Salomon Ultra Flow GTX pink-rosa Trailrunning-Schuhe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Damen - Herren - Unisex Komforteigenschaften: dämpfend - flexibel - gepolstert - wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,44 €
Ø 102 €
99,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,44 €
Ø 102 €
99,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 99,44 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Ultra Flow GTX Damen Traillaufschuhe Gore-Tex-Pink-Rosa-5 SportOkay Salomon Ultra Flow GTX Damen Traillaufschuhe Gore-Tex-Pink-Rosa-5 sofort lieferbar 99,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
• Salomon Ultra Flow Gore-Tex wasserdichte Damen Trailrunning-Schuhe,... Amazon Salomon Ultra Flow Gore-Tex wasserdichte Damen Trailrunning-Schuhe,... Auf Lager 104,12 € Versand kostenfrei Gesamt 104,12 € → zum Angebot
• Salomon ULTRA FLOW 2 GORE-TEX W Laufschuh wasserdicht braun 38 EU Otto Salomon ULTRA FLOW 2 GORE-TEX W Laufschuh wasserdicht braun 38 EU lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.44 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Salomon Ultra Flow GTX Damen Traillaufschuhe Gore-Tex-Pink-Rosa-5 ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 99,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,39 € → zum Angebot
Salomon Ultra Flow Gore-Tex wasserdichte Damen Trailrunning-Schuhe, Wetterschutz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,12 € Versand kostenfrei Gesamt 104,12 € → zum Angebot
Salomon Ultra Flow Gore-Tex wasserdichte Damen Trailrunning-Schuhe, Wetterschutz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,12 € Versand kostenfrei Gesamt 104,12 € → zum Angebot
Salomon ULTRA FLOW 2 GORE-TEX W Laufschuh wasserdicht braun 38 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Laufschuh SALOMON "ULTRA FLOW 2 GORE-TEX W", Damen, Gr. 38, rosa (burlwood, tender BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 120,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,94 € → zum Angebot
SALOMON Damen Trailrunningschuhe SHOES ULTRA FLOW 2 GTX W Burlwo/Tender/W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 147,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 151,85 € → zum Angebot
Laufschuh SALOMON "ULTRA FLOW 2 GORE-TEX W", Damen, Gr. 38, rosa (burlwood, tender Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Salomon Ultra Flow GTX pink-rosa Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe zum laufen
Jacky Januar 2026

Top-Laufschuh: Kein negativer Punkt bisher. Hervorragender Tragekomfort, stabile Knöchelunterstützung und ideale Passform — endlich keine Probleme mehr wie bei anderen Modellen. Beim Anziehen sofort Wohlfühleffekt: entweder es passt, oder nicht. Ich trage sonst Größe 36 und habe 36⅔ bestellt; die Passform ist jetzt perfekt.

5/5
★★★★★ Super Grip und wasserdicht
Marlon September 2025

Ich habe die Salomon Traillaufschuhe ausprobiert und bin begeistert von ihrem hervorragenden Grip, der ein Rutschen verhindert. Nach mehreren Trail-Läufen bieten sie optimalen Halt und Sicherheit. Ich habe den Schuh 1,5 Nummern größer bestellt, sodass sie perfekt sitzen und Blasen oder Druckstellen vermeiden. Die Verarbeitungsqualität ist top und ich erwarte eine lange Lebensdauer.

Dank des wasserdichten Gore-Tex-Materials sind sie ideal für nasse Bedingungen, was besonders im Winter von Vorteil ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesen Trail-Schuhen und würde sie jederzeit wieder kaufen. Salomon hat einmal mehr bewiesen, dass sie hohe Qualität liefern.

5/5
★★★★★ Gemacht zum laufen und joggen, nicht für Wanderungen.
steffen m September 2025

Hervorragende Schuhe mit erstklassiger Qualität! Optimal zum Laufen und Joggen auf unterschiedlichen Untergründen wie Asphalt und Wald. Allerdings nicht für Wanderungen geeignet, was zur Rücksendung führte. Perfekte Wahl für aktive Menschen, die Vielseitigkeit schätzen!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
LauraLaura September 2025

Ein herausragendes Produkt! Von Salomon kannte ich bereits die Qualität und wurde nicht enttäuscht. Die Farben entsprechen exakt den Bildern und die Verarbeitung ist erstklassig. Auch bei intensiver Nutzung dürften die Schuhe lange strapazierfähig bleiben.

Das moderne Design bleibt elegant und vermeidet das oft comicartige Aussehen anderer Laufschuhe. Die Dämpfung auf Asphalt ist angenehm, während sie auf Waldboden nicht schwammig wirkt. Zudem sind die Schuhe wasserdicht.

Die Größe nach der Größentabelle passt perfekt. Ich empfehle den Kauf unbedingt und freue mich auf weitere Farbvarianten!.

5/5
★★★★★ Kurz: Wie auf Wolken
Tom September 2025

Die modernen und leichten Schuhe, die ich erhielt, überzeugen auf ganzer Linie. Ich wählte Größe 40 2/3 statt meiner üblichen 40 und die Passform war perfekt. Der Komfort ist hervorragend, und das Gefühl, auf Wolken zu laufen, stellte sich bereits beim ersten Tragen ein.

Die GORE-TEX-Membran gewährleistet trockene Füße, während die Sohle mit durchdachtem Profil einen ausgezeichneten Grip bietet. Selbst nach mehreren Stunden tragen, gab es keinerlei Druckstellen oder Ermüdung. Diese Schuhe sind ein echtes Allround-Talent für Outdoor-Abenteuer oder die Freizeit. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schuhe
BW August 2025

Die Schuhe sind hervorragend! Die Passform ist zwar etwas kleiner, jedoch angenehm. Bei Unsicherheiten empfiehlt es sich, eine Nummer größer zu wählen. Die Verarbeitung überzeugt auf ganzer Linie und die weiche Sohle sorgt für hohen Komfort. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf
Damen, Herren, Unisex
Trailrunning-Schuhe
blau, rosa
Ausstattung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Synthetik
dämpfend, flexibel, gepolstert, wasserabweisend, wasserdicht
Asphalt, Natur
Synthetik, Textil
Contagrip, Gummi, Schaumstoff
Sensifit
mit Schnürung, ohne Verschluss
Gummi, Schaumstoff
dämpfend, flexibel, rutschfest
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram