Under Armour UA Charged Valsetz Zip Traillaufschuhe Dämpfungsschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
109,99 €
Ø 105 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
109,99 €
Ø 105 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 109,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Valsetz Zip Taktikstiefel Herren 001 - black/black/jet gray 44 sportdeal24 UNDER ARMOUR Valsetz Zip Taktikstiefel Herren 001 - black/black/jet gray 44 1 - 3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Under Armour® Under Armour Herren Stiefel Valsetz Zip Tactical Boots 3027383 Otto Under Armour® Under Armour Herren Stiefel Valsetz Zip Tactical Boots 3027383 lieferbar in 3 Wochen 123,42 € + 6,95 € Versand Gesamt 130,37 € → zum Angebot
• Under Armour Herren UA Charged Valsetz Zip, strapazierfähige Wanderschuhe mit Amazon Under Armour Herren UA Charged Valsetz Zip, strapazierfähige Wanderschuhe mit Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Valsetz Zip Taktikstiefel Herren 001 - black/black/jet gray 44 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Under Armour Charged Valsetz Zip Wanderstiefel Schwarz EU 44 Herren,Damen Schwarz EU Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 116,19 € Versand kostenfrei Gesamt 116,19 € → zum Angebot
Under Armour® Under Armour Herren Stiefel Valsetz Zip Tactical Boots 3027383 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 123,42 € + 6,95 € Versand Gesamt 130,37 € → zum Angebot
Under Armour Charged Valsetz Zip black jet gray (001) 10 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 126,45 € Versand kostenfrei Gesamt 126,45 € → zum Angebot
Under Armour Charged Valsetz Zip Herren Trekkingstiefel, schwarz, Größe 44 sport2000 Angebotsinfo 135,72 € Versand kostenfrei Gesamt 135,72 € → zum Angebot
Under Armour Herren UA Charged Valsetz Zip, strapazierfähige Wanderschuhe mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Under Armour Herren UA Charged Valsetz Zip, strapazierfähige Wanderschuhe mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Under Armour UA Charged Valsetz Zip Traillaufschuhe Test

5/5
★★★★★ guter Stiefel
Jörg Februar 2026

Outdoor-Stiefel angezogen und sofort 10 km gelaufen – Asphalt und Querfeldein. Keine Blasen, keine Druckstellen; meine Füße fühlten sich sofort wohl. Sehr komfortabel und robust, Größe 45 passt perfekt. Empfehlenswert für Wanderer, die bequeme, blasenfreie Boots für Straße und Gelände suchen.

5/5
★★★★★ Extrem bequem und absolut alltagstauglich
Romans Januar 2026

Die Under Armour Schuhe sind extrem bequem und alltagstauglich. Sie wirken nahezu wasserdicht (sofern man nicht darin schwimmt) und eignen sich für vielfältige Aktivitäten. Ich nutze sie ständig und überlege, ein zweites Paar zu kaufen. Die Passform ist ausgezeichnet, die Größe fällt korrekt aus und die Qualität erfüllt meine Erwartungen.

Nach kurzem Zögern habe ich sie online bestellt und es nicht bereut. Insgesamt eines der besten Paare, die ich je hatte – klare Kaufempfehlung für alle, die bequeme, langlebige und wasserabweisende Schuhe suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Stiefel
Ina A Oktober 2025

Top Wanderstiefel: Ich nutze sie seit zwei Jahren, sie sind extrem bequem und blasenfrei – selbst nach einer 11‑stündigen Tour mit Kletterpassagen auf der Zugspitze. Robust, langlebig und jeder Euro wert für ambitionierte Wanderer.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Vad Februar 2026

Sehr gute Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Gummi
Charged Cushioning
mit Schnürung
Gummi
rutschfest
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram