La Sportiva Lycan GTX black/lime punch Trailrunning-Schuhe

• Der Schuh ist atmungsaktiv und wasserdicht dank der Gore-Tex Extended Comfort Membran.
• Das Obermaterial besteht aus strapazierfähigem Mesh.
• Die Frixion-Sohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Die OrthoLite-Einlegesohle sorgt für zusätzlichen Komfort und Dämpfung.
• Die EVA-Zwischensohle bietet eine hervorragende Stoßdämpfung.
• Der Schuh verfügt über eine klassische Schnürung für einen sicheren Halt.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
92,35 €
Ø 81 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
92,35 €
Ø 81 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,95 €
ab 92,35 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFRS039K00E29475, La Sportiva Lycan GTX black/lime punch (K00E29)... sportfits.de La Sportiva ZFRS039K00E29475, La Sportiva Lycan GTX black/lime punch (K00E29)... Lieferzeit 2-4 Werktage 92,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,30 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS111-K00E29-EU 47, La Sportiva Herren Lycan GTX Schuhe (Größe... Bergzeit La Sportiva ZFRS111-K00E29-EU 47, La Sportiva Herren Lycan GTX Schuhe (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS111K00E29425, Lycan GTX, Mountain Running Low Cut Shoes, Herren... Kletterbude La Sportiva ZFRS111K00E29425, Lycan GTX, Mountain Running Low Cut Shoes, Herren... Lieferzeit 1-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS111K00E29415, La Sportiva - Lycan GTX - Trailrunningschuhe 41,5... Bergfreunde La Sportiva ZFRS111K00E29415, La Sportiva - Lycan GTX - Trailrunningschuhe 41,5... 2 - 3 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Lycan GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.35 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
47 1/2
La Sportiva ZFRS039K00E29475, La Sportiva Lycan GTX black/lime punch (K00E29) 47.5 ✓ Bester Preis Größe: 47 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 92,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,30 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS111-K00E29-EU 47, La Sportiva Herren Lycan GTX Schuhe (Größe 47, Größe: 47 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS111-K00E29-EU 46.5, La Sportiva Herren Lycan GTX Schuhe (Größe Größe: 46 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS111-K00E29-EU 41.5, La Sportiva Herren Lycan GTX Schuhe (Größe Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS111-K00E29-EU 43, La Sportiva Herren Lycan GTX Schuhe (Größe 43, Größe: 43 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS111-K00E29-EU 45, La Sportiva Herren Lycan GTX Schuhe (Größe 45, Größe: 45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS111-K00E29-EU 42, La Sportiva Herren Lycan GTX Schuhe (Größe 42, Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS111K00E29425, Lycan GTX, Mountain Running Low Cut Shoes, Herren - La Größe: 42 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS039K00E29455, La Sportiva Lycan GTX black/lime punch (K00E29) 45.5 Größe: 45 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,75 € Versand kostenfrei Gesamt 127,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS039K00E29465, La Sportiva Lycan GTX black/lime punch (K00E29) 46.5 Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 127,75 € Versand kostenfrei Gesamt 127,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS111K00E29415, La Sportiva - Lycan GTX - Trailrunningschuhe 41,5 | EU Größe: 41 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS111K00E2942, La Sportiva - Lycan GTX - Trailrunningschuhe 42 | EU 42 Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Lycan GTX black/lime punch

La Sportiva Lycan GTX black/lime punch: Der perfekte Begleiter für den Winter

Der La Sportiva Lycan GTX black/lime punch ist ein herausragender Trailrunning-Schuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den hochwertigen Materialien ist er ideal für den Einsatz im Winter geeignet. Die schwarze Farbe mit lime punch Akzenten verleiht dem Schuh ein modernes und sportliches Aussehen.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus strapazierfähigem Mesh, das für eine optimale Belüftung sorgt. Die Frixion-Sohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen wie Bahn und Natur. Dank der Gore-Tex Extended Comfort Membran ist der Schuh wasserdicht und atmungsaktiv, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.

La Sportiva Lycan GTX black/lime punch Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Lycan GTX black/lime punch? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winter
Herren
Trailrunning-Schuhe
schwarz
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, mit Klimamembran, wasserdicht
Bahn, Natur
Mesh
Frixion
mit Schnürung
EVA
Gore-Tex Extended Comfort
OrthoLite

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram