Alphacool AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 1m Wasserkühlung-Schlauch

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der transparente Schlauch ermöglicht eine klare Sicht auf die Kühlflüssigkeit und erleichtert die Überwachung des Systems.
• Mit einem Außendurchmesser von 13 mm und einem Innendurchmesser von 10 mm bietet er eine ausgewogene Balance zwischen Durchfluss und Flexibilität.
• Die Länge von 1000 mm gewährleistet ausreichend Material für komplexe Kühlkreisläufe in verschiedenen Gehäusegrößen.
• Als Teil der renommierten AlphaTube-Serie garantiert dieser Schlauch zuverlässige Leistung und Kompatibilität mit hochwertigen Wasserkühlung-Komponenten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,25 €
Ø 7 €
7,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,25 €
Ø 7 €
7,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,86 €
ab 7,25 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 1019547, Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - Ultra Clear... Mindfactory Alphacool 1019547, Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - Ultra Clear... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
• Alphacool 17494, Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 1m aquatuning Alphacool 17494, Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 1m lagernd: 250+ 7,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Alphacool 17494 Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 1m (3,3ft) Amazon Marketplace Alphacool 17494 Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 1m (3,3ft) Auf Lager 13,36 € Versand kostenfrei Gesamt 13,36 € → zum Angebot
• AlphaCool Wasserkühlung Alphacool AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - Ultra Otto AlphaCool Wasserkühlung Alphacool AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - Ultra lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,86 € Versand kostenfrei Gesamt 16,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.25 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 1019547, Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 1m ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Alphacool 17494, Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 1m aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 250+ 7,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Alphacool AlphaTube Schlauch HF 13/10mm - Ultra Clear 1 m WAZU-1030 Caseking.de Angebotsinfo 7,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 1m (3,3ft) Retailbox Alphacool Alphacool Angebotsinfo Vorbestellbar 7,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 1m, Schlauch Alternate (1) Angebotsinfo 1 7,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Alphacool 17494, Alphacool AlphaTube (1 m, Kunststoff) (17494) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
Alphacool 17494, Alphacool Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 1m Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 12,22 € Versand kostenfrei Gesamt 12,22 € → zum Angebot
Alphacool 17494, Transparent, Röhre, Polyvinylchlorid (PVC), 80 °C, 2 bar, 1,3 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,81 € Versand kostenfrei Gesamt 12,81 € → zum Angebot
Alphacool 17494 Schlauch AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 1m (3,3ft) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,36 € Versand kostenfrei Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Alphacool 17494, Alphacool 17494, Transparent, Röhre, Polyvinylchlorid (PVC), 80 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 14,91 € Versand kostenfrei Gesamt 14,91 € → zum Angebot
AlphaCool Wasserkühlung Alphacool AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - Ultra Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,86 € Versand kostenfrei Gesamt 16,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht Alphacool AlphaTube HF 13/10 (3/8

Alphacool AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 1m für kristallklare Kühlleistung

Entdecken Sie die Perfektion in der Wasserkühlung mit diesem hochwertigen Schlauch. Er bietet überragende Transparenz für einen ungehinderten Blick auf Ihre Kühlflüssigkeit. Die optimierte Materialzusammensetzung gewährleistet nicht nur eine exzellente Sichtbarkeit, sondern auch eine bemerkenswerte Langlebigkeit. Tauchen Sie ein in eine neue Dimension der Systemkühlung, bei der Leistung und Ästhetik Hand in Hand gehen.

Maximale Flexibilität für anspruchsvolle Kühlkreisläufe

Dieser Schlauch zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Biegsamkeit aus. Er ermöglicht Ihnen, selbst komplexe Kühlkreisläufe mühelos zu realisieren. Die hohe Flexibilität erleichtert die Installation erheblich und reduziert den Stress auf die Anschlüsse. Dadurch minimieren Sie das Risiko von Leckagen und gewährleisten einen zuverlässigen Betrieb Ihres Kühlsystems. Erleben Sie die Freiheit, Ihre Wasserkühlung nach Ihren Vorstellungen zu gestalten, ohne Kompromisse bei der Leistung eingehen zu müssen.

Alphacool AlphaTube HF 13/10 (3/8"ID) - Ultra Clear 1m Test

5/5
★★★★★ Gute schläuche
Roman S November 2025

Bisschen teuer aber funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist ein Schlauch, macht Schlauchsachen
Amazon Kunde Februar 2025

Der Schlauch erfüllt meine Erwartungen (er hält dicht und geht nicht kaputt). Mittlerweile mehrere Monate in Betrieb ohne Probleme. (Erwarte ich aber auch von Alphacool). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Danke
Adil T Juni 2023

:-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
transparent
Wasserkühlung-Schlauch
13 mm
10 mm
transparent
1.000 mm
Alphacool AlphaTube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram