Aliud METHIONIN AL 500 Filmtabletten 50 St Test Urologika
1 Testbericht zu Aliud METHIONIN AL 500 Filmtabletten 50 St
Altersempfehlung: Beachten Sie den Beipackzettel
Darreichungsform: Filmtabletten
Menge: 50 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
6,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Methionin Al 500 50 ST
1-3 Werktage
6,95 €
+ 3,75 € Versand
Gesamt 10,70 €
→ zum Angebot
-
Methionin AL 500 Filmtabletten 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,03 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
-
Methionin AL 500 zur Harnansäuerung
1-2 Werktage
7,93 €
+ 3,39 € Versand
Gesamt 11,32 €
→ zum Angebot
-
ALIUD PHARMA GmbH Methionin AL 500 zur Harnansäuerung 50 St 01300721_DBA
8,18 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 12,08 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile1 Punkt
+
Nachteile1 Punkt
−
Varianten:
Aliud METHIONIN AL 500
Aliud METHIONIN AL 500 Filmtabletten 50 St Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
35%
mangelhaft
Öko-Test
„Mit einem Preis von 1,19 Euro pro empfohlener Tagesdosis gehört METHIONIN AL 500 zu den günstigeren Mitteln gegen Harnwegsinfektionen. Leider bringt der geringe Preis jedoch nichts, wenn die Wirksamkeit von Methionin in diesem Zusammenhang nicht belegt ist. Dies ist der Fall bei diesem Medikament. Da hilft auch die Tatsache dass keine bedenklichen Hilfsstoffe gefunden wurden nur wenig.“
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 23:17 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Aliud METHIONIN AL 500 Filmtabletten 50 St? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Altersempfehlung
Beachten Sie den Beipackzettel
Darreichungsform
Filmtabletten
Menge
50 Stück
Nebenwirkungen
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10.000 BehandeltenSehr selten:Weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich:Weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten:Weniger als 1 von 1000, die nicht angegeben sind., einschließlich EinzelfällePsychiatrische ErkrankungenReizbarkeit.Erkrankungen des NervensystemsSchläfrigkeit.Erkrankungen des Magen-Darm-TraktsErbrechen, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Übelkeit.UntersuchungenBei Azidose-gefährdeten Patienten kann es zur Verschiebung des Blut-pH-Wertes in den sauren Bereich kommen.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken
Normpackung
N2
Ohne Zuzahlung
nein
Produkttyp
Urologika
Verpackungsgröße
50
Wirkstoffe
Methionin, hochdispers
- Talkum
- Titan dioxid
- Triacetin
Anwendung
Anwendungsgebiete
Harnsteine, Harnwegsinfektionen, Nierensteine, Reizblase
Anwendungshinweise
Vitamin B2, Zum Einnehmen.Nehmen Sie die Filmtabletten bitte mit ausreichend Flüssigkeit (z. B. ein Glas Wasser) ein.
Dosierung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.