Alphacool NexXxos XT45 Full Copper 360mm Triple Wasserkühlung-Radiator

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 400 x 124 x 46 mm Anschlüsse: 6 x G1/4´´ Gewicht: 1.515 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,85 €
Ø 85 €
84,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,85 €
Ø 85 €
84,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,20 €
ab 84,85 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alphacool 35273, Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper Radiato 3x 120mm Mindfactory Alphacool 35273, Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper Radiato 3x 120mm Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 84,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,75 € → zum Angebot
• NexXxoS XT45 360mm, Radiator Alternate NexXxoS XT45 360mm, Radiator 9 84,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
• Alphacool 14166 NexXxoS XT45 Full Copper 360mm Radiator - CPU Wasserkühlung - Amazon Marketplace Alphacool 14166 NexXxoS XT45 Full Copper 360mm Radiator - CPU Wasserkühlung - Auf Lager 95,93 € Versand kostenfrei Gesamt 95,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.85 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Alphacool 35273, Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper Radiato 3x 120mm ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 84,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 93,75 € → zum Angebot
NexXxoS XT45 360mm, Radiator Alternate (1) Angebotsinfo 9 84,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Alphacool 14166, Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 360mm Radiator aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 50+ 89,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,07 € → zum Angebot
Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper Radiator – 360mm, schwarz WARA-595 Caseking.de Angebotsinfo 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 360mm Radiator Alphacool Alphacool Angebotsinfo ab Lager verfügbar 89,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,97 € → zum Angebot
Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 360mm Radiator (14166) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 91,74 € Versand kostenfrei Gesamt 91,74 € → zum Angebot
Alphacool 14166, Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 360mm (120 mm) (14166) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 91,75 € Versand kostenfrei Gesamt 91,75 € → zum Angebot
Alphacool 35273, Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 360mm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 92,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 95,78 € → zum Angebot
Alphacool 14166 NexXxoS XT45 Full Copper 360mm Radiator - CPU Wasserkühlung - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,93 € Versand kostenfrei Gesamt 95,93 € → zum Angebot
Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 360mm Radiator Procooling Procooling Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,90 € Versand kostenfrei Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 360mm Radiator (14166) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 104,92 € Versand kostenfrei Gesamt 104,92 € → zum Angebot
Alphacool NexXxoS XT45, Kühlkörper, Kupfer, Stahl, Schwarz, 124 mm, 400 mm, 46 mm - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 112,20 € Versand kostenfrei Gesamt 112,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:31 Uhr.

Alphacool NexXxos XT45 Full Copper 360mm Triple Test

5/5
★★★★★ Viele Optionen und gute Kühlleistung
Gerd Januar 2023

Ich habe diesen Radiator durch ein YouTube-Video entdeckt und war beeindruckt von seiner Qualität und den Optionen mit 6 Anschlüssen. Das Entlüften ist viel einfacher geworden. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Ausspülen und ausschütteln!
Tim Z Dezember 2018

Mein Radiator war einwandfrei. Vor dem Einbau habe ich ihn gründlich gereinigt. Einige Metallspäne fielen heraus, waren jedoch nicht im Inneren des Radiators. Ich bin zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Tut was er soll...
Zintl F Januar 2020

Dieser Radiator ist von hoher Qualität und passt perfekt. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass das Gehäuse genau vermessen werden muss, da er durch die zusätzlichen Wasseranschlüsse um 3-4 mm höher wird. Bei meinem Lian Li OX11 Gehäuse hat dies dazu geführt, dass er nicht wie geplant eingebaut werden konnte. Trotzdem ist er sein Geld wert und vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Gut
Gamer August 2025

Gute Verarbeitung schnelle Lieferung Top!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
400 x 124 x 46 mm
6 x G1/4´´
1.515 g
G1/4
Kupfer, Nickel, Stahl
Wasserkühlung-Radiator
Alphacool NexXxoS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram