Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 280mm Wasserkühlung
- Der Radiator hat eine Abmessung von 314,5 x 144 x 45 mm, was ihn kompakt und leistungsstark macht.
- Er verfügt über 5 G1/4 Zoll Anschlüsse, die eine flexible Installation ermöglichen.
- Mit einem Gewicht von 1.375 g ist er stabil und langlebig.
- Die Lamellendichte beträgt 16 fpi, was für eine optimale Wärmeableitung sorgt.
- Der Radiator ist druckgetestet bis 0,8 bar, was seine Zuverlässigkeit unterstreicht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
119,85 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Alphacool 14441, Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 280mm Radiator Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 119,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 128,75 € → zum Angebot
-
Alpha NexXxoS HPE-45 Full KU 280mm BK | 1021494
Auf Lager
126,18 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 133,08 €
→ zum Angebot
-
AlphaCool Wasserkühlung Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 280mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,38 € Versand kostenfrei Gesamt 150,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.
Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 280mm: Hochwertige Wasserkühlung
Der Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 280mm Radiator bietet eine exzellente Kühlleistung für anspruchsvolle PC-Systeme. Mit seiner robusten Bauweise und hochwertigen Materialien ist er die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und effiziente Wasserkühlung suchen.
Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 280mm Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alphacool NexXxoS HPE-45 Full Copper 280mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abmessung
314,5 x 144 x 45 mm
Anschlüsse
5x G1/4 Zoll
Druckgetestet
0,8 bar
Farbe
schwarz
Gewicht
1.375 g
Gewindeart
G1/4
Lamellendichte
16 fpi
Lüfter (enthalten)
2
Lüfter (maximal)
4
Lüftergröße (mm)
140
Produkttyp
Radiator
Radiatorgröße
280 mm
Radiatormaterial
Stahl
Serie
Alphacool NexXxoS
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen