ATHLETIC ST-5 Neutralschuh Damen-grau, grau, Größe Größe: 40 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
TOPO ATHLETIC W071-GRYGRY, TOPO ATHLETIC ST-5 Neutralschuh Damen-grau, grau, Größe Größe: 42 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
TOPO ATHLETIC W071-GRYGRY, TOPO ATHLETIC ST-5 Neutralschuh Damen-grau, grau, Größe Größe: 41 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
TOPO ATHLETIC W071-GRYGRY, TOPO ATHLETIC ST-5 Neutralschuh Damen-grau, grau, Größe Größe: 38 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
TOPO ATHLETIC W071-GRYGRY, TOPO ATHLETIC ST-5 Neutralschuh Damen-grau, grau, Größe Größe: 42 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
TOPO ATHLETIC W071-GRYGRY, TOPO ATHLETIC ST-5 Neutralschuh Damen-grau, grau, Größe Größe: 38 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
TOPO ATHLETIC W071-GRYGRY, TOPO ATHLETIC ST-5 Neutralschuh Damen-grau, grau, Größe Größe: 40 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
TOPO ATHLETIC W071-GRYGRY, TOPO ATHLETIC ST-5 Neutralschuh Damen-grau, grau, Größe Größe: 37 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Topo Athletic St-5 Breite Laufschuhe Grau EU 38 Frau Grau EU 38 - Grau - 38 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
TOPO ATHLETIC TOW071-GRYGRY.060, TOPO ATHLETIC W-ST-5 Laufschuhe Damen Grey / Grey Größe: 37 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
TOPO ATHLETIC TOW071-GRYGRY.065, TOPO ATHLETIC W-ST-5 Laufschuhe Damen Grey / Grey Größe: 37 1/2 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht topo athletic ST-5 Runningschuhe grau

topo athletic ST-5 Runningschuhe grau — Wettkampforientierte Dämpfung für die Laufbahn

Ambitionierte Läuferinnen finden in diesem Dämpfungsschuh ein wettkampforientiertes Modell für Bahntraining und Wettkämpfe. Die Konstruktion setzt auf klassische Schnürung, die individuelle Anpassung an den Fuß ermöglicht und während intensiver Intervalleinheiten zuverlässigen Halt bietet. Das Modell richtet sich gezielt an Läuferinnen, die auf der Laufbahn gezielt an Geschwindigkeit und Technik arbeiten oder Wettkampfdistanzen unter kontrollierten Bedingungen absolvieren.

Dämpfungskonzept für intensive Bahneinheiten

Die Ausrichtung als Dämpfungsschuh kombiniert Gelenkschutz mit der für Wettkampfschuhe typischen Reaktionsfreudigkeit. Auf der festen Oberfläche der Laufbahn absorbiert die Zwischensohle repetitive Belastungen bei Tempoläufen oder Intervalltraining. Gleichzeitig ermöglicht das Dämpfungskonzept direktes Feedback zur Lauftechnik — ein wichtiger Aspekt beim technikorientierten Training auf der Bahn. Allerdings ist diese Spezialisierung ein bewusster Tradeoff: Was auf der Tartanbahn funktioniert, bietet auf unebenem Untergrund weniger Vielseitigkeit als Allround-Laufschuhe.

topo athletic ST-5 Runningschuhe grau Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Christiane W November 2025

Sehr bequemer Schuh, sehr gut zum Laufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt perfekt. Läuft sich prima.
Ruth H September 2024

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wettkampf
Damen
Dämpfungsschuhe
Eigenschaften
Bahn
mit Schnürung, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram