Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 420mm Wasserkühlung

• Der Radiator hat eine Abmessung von 455,5 x 144 x 45 mm.
• Er verfügt über fünf G1/4-Zoll-Anschlüsse.
• Die Lamellen bestehen aus Kupfer und haben eine Dichte von 16 fpi.
• Es sind drei 140 mm Lüfter im Lieferumfang enthalten, maximal können sechs montiert werden.
• Der Radiator wurde auf 0,8 bar Druck getestet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,90 €
Ø 144 €
132,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,90 €
Ø 144 €
132,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,86 €
ab 139,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool NexXxoS HPE-45 Radiator 420mm - schwarz WARA-566 Caseking.de Alphacool NexXxoS HPE-45 Radiator 420mm - schwarz WARA-566 139,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,89 € → zum Angebot
• Alphacool 14442, Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 420mm Radiator Mindfactory Alphacool 14442, Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 420mm Radiator Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 146,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 155,75 € → zum Angebot
• Alpha NexXxoS HPE-45 Full Ku 420mm bk | 1021495 Amazon Marketplace Alpha NexXxoS HPE-45 Full Ku 420mm bk | 1021495 Auf Lager 160,51 € Versand kostenfrei Gesamt 160,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool NexXxoS HPE-45 Radiator 420mm - schwarz WARA-566 ✓ Bester Preis Caseking.de Angebotsinfo 139,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,89 € → zum Angebot
Alphacool 14442, Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 420mm Radiator Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 146,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 155,75 € → zum Angebot
NexXxoS HPE-45 Full Copper 420mm, Radiator Alternate (1) Angebotsinfo 1 146,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
Alphacool 14442, Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 420mm Radiator aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 50+ 153,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 159,42 € → zum Angebot
Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 420mm Radiator (14442) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 154,88 € Versand kostenfrei Gesamt 154,88 € → zum Angebot
Alphacool 14442, Alphacool NexXxoS HPE-45 Radiator 420mm (140 mm) (14442) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 154,89 € Versand kostenfrei Gesamt 154,89 € → zum Angebot
Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 420mm Radiator Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 154,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 160,97 € → zum Angebot
Alpha NexXxoS HPE-45 Full Ku 420mm bk | 1021495 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,51 € Versand kostenfrei Gesamt 160,51 € → zum Angebot
Alphacool 14442, Alphacool Alpha NexXxoS HPE-45 Full Ku 420mm bk 1021495 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 173,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 177,66 € → zum Angebot
Alphacool 14442, Radiator, Messing, Kupfer, Edelstahl, Schwarz, 1/4", 0,8 bar, 14 cm Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 188,86 € Versand kostenfrei Gesamt 188,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 420mm

Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 420mm: Hochwertige Wasserkühlung

Der Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 420mm ist ein erstklassiger Radiator für Wasserkühlungssysteme. Mit seinen Abmessungen von 455,5 x 144 x 45 mm und einem Gewicht von 1.817 g bietet er eine robuste und zuverlässige Lösung für anspruchsvolle Kühlanforderungen. Die schwarze Farbe verleiht dem Radiator ein elegantes Aussehen, das sich nahtlos in jedes PC-Gehäuse einfügt.

Effiziente Kühlung dank Kupferlamellen

Die Lamellen des Radiators bestehen aus hochwertigem Kupfer, was eine hervorragende Wärmeleitfähigkeit gewährleistet. Mit einer Lamellendichte von 16 fpi (fins per inch) sorgt der Radiator für eine effiziente Wärmeabfuhr. Dies ist besonders wichtig für Systeme, die unter hoher Last betrieben werden und eine konstante Kühlung benötigen.

Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 420mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 420mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
455,5 x 144 x 45 mm
5x G1/4 Zoll
0,8 bar
schwarz
1.817 g
G1/4
16 fpi
Kupfer
3
6
140
Radiator
420 mm
Stahl
Alphacool NexXxoS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram