Corsair Hydro X Series XF Einfüllöffnung - Chrom Wasserkühlung-Anschluss

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: 1 x G1/4" Farbe: silber Material: Messing
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −53% ab
6,90 €
Ø 15 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12.525,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −53% ab
6,90 €
Ø 15 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12.525,06 €
ab 6,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair Hydro X Series XF Fill Port G1/4 Zoll IG - chrome silber WAAD-546 Caseking.de Corsair Hydro X Series XF Fill Port G1/4 Zoll IG - chrome silber WAAD-546 6,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Corsair Hydro X Series, XF Einfüllöffnung (Standard-G1/4-Gewinde (BSPP)... Amazon Corsair Hydro X Series, XF Einfüllöffnung (Standard-G1/4-Gewinde (BSPP)... Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• XF Fill Port, Stopfen Alternate XF Fill Port, Stopfen 2 15,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Corsair Hydro X Series XF Fill Port G1/4 Zoll IG - chrome silber WAAD-546 ✓ Bester Preis Caseking.de Angebotsinfo 6,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series, XF Einfüllöffnung (Standard-G1/4-Gewinde (BSPP) Messing Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Corsair Hydro X Series, XF Einfüllöffnung (Standard-G1/4-Gewinde (BSPP) Messing Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
XF Fill Port, Stopfen Alternate (1) Angebotsinfo 2 15,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Corsair CX-9055017-WW, Corsair Hydro X Series XF Fill Port proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 16,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Corsair CX-9055017-WW, Corsair Hydro X Series XF Adapter Fill port (CX-9055017-WW) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 25,78 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,78 € → zum Angebot
Corsair CX-9055017-WW, Corsair Hydro X Series XF Fill Port, chrom Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12.525,06 € Versand kostenfrei Gesamt 12.525,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Corsair Hydro X Series XF Einfüllöffnung - Chrom Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, aber zu teuer
M. H November 2021

Gute Verarbeitungsqualität, aber preislich überzogen. Eigentlich nutze ich nur EK-Winkel; wegen Lieferengpässen griff ich zu Corsair. Optisch und funktional fast identisch mit den EK 90°-Winkeln, doch mehr als doppelt so teuer — schlechte Preis-Leistung für Wasserkühlung.

5/5
★★★★★ Top
Nago Februar 2020

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Fittings und weitere Komponenten für die Wasserkühlung sind schnell lieferbar. Keine monatelange Wartezeit – der Versand ist zuverlässig, Teile waren innerhalb von 24 Stunden bei mir im Kanton. Ideal, wenn man zügig sein System zusammenbauen will.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, etwas teuer
Fabian D Februar 2026

Elegante, hochwertige Corsair-Komponenten für meine komplette Custom-Wasserkühlung: erstklassige Verarbeitung und Performance in Premium-Qualität. Preislich ziemlich teuer, dennoch überzeugt das Produkt voll und ist uneingeschränkt empfehlenswert — abgesehen vom hohen Preis.

5/5
★★★★★ Wie immer alles Bestens!
hellboy Februar 2026

Wie immer alles Bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1 x G1/4"
silber
Messing
Wasserkühlung-Anschluss
Corsair Hydro X

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram