Alphacool Eisbaer LT Solo Wasserkühlung

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen Lüfter: 120 mm Anschlüsse: 2 x G1/4" Anzahl Lüfter: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,25 €
Ø 71 €
69,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
69,25 €
Ø 71 €
69,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,23 €
ab 69,25 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 1014282, Alphacool Eisbaer LT (Solo) - Black Mindfactory Alphacool 1014282, Alphacool Eisbaer LT (Solo) - Black Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 69,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,15 € → zum Angebot
• Alphacool Eisbaer LT (Solo) - Black (12886) Jacob Elektronik Alphacool Eisbaer LT (Solo) - Black (12886) 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
• Alphacool 12886 Eisbaer LT (Solo) - Black CPU-Kühler mit Pumpe, schwarz Amazon Marketplace Alphacool 12886 Eisbaer LT (Solo) - Black CPU-Kühler mit Pumpe, schwarz Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.25 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 1014282, Alphacool Eisbaer LT (Solo) - Black ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 69,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,15 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer LT (Solo) - Black (12886) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer LT (Solo) - Black Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,90 € Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Alphacool 12886, Alphacool Eisbaer LT (Solo) - Black aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 10+ 74,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,22 € → zum Angebot
Alphacool 12886 Eisbaer LT (Solo) - Black CPU-Kühler mit Pumpe, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer LT (Solo) CPU-Kühler mit Pumpe - schwarz WACP-397 Caseking.de Angebotsinfo 74,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer LT (Solo) - Black Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 74,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,97 € → zum Angebot
Alphacool 12886, Alphacool Eisbaer LT (Solo) CPU-Kühler mit Pumpe (12886) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Alphacool Eisbaer LT (Solo) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 86,23 € Versand kostenfrei Gesamt 86,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:19 Uhr.

Alphacool Eisbaer LT Solo Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kühl Ergebens leise und macht seinen Job gut.
VulkVulk September 2021

Das LianLi 011mini musste aus Platzgründen weichen, und so stieß ich auf das neue Gehäuse. Der Aufbau war ein wenig knifflig, aber das Endergebnis hat sich gelohnt. Das Case ist wie Lego für Erwachsene und das Kabelmanagement war ein Kinderspiel. Zusätzlich habe ich noch andere Komponenten wie einen 280mm Radiator, Lüfter und ein Kühlersystem hinzugefügt.

Alles wurde schnell von Amazon geliefert und passte perfekt ins Gehäuse. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem neuen Setup und liebe es, dass alles so gut zusammenpasst. Wer gerne bastelt und optimiert, sollte sich dieses Case und die dazu passenden Teile definitiv genauer anschauen.

1/5
★☆☆☆☆ LT ( SOLO )
Pierre T Juni 2024

Leider war die Pumpe nicht empfehlenswert, da sie nicht ansaugte, selbst mit Unterstützung. Möglicherweise war das Modell defekt oder die Einheit fehlerhaft konstruiert. Nicht zu empfehlen, besonders bei einem Preis von rund 80€.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach schlecht
noah C Januar 2024

Zum zweiten Mal kaputt gegangen nach einem Jahr Benutzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
120 mm
2 x G1/4"
1
29 dB
schwarz
100 l/h
G1/4
Kupfer
CPU-Wasserkühler
11 mm
8 mm
320 mm
Alphacool Eisbaer
63,85 cfm / 108,48 m³/h
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1366, Sockel 2011, Sockel 2011-3, Sockel 2066, Sockel 604, Sockel 754, Sockel 755, Sockel 771, Sockel 939, Sockel 940, Sockel AM2, Sockel AM2+, Sockel AM3, Sockel AM3+, Sockel AM4, Sockel C32, Sockel FM1, Sockel FM2, Sockel FM2+, Sockel G34
1.700 U/min
550 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram