Christopherus Getreidefrei Adult Hunde-Trockenfutter Hirsch & Kartoffeln 12kg

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,90 €
Ø 53 €
51,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
Inhalt
12 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,90 €
Ø 53 €
51,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
ab 52,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Christopherus Getreidefrei Hirsch + Kartoffel, Adult, jede Rasse, 12 kg,... Kaufland Christopherus Getreidefrei Hirsch + Kartoffel, Adult, jede Rasse, 12 kg,... 3-4 Werktage 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Christopherus Hirsch und Kartoffeln 12kg, Grundpreis: € 4,66 / kg muunchy Christopherus Hirsch und Kartoffeln 12kg, Grundpreis: € 4,66 / kg 2-3 Werktagen 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Christopherus Getreidefreies Trockenfutter für Erwachsene Hunde mit normaler Amazon Christopherus Getreidefreies Trockenfutter für Erwachsene Hunde mit normaler Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Christopherus 6592131, Christopherus Getreidefrei mit Hirsch & Kartoffel 12 kg meintierdiscount Christopherus 6592131, Christopherus Getreidefrei mit Hirsch & Kartoffel 12 kg Lieferfrist: 1-3 Werktage 63,69 € Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
Varianten: Christopherus Getreidefrei Adult Hunde-Trockenfutter Hirsch & Kartoffeln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Christopherus Getreidefrei Hirsch + Kartoffel, Adult, jede Rasse, 12 kg, Gluten-frei ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,90 € 4,41 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Christopherus Hirsch und Kartoffeln 12kg, Grundpreis: € 4,66 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 55,90 € 4.6583 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Christopherus Getreidefreies Trockenfutter für Erwachsene Hunde mit normaler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € 5.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Christopherus Getreidefreies Trockenfutter für Erwachsene Hunde mit normaler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € 5.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Christopherus 6592131, Christopherus Getreidefrei mit Hirsch & Kartoffel 12 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 63,69 € 5.3075 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
Allco Christopherus Hirsch&Kartoffel 1x12 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 64,99 € 5,42 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Christopherus Getreidefrei Hirsch und Kartoffel 2x12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Christopherus Getreidefrei Adult Hunde-Trockenfutter Hirsch & Kartoffeln 12kg Test

5/5
★★★★★ Meinem Hund bekommt es sehr gut.
Lilly K September 2019

Die Suche nach dem perfekten Hundefutter kann eine echte Herausforderung sein! Ich habe schon viele verschiedene Sorten ausprobiert, aber dieses getreide- und zuckerfreie Futter ist definitiv ein Treffer! Mein Hund hat einen empfindlichen Magen, aber dieses Futter bekommt ihm sehr gut und er liebt es auch. Das Spar-Abo ist eine tolle Option und ich bin seit 2 Monaten damit sehr zufrieden. Ich werde definitiv bei diesem Futter bleiben, es erfüllt alle meine Ansprüche und die meines Hundes!.

5/5
★★★★★ Prima Futter
Kunde August 2019

Unsere Hundin ist sehr empfindlich und reagiert nicht gut auf viele Futtersorten. Nach einigen Versuchen sind wir beim Christopherus gelandet, da sie dieses Futter problemlos verträgt. Es scheint ihr auch zu schmecken, denn sie freut sich immer noch darauf. Die Verpackung war manchmal nicht so gut, aber bei der letzten Lieferung war alles in Ordnung.

5/5
★★★★★ Juckreiz und Durchfall endlich weg
Aurora B Juni 2019

Ich habe lange nach einem passenden Futter für meine weiße Retrieverdame gesucht, das keine Hautirritationen oder Verdauungsprobleme verursacht. Endlich habe ich das ideale Produkt gefunden und meine Hündin liebt es! Die Größe der Futterstücke eignet sich auch perfekt als Leckerli und sättigt meine immer hungrige Begleitung ohne sie zu überfüttern. Außerdem ist der Preis hier viel günstiger als im Laden und die 12kg Sack werden direkt vor meine Haustür geliefert.

Einziges Manko ist die Menge an Verpackungsmaterial, die meine Mülltonne überfüllen kann, aber der bequeme Lieferservice macht das mehr als wett. Insgesamt also eine super Sache!.

5/5
★★★★★ Tolles Futter nur leider Geflügelfett enthalten
K. T Dezember 2018

Auf der Suche nach dem idealen Futter für unseren allergischen Dogo stießen wir auf Christopherus mit Hirsch und Kartoffel. Endlich verträglich ohne Getreide und Huhn, kein Durchfall oder Hautausschlag mehr. Das einzige Manko: das enthaltene Geflügelfett, obwohl kein Geflügel im Futter enthalten ist. Ansonsten top! Das Preisleistungsverhältnis stimmt und unser Vierbeiner verträgt es bestens. 👍.

5/5
★★★★★ Französische Bulldogge
Marc Juli 2018

Unser Bully mit vielen Allergien liebt Christopherus Hirsch/Kartoffel. Preis/Leistung top! Perfekt für allergiegeplagte Hunde. Probieren lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Gut verträglich für unseren kastrierten Rüden
Familie S November 2017

Unser Rüde verträgt das Christopherus Hirsch Futter seit einem Jahr perfekt. Endlich keine Probleme mit Durchfall oder Blähungen mehr! Der Stuhl ist leicht zu entsorgen und die Qualität des Futters überzeugt. Einziges Manko: Unser Hund muss öfter, etwa 3 Mal täglich, sein Geschäft verrichten. Dennoch, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Christopherus Hirsch ist definitiv sein Geld wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Allergie, Ernährungssensibilität, Gebisspflege, Herz, Nieren
Allco
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromastoffe
getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Hirsch, Kartoffeln
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
12 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram