Asics Noosa Tri 16 Women white/edo purple Dämpfungsschuhe

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv - leichtgewichtig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
109,95 €
Ø 113 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
109,95 €
Ø 113 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,00 €
ab 109,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asics Noosa TRI 16 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 40 4570158739603 sport2000 Asics Noosa TRI 16 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 40 4570158739603 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• ASICS Damen Laufschuhe NOOSA TRI 16 intersport ASICS Damen Laufschuhe NOOSA TRI 16 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
• Asics Asics Noosa TRI 16 Damen Laufschuhe Running Schuhe 1012B675 Laufschuh Otto Asics Asics Noosa TRI 16 Damen Laufschuhe Running Schuhe 1012B675 Laufschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 126,98 € → zum Angebot
• ASICS Damen Noosa Tri 16 Sneaker, White Edo Purple, 40 EU Amazon Marketplace ASICS Damen Noosa Tri 16 Sneaker, White Edo Purple, 40 EU Auf Lager 135,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,09 € → zum Angebot
Varianten: Asics Noosa Tri 16 Women (1012B675)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Asics Noosa TRI 16 Damen Laufschuhe, weiß, Größe 40 4570158739603 ✓ Bester Preis sport2000 Angebotsinfo 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
ASICS Damen Laufschuhe NOOSA TRI 16 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
Asics Asics Noosa TRI 16 Damen Laufschuhe Running Schuhe 1012B675 Laufschuh Otto KLEES sports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 126,98 € → zum Angebot
ASICS Damen Noosa Tri 16 Sneaker, White Edo Purple, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,09 € → zum Angebot
Asics Running Shoes 1012B675-101 in Purple color size 40 - Weiß/Violett/Rot - 40 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,00 € Versand kostenfrei Gesamt 162,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:48 Uhr.

Asics Noosa Tri 16 Women white/edo purple Test

5/5
★★★★★ Ein super leichter, bequemer Sommerlaufschuh mit guter Dämpfung
von einer Kundin März 2026

Leichter, atmungsaktiver Sommer-Laufschuh in hoher Qualität: ideal für lange Strecken dank guter Dämpfung und komfortabler, leichter Sohle. Tipp zur Passform: bitte 1–1,5 Größen größer bestellen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
von einer Kundin März 2026

Top Schuhe, Farbe wie abgebildet. Trage Größe 42, habe 43,5 gewählt – mein breiter Fuß passt auch mit Einlagen bequem rein. Sehr gute Passform, schneller Versand und stabile Verpackung. Gerne wieder.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
von einer Kundin März 2026

Top Schuhe: sehr bequem, ideal für breitere Füße. Habe normalerweise Größe 42, bestellte 43,5 — passen perfekt, auch mit Einlagen. Schneller Versand, solide Verpackung und Farbe wie abgebildet. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Begeisterung pur
von einer Kundin Dezember 2025

Perfekter Sportschuh für Body Combat und Body Pump im Fitnessstudio: sehr bequem, genug Platz nach Bestellung in zwei Größen größer, Einlage passt problemlos. Top-Design und stylische Optik – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, tolle Farbe
von Susanne D. Dezember 2025

Ich trage EU 38/39 und bestellte die Asics in 39,5 — ideale Passform, bei dicken Socken wäre 40 besser. Die Farbe ist ein echtes Highlight, die Verarbeitung wirkt hochwertig. Nutze aktuell Asics mit PureGel-Sohle, daher kein direkter Vergleich möglich, kaufte diesen Schuh hauptsächlich wegen der Farbe.

Schönes Design und guter Sitz. Empfehle den Schuh trotzdem — je nach Laufstil passt er vielleicht perfekt.

5/5
★★★★★ Schuh der Freude bereitet
von einer Kundin August 2025

Ich trage normalerweise Schuhgröße 40 und habe 40,5 bestellt. Der Sitz ist perfekt! Die Farbe ist wunderschön, und beim Laufen fühlen sie sich großartig an. Diese leichten Schuhe sind nicht zu klein und entsprechen meinen anderen Asics Laufschuhen. Eine halbe Größe größer zu wählen, ist absolut ausreichend!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Training
Damen
Dämpfungsschuhe
Asics Gel-Noosa Tri
lila
Ausstattung
Neutral
mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Asphalt
Mesh, Polyurethan
Gummi, Schaumstoff
ASICS+, Engineered Mesh
mit Schnürung
dämpfend
Engineered Mesh
FF Blast, FF Blast +, FlyteFoam, GEL
EVA-Fußbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram