Craft Nordlite Ultra 2 Neutralschuh blau schwarz Test Dämpfungsschuhe
- Dämpfende Schaumstoffsohle sorgt für optimalen Aufprallschutz und ermöglicht ermüdungsfreies Training auf verschiedensten Untergründen.
- Atmungsaktives Mesh-Obermaterial aus Polyester und Synthetik gewährleistet ausgezeichnete Belüftung und angenehmes Fußklima beim Laufen.
- Hypergrip-Technologie bietet außergewöhnliche Rutschfestigkeit und verlässliche Bodenhaftung bei jedem Crosslauf und Trainingseinheit.
- Neutrale Pronationsstütze eignet sich perfekt für Läufer mit natürlichem Abrollverhalten ohne Über- oder Unterpronation.
- Allround-Laufsohle ermöglicht flexiblen Einsatz auf Asphalt, Waldwegen und befestigten Trails für maximale Vielseitigkeit.
- Hochwertige Verarbeitung mit klassischer Schnürung garantiert individuelle Passform und langlebige Qualität für ambitionierte Trainingsläufe.
-
Günstigster Preis
craft Nordlite Ultra 2 Schuhe, Farbe: Blau, Größe: 42 3-5 Werktage 121,89 € Versand kostenfrei Gesamt 121,89 € → zum Angebot
-
Craft Herren Nordlite Ultra 2 blau 42.0
2 - 4 Tage
139,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,99 €
→ zum Angebot
-
Craft Nordlite Ultra 2 Herren-Sneaker, Blaze/Aquatic, 42.5 EU
Auf Lager
141,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 141,22 €
→ zum Angebot
Craft Nordlite Ultra 2 Neutralschuh blau schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Laufschuh besticht durch eine innovative Zwischensohle, die durch ein besonderes Herstellungsverfahren hergestellt wird und somit eine hervorragende Performance ohne umweltschädliche Rückstände bietet. Insbesondere für Langstreckenläufer bietet er dank hoher Dämpfung und effizienter Energierückgabe ein angenehmes Lauferlebnis. Diese Eigenschaft verzögert die Muskelermüdung, was ihn ideal für die Marathon-Vorbereitung macht.
Der Schuh verbindet Nachhaltigkeit mit Leistung und besticht durch seine Fähigkeit, längerfristige Belastungen zu bewältigen und den Läufer dabei komfortabel zu unterstützen. Dieses Produkt ist eine ausgezeichnete Wahl für ambitionierte Sportler, die auf der Suche nach persönlichen Bestzeiten sind.“
Craft Nordlite Ultra 2 Neutralschuh blau schwarz für maximale Laufperformance
Erleben Sie mit diesem Laufschuh eine perfekte Balance aus dämpfender Komfort und griffiger Traktion auf jedem Untergrund. Die speziell entwickelte Hypergrip-Technologie sorgt für rutschfesten Halt bei Crossläufen und intensiven Trainingseinheiten, während die Schaumstoff-Zwischensohle jeden Ihrer Schritte sanft abfedert. Als Neutralschuh unterstützt dieses Modell Ihre natürliche Laufbewegung ohne künstliche Pronationsstütze und eignet sich damit ideal für Läufer mit einer neutralen Fußstellung.
Atmungsaktives Mesh-Obermaterial hält Ihre Füße frisch
Das durchdacht konstruierte Obermaterial aus Mesh, Polyester und Synthetik gewährleistet optimale Luftzirkulation während des gesamten Trainings. Selbst bei langen Läufen oder intensiven Crosslauf-Einheiten bleiben Ihre Füße angenehm trocken und gut temperiert. Die atmungsaktive Konstruktion verhindert Überhitzung und minimiert die Blasenbildung, sodass Sie sich voll auf Ihre Leistung konzentrieren können. Die bewährte Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Fußform für sicheren Halt in jeder Laufphase.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Craft Nordlite Ultra 2 Neutralschuh blau schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen