EKWB EK-CryoFuel Navy Blue 1000ml Wasserkühlung-Kühlflüssigkeit

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wasserkühlung-Kühlflüssigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,85 €
Ø 19 €
18,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
18,85 €
Ø 19 €
18,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,37 €
ab 18,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1L EK Water Blocks EK-CryoFuel Fertiggemisch Navy Blue Mindfactory 1L EK Water Blocks EK-CryoFuel Fertiggemisch Navy Blue Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 18,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
• EK Water Blocks EK-CryoFuel, 1000ml Fertiggemisch - Navy Blue Procooling EK Water Blocks EK-CryoFuel, 1000ml Fertiggemisch - Navy Blue 1-3 Werktage 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• EK Water Blocks EK-Kryokraftstoff Vormischfluids - PC-Kühlflüssigkeit, 1... Amazon EK Water Blocks EK-Kryokraftstoff Vormischfluids - PC-Kühlflüssigkeit, 1... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.85 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
1L EK Water Blocks EK-CryoFuel Fertiggemisch Navy Blue ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
EK Water Blocks EK-CryoFuel, 1000ml Fertiggemisch - Navy Blue Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
EK Water Blocks Water Blocks EK-CryoFuel, Fertiggemisch - Navy Blue 1000ml aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 25+ 19,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
EK Water Blocks EK-CryoFuel Premix, Navy Blue - 1000ml WAEK-1651 Caseking.de Angebotsinfo 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
EK Water Blocks EK-Kryokraftstoff Vormischfluids - PC-Kühlflüssigkeit, 1 Liter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
EK Water Blocks EK-Kryokraftstoff Vormischfluids - PC-Kühlflüssigkeit, 1 Liter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
EK Water Blocks EKWB EK-CryoFuel (1000 ml, Fertiggemisch) (3831109813270) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 22,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
EK Water Blocks 3831109813270 Computer Kühlkomponente Prozessor Kühlset Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 25,37 € Versand kostenfrei Gesamt 25,37 € → zum Angebot
EK Water Blocks 3831109813270 Computer Kühlkomponente Prozessor Kühlset Blau - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,37 € Versand kostenfrei Gesamt 26,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

EKWB EK-CryoFuel Navy Blue 1000ml Test

5/5
★★★★★ Toll!
Randy A Mai 2023

Ich hatte zuvor das grüne Eiswasser, aber die UV-LEDs reagierten nicht darauf. Hier leuchtet das Grün wie erwartet stark und intensiv. Beim zweiten Befüllen habe ich etwa 2/3 destilliertes Wasser hinzugefügt, aber die Farbe und Leuchtkraft sind immer noch stärker als beim reinen Eiswasser. Ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe, gute Kühlleistung.
Rico H April 2022

Ich war hin- und hergerissen, welche Farbe ich wählen sollte. Letztendlich entschied ich mich für Solid Fire Orange – und bin sehr zufrieden damit. Ich kann noch nicht sagen, ob sich Ablagerungen bilden oder ob die Farbe stabil bleibt, aber nach 48 Stunden Benchmark liegt meine 1080ti bei angenehmen 37°C (max. 39°C).

Einziger Kritikpunkt: Das Mittel schäumt stark beim Einfüllen. Beim Befüllen des Ausgleichbehälters hatte ich einen 5 cm hohen Schaum. Allerdings muss man in den ersten Tagen ohnehin nachfüllen. Zuvor hatte ich durchsichtiges Blau verwendet, das überhaupt nicht geschäumt hat. Daher war ich anfangs etwas "erschrocken".

5/5
★★★★★ Mega
HeavenAngel Oktober 2021

Das Produkt kam überraschend schnell an, jedoch von einer unbekannten Adresse. Ich hätte nur ins Nachbardorf fahren müssen! Die grüne Farbe ist wirklich auffällig, ich bin gespannt auf den Langzeittest.

5/5
★★★★★ I had a mistake on my first review and everything is ok
Francisco J Juni 2021

Ich dachte, das Datum auf dem Deckel sei das Verfallsdatum wie bei anderen Marken, aber bei diesem handelt es sich um das Herstellungsdatum, also lag ich falsch in meinem ersten Kommentar zur Haltbarkeit des Produkts. Ansonsten ist alles gut und wie erwartet.

5/5
★★★★★ Ein gutes Kühlmittel...
Der R Februar 2021

zu einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis. Vorab: Die Kühlflüssigkeit hält meinen übertakteten I9 zuverlässig kühl. Ich verwende sie mit einem 560er Radiator und einem Iceball. Optisch macht sie sowohl in Hardtubes als auch in Softtubes eine gute Figur.

Sie ist transparent genug, um die PC-Beleuchtungseffekte nicht zu beeinträchtigen, aber nicht so durchsichtig, dass sie farblos wirkt. Das Grün hat einen schönen giftigen Touch, ohne dabei trüb zu sein. Eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gut
kennykentucky Januar 2021

Ich habe mir die Farbe etwas intensiver vorgestellt, aber die Qualität ist dennoch hervorragend. Das Produkt ist ein absolutes Muss, um Rost zu verhindern und Verunreinigungen im Wasserkreislauf zu bekämpfen. Für die Kühlung von CPU, 2 Grafikkarten, einer Enermax Pumpe und einem großen Radiator mit 3x120mm Lüftern habe ich 300 ml verwendet - mehr als ausreichend. Eine Flasche mit einem halben Liter wäre ebenfalls ausreichend gewesen.

Dadurch habe ich jetzt sogar genug Flüssigkeit für zwei weitere Austausche. Bevor ich das Mittel verwendet habe, habe ich immer destilliertes Wasser zur Reinigung genutzt.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Wasserkühlung-Kühlflüssigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram