Asics Noosa Tri 16 Women light orange/lemon spark Dämpfungsschuhe

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - leichtgewichtig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
115,90 €
Ø 108 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
115,90 €
Ø 108 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 115,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS Noosa Tri 16 Laufschuhe Wettkampfschuh Damen orange - Light orange/Lemon... Amazon ASICS Noosa Tri 16 Laufschuhe Wettkampfschuh Damen orange - Light orange/Lemon... Auf Lager 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• Asics NOOSA TRI 16 Laufschuh Otto Asics NOOSA TRI 16 Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
• Asics Noosa TRI 16 Damen Laufschuhe, orange, Größe 40 ½ 4571633371776 sport2000 Asics Noosa TRI 16 Damen Laufschuhe, orange, Größe 40 ½ 4571633371776 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Varianten: Asics Noosa Tri 16 Women (1012B675)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.9 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
ASICS Noosa Tri 16 Laufschuhe Wettkampfschuh Damen orange - Light orange/Lemon Spark ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
ASICS Noosa Tri 16 Laufschuhe Wettkampfschuh Damen orange - Light orange/Lemon Spark Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Asics NOOSA TRI 16 Laufschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Asics Noosa TRI 16 Damen Laufschuhe, orange, Größe 40 ½ 4571633371776 sport2000 Angebotsinfo 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.

Asics Noosa Tri 16 Women light orange/lemon spark Test

5/5
★★★★★ Superleichter Laufschuh
pete Dezember 2025

Perfekter Asphalt-Laufschuh für meine Frau: sehr gute Dämpfung, extrem leicht und trotzdem stabiler Halt. Auch für längere Strecken hervorragend geeignet. Atmungsaktive, leichte Materialien machen ihn ideal für die warme Jahreszeit.

5/5
★★★★★ Ein super leichter, bequemer Sommerlaufschuh mit guter Dämpfung
von einer Kundin März 2026

Der Sommeraufschuh bietet hochwertige Verarbeitung und passt auch für lange Laufstrecken. Sehr atmungsaktives Obermaterial, zuverlässige Dämpfung und eine leichte Laufsohle sorgen für Komfort. Bitte 1–1,5 Größen größer bestellen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
von einer Kundin März 2026

Top-Schuhe, Farbe wie abgebildet. Trage normalerweise Gr. 42, bestellte 43,5 — ideal für meinen breiten Fuß, passt auch mit Einlagen. Sehr bequem, schneller Versand und gute Verpackung. Jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
von einer Kundin März 2026

Tolle, sehr bequeme Schuhe: trotz Größe 42 habe ich 43,5 gewählt — mein breiter Fuß passt gut, auch mit Einlagen. Schneller Versand, stabile Verpackung und die Farbe entspricht der Abbildung. Absolut empfehlenswert für breitere Füße.

5/5
★★★★★ Begeisterung pur
von einer Kundin Dezember 2025

Perfekter Sportschuh fürs Fitnessstudio: ideal für Body Combat und Body Pump. Habe zwei Größen größer bestellt – Einlage passt bequem. Bietet guten Halt und Komfort beim Training. Stylisches Design rundet das Paket ab.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, tolle Farbe
von Susanne D. Dezember 2025

Ich trage normalerweise Größe 38/39 und bestellte diesen Asics-Laufschuh in 39,5 – passt hervorragend; bei dicken Socken wäre Größe 40 empfehlenswert. Die Farbe ist ein echtes Highlight und die Verarbeitung solide. Aktuell nutze ich andere Asics-Modelle mit PureGel-Sohle, daher lässt sich dieser Laufschuh nur bedingt vergleichen.

Trotzdem toller Schuh und starke Farben. Empfehlenswert für alle, die Wert auf Optik und gute Qualität legen, wobei die Passform je nach Laufstil variieren kann.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Bahn, Training
Damen
Dämpfungsschuhe
bunt, gelb, orange
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig
Allround
Gummi, Mesh
Gummi, Kautschuk, Schaumstoff
Engineered Mesh
Gummi, Schaumstoff
dämpfend, rutschfest
Engineered Mesh
Engineered Mesh, FF BLAST PLUS ECO, FF Blast, GEL
Mittelfußlauf, Vorfußlauf
Stollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram