Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper 420 Triple Wasserkühlung-Radiator

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 400 x 144 x 30 mm Anschlüsse: 2 x G1/4´´ Gewicht: 1.124 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,45 €
Ø 87 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,45 €
Ø 87 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 89,45 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 35485, Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper Radiato 3x 140mm Mindfactory Alphacool 35485, Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper Radiato 3x 140mm Bestellt, wird in 5 Werktagen erwartet 89,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,35 € → zum Angebot
• Alphacool 14198 NexXxoS ST30 Full Copper 420mm Radiator Amazon Marketplace Alphacool 14198 NexXxoS ST30 Full Copper 420mm Radiator Auf Lager 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
• AlphaCool Wasserkühlung NexXxoS ST30 Full Copper 420mm Radiator 14198 Otto AlphaCool Wasserkühlung NexXxoS ST30 Full Copper 420mm Radiator 14198 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.45 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 35485, Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper Radiato 3x 140mm ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 5 Werktagen erwartet 89,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,35 € → zum Angebot
Alphacool 14198, Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper 420mm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 89,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 92,49 € → zum Angebot
Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper 420mm - Kühlsystem - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 91,64 € Versand kostenfrei Gesamt 91,64 € → zum Angebot
Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper 420mm Radiator Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,89 € Versand kostenfrei Gesamt 95,89 € → zum Angebot
Alphacool 14198, Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper 420mm Radiator aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 50+ 96,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper 420mm Radiator Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 96,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,97 € → zum Angebot
Alphacool 14198, Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper 420mm Radiator PC-Wasserkühlung Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 97,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,96 € → zum Angebot
Alphacool 14198 NexXxoS ST30 Full Copper 420mm Radiator Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,40 € Versand kostenfrei Gesamt 98,40 € → zum Angebot
Alphacool 14198, Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper 420mm (140 mm) (14198) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 98,97 € Versand kostenfrei Gesamt 98,97 € → zum Angebot
ALPHACOOL 14198, Alphacool Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper 420mm Radiator Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
AlphaCool Wasserkühlung NexXxoS ST30 Full Copper 420mm Radiator 14198 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper 420mm Radiator PC-Wasserkühlung buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper 420 Triple Test

5/5
★★★★★ Insgesamt gut
Stefan August 2017

Dieses Kühlset mit 5 PWM-Lüftern garantiert optimale Leistung für Ihren Ryzen 1700x und GTX970. Unter Volllast bleiben die Temperaturen konstant bei 60° für die CPU und 45° für die GPU, dank der effizienten D5 Pumpe mit 1. 7l/min Durchfluss.

Die 3 Push- und 2 Pull-Lüfter sorgen trotz begrenztem Platz für eine perfekte Kühlung. Ideal für Gaming-Sessions ohne Überhitzungsprobleme.

5/5
★★★★★ Super Radiator mit geringen Maßen
Zwiebug Juli 2016

★★★★★ Sehr zufrieden mit der Kühlleistung für meinen i5 6600k und GTX970 Overclock. Dank der 3 Noctua NF-A14 Lüfter erreiche ich maximal 32°C Wassertemperatur im Volllastbetrieb. Die 30mm dicke ist ideal für Gehäuse mit wenig Platz. Die Qualität ist hervorragend, besonders angesichts des Preises!.

3/5
★★★☆☆ Radiator super aber gebraucht
Alex Dezember 2018

Der Radiator ist wirklich toll, ohne Frage. Leider war er nicht ganz neu, da im Inneren noch Feuchtigkeit war und die Verpackung etwas unordentlich aussah. Normalerweise kommen solche Produkte trocken und sauber verpackt an.

Ich hoffe, dass er von innen nicht korrodiert ist. Trotzdem scheint er dicht zu sein. Ich würde den Radiator empfehlen, aber definitiv nicht bei Amazon kaufen.

Offensichtlich werden hier zurückgesendete Produkte als neu verkauft. Es kann auch sein, dass die Lamellen nur von einer Seite lackiert sind, wie bei Alphacool und EK. Das fällt im PC aber überhaupt nicht auf.

5/5
★★★★★ Alles Top
Reddevil September 2024

Alles super gelaufen, gerne wieder :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
400 x 144 x 30 mm
2 x G1/4´´
1.124 g
G1/4
Kupfer, Messing, Stahl
Wasserkühlung-Radiator
Alphacool NexXxoS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram