Alphacool Eiswasser Crystal Blue UV-aktiv 1000ml Wasserkühlung-Kühlflüssigkeit

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Inhalt: 1.000 ml Produkttyp: Wasserkühlung-Kühlflüssigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,50 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,50 €
Ø 12 €
11,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 11,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool Eiswasser Crystal Blue UV-aktiv Fertiggemisch 1000ml Procooling Alphacool Eiswasser Crystal Blue UV-aktiv Fertiggemisch 1000ml 1-3 Werktage 11,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• Alphacool Kühlmittel Eiswasser Crystal Blue UV-aktiv Fertiggemisch 1000ml Amazon Marketplace Alphacool Kühlmittel Eiswasser Crystal Blue UV-aktiv Fertiggemisch 1000ml Auf Lager 16,29 € Versand kostenfrei Gesamt 16,29 € → zum Angebot
• AlphaCool Wasserkühlung Alphacool Eiswasser Crystal Blue UV-aktiv Fertiggemisch Otto AlphaCool Wasserkühlung Alphacool Eiswasser Crystal Blue UV-aktiv Fertiggemisch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.5 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool Eiswasser Crystal Blue UV-aktiv Fertiggemisch 1000ml ✓ Bester Preis Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Alphacool 18543, Alphacool Eiswasser Crystal Blue UV-aktiv Fertiggemisch 1000ml aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 250+ 12,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
Alphacool Eiswasser Crystal Blue UV-aktiv Fertiggemisch 1000ml Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 12,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
Eiswasser Crystal Blue UV-aktiv Fertiggemisch 1000ml, Kühlmittel Alternate (1) Angebotsinfo 1 12,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Alphacool 18543, Alphacool Eiswasser Crystal Blue UV (1000 ml, Fertiggemisch) (18543) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
Alphacool Kühlmittel Eiswasser Crystal Blue UV-aktiv Fertiggemisch 1000ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,29 € Versand kostenfrei Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Alphacool 18543, Alphacool Eiswasser Crystal bu UV 1000ml (18543) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 16,42 € Versand kostenfrei Gesamt 16,42 € → zum Angebot
Alphacool 18543, Alphacool Eiswasser - Kühlflüssigkeit für Wasserkühlsystem barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 20,44 € Versand kostenfrei Gesamt 20,44 € → zum Angebot
AlphaCool Wasserkühlung Alphacool Eiswasser Crystal Blue UV-aktiv Fertiggemisch Otto Procooling (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Alphacool Eiswasser Crystal Blue UV-aktiv 1000ml Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Kühlflüssigkeit
Hans-Jürgen November 2022

Diese Kühlflüssigkeit für individuelle Wasserkühlungen ist top! Keine Ablagerungen und immer noch klar wie am ersten Tag. Wichtig ist auch, nicht an anderen Komponenten zu sparen. Verwenden Sie Acryl anstelle von PETG-Rohren und hochwertige Radiatoren. Billige Materialien aus China vermeiden! Stellen Sie sicher, dass alle Metallteile aus dem gleichen Material sind, um unerwünschte Reaktionen zu vermeiden. Diese Grundregeln werden oft vernachlässigt und dann fälschlicherweise der Kühlflüssigkeit zugeschrieben.

2/5
★★☆☆☆ Vermutlich eine unglückliche Lieferung erhalten
DarkButterfly November 2020

Die Kühlflüssigkeit war anfangs von großem Interesse aufgrund ihrer auffälligen blauen Farbe. Leider war die Qualität nicht auf dem gleichen Niveau, da sich Partikel am Boden ablagerten und die Flüssigkeit nach kurzer Zeit trüb wurde. Dies führte zu Ablagerungen in den Schläuchen und Wasserblöcken. Glücklicherweise beeinträchtigte dies die Kühlleistung nicht, aber der Wechsel der Flüssigkeit offenbarte, dass sich alle Teile blau verfärbt hatten.

Die Wasserblöcke ließen sich reinigen, aber die Schläuche mussten ersetzt werden. Nach einem Herstellerwechsel gab es mit der neuen Kühlflüssigkeit keine Probleme mehr. Es wird empfohlen, das System vor Verwendung gründlich mit destilliertem Wasser zu spülen.

1/5
★☆☆☆☆ Es färbt alles blau, absolut keine UV Wirkung
Hooky Mai 2022

Dieses Produkt färbt alles blau und hinterlässt bei der UV-Verwendung einen hartnäckigen blauen Fleck. Die Wirkung des UV-Lichts ist enttäuschend und damit absolut unbrauchbar. Nicht zu empfehlen für den Gebrauch an Händen, Schläuchen oder anderen Oberflächen.

5/5
★★★★★ Gut
mohamed März 2025

Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau
1.000 ml
Wasserkühlung-Kühlflüssigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram