Nephrotrans 840 mg Kapseln Magensaftr. (500 Stk.) Urologika

Altersempfehlung: Beachten Sie den Beipackzettel - ab 14 Jahre geeignet Darreichungsform: Kapseln Menge: 500 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,00 €
Ø 119 €
117,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,00 €
Ø 119 €
117,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,57 €
ab 119,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nephrotrans 840 mg healthii Nephrotrans 840 mg 2-4 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Nephrotrans 840 mg 500 St medpex Nephrotrans 840 mg 500 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 120,34 € Versand kostenfrei Gesamt 120,34 € → zum Angebot
• NEPHROTRANS 840 mg magensaftresistente Kapseln 500 St ayvita NEPHROTRANS 840 mg magensaftresistente Kapseln 500 St ca. 1 - 3 Werktage 122,12 € Versand kostenfrei Gesamt 122,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Nephrotrans 840 mg ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,00 € 0,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Nephrotrans 840 mg 500 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 120,34 € 0,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 120,34 € → zum Angebot
NEPHROTRANS 840 mg magensaftresistente Kapseln 500 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 122,12 € 0,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 122,12 € → zum Angebot
Nephrotrans 840mg Weichkapseln 500 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,35 € 0,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 122,35 € → zum Angebot
NEPHROTRANS 840 mg magensaftresistente Kapseln 500 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 136,99 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
NEPHROTRANS 840 mg magensaftresistente Kapseln 500 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 138,06 € 0,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 138,06 € → zum Angebot
NEPHROTRANS 840 mg magensaftresistente Kapseln 500 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 150,14 € 0,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 150,14 € → zum Angebot
Nephrotrans 840 mg 500 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG Nephrotrans 840 mg magensaftresistente die Beraterapotheke Angebotsinfo 154,75 € Versand kostenfrei Gesamt 154,75 € → zum Angebot
Nephrotrans 840 mg magensaftresistente Kapseln 500 St magensaftresistent Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 158,19 € 0,32 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 158,19 € → zum Angebot
Nephrotrans 840 mg magensaftresistente Kapseln Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 172,53 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 172,53 € → zum Angebot
Nephrotrans 840 mg magensaftresistente Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 172,56 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 172,56 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nephrotrans 840 mg Kapseln Magensaftr. (500 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nephrotrans 840 mg Kapseln Magensaftr. (500 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Beachten Sie den Beipackzettel, ab 14 Jahre geeignet
Kapseln
500 Stück
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10 000 BehandeltenSehr selten: weniger als 1 von 10 000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:Sehr häufig: mehr als 1 von 10 BehandeltenHäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., ist eine Verstärkung dieser Störungen möglich.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, z.B. Durchfällen
nein
Urologika
500
Natriumhydrogencarbonat
Anwendung
stoffwechselbedingte Übersäuerung des Blutes bei chronischer Minderleistung der Nieren (chronische Niereninsuffizienz)
Alkalireserve). Ebenso sind die Plasmaelektrolyte, Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlich,wenn Sie unter abgeschwächter Atmung (Hypoventilation), Die magensaftresistenten Weichkapseln sollten unzerkaut mit etwas Flüssigkeit über den Tag verteilt zu den Mahlzeiten eingenommen werden., Standardbicarbonat, vor allem Natrium
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram