Büttner-Frank Pessar Würfel 37 mm Gr. 3

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Pessar ist speziell zur Behandlung von Gebärmutter- und Scheidensenkung entwickelt.
• Es bietet Unterstützung bei Beckenbodenschwäche und Stressinkontinenz.
• Das Produkt ist geeignet zur Vorbeugung der Gebärmuttersenkung nach Entbindung.
• Es wird als Einzelstück geliefert, um eine individuelle Anpassung zu ermöglichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,41 €
Ø 39 €
38,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,41 €
Ø 39 €
38,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 39,41 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WÜRFELPESSAR Silikon 37 mm Gr.3 1 St ayvita WÜRFELPESSAR Silikon 37 mm Gr.3 1 St ca. 1 - 3 Werktage 39,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
• Wuerfel Pessar Bf Sil 37Mm 1 ST Onfy.de Wuerfel Pessar Bf Sil 37Mm 1 ST 1-3 Werktage 40,54 € Versand kostenfrei Gesamt 40,54 € → zum Angebot
• WÜRFELPESSAR Silikon 37 mm Gr.3 1 St Amazon Marketplace WÜRFELPESSAR Silikon 37 mm Gr.3 1 St Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 46,72 € Versand kostenfrei Gesamt 46,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.41 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
WÜRFELPESSAR Silikon 37 mm Gr.3 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 39,41 € 39,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
Wuerfel Pessar Bf Sil 37Mm 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,54 € 40,54 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,54 € → zum Angebot
Wuerfel Pessar Bf Sil 37 mm healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,90 € 40,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Würfelpessar Silikon 37 mm Gr.3 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 42,83 € 42,83 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
Würfelpessar Silikon 37 mm Größe 3 apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,68 € 43,68 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,68 € → zum Angebot
Büttner-Frank GmbH Würfelpessar Silikon 37 mm Gr.3 1 St 03461664_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 44,06 € Versand kostenfrei Gesamt 44,06 € → zum Angebot
WÜRFELPESSAR Silikon 37 mm Gr.3 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,55 € 44,55 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 44,55 € → zum Angebot
WÜRFELPESSAR Silikon 37 mm Gr.3 1 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 46,72 € Versand kostenfrei Gesamt 46,72 € → zum Angebot
WÜRFELPESSAR Silikon 37 mm Gr.3 1 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,41 € 51,41 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,41 € → zum Angebot
Würfelpessar Silikon 37 mm Größe 3 Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,65 € 53,65 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,65 € → zum Angebot
Würfelpessar Silikon 37 mm Größe 3 Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,69 € 53,69 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 57,68 € → zum Angebot
Würfelpessar Silikon 37 mm Größe 3 VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,69 € 53,69 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,69 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Büttner-Frank Pessar Würfel 37 mm Gr. 3

Büttner-Frank Pessar Würfel 37 mm Gr. 3: Effektive Unterstützung bei Gebärmuttersenkung

Der Büttner-Frank Pessar Würfel 37 mm Gr. 3 ist ein bewährtes Hilfsmittel zur Behandlung von Gebärmutter- und Scheidensenkung. Dieses Pessar bietet Frauen eine zuverlässige Unterstützung bei Beckenbodenschwäche und Stressinkontinenz. Es kann auch zur Vorbeugung der Gebärmuttersenkung nach einer Entbindung eingesetzt werden.

Hochwertige Materialien und einfache Anwendung

Das Pessar besteht aus hochwertigen Materialien, die für eine lange Lebensdauer und hohen Tragekomfort sorgen. Die Anwendung ist einfach und kann problemlos in den Alltag integriert werden. Es ist speziell für Frauen entwickelt und bietet eine individuelle Anpassung an die anatomischen Gegebenheiten.

Büttner-Frank Pessar Würfel 37 mm Gr. 3 Test

5/5
★★★★★ Artikel Rücksendung
Alexandra K Oktober 2025

Bitte senden sie mir ein neues Label, da ich es zurücksenden möchte und das Label nicht funktioniert bitte ich um ein neues. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Würfelpessar
Liane H Oktober 2020

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Würfelpessar bestellt und angekommen
Hannelore S Juli 2020

Es ist alles super gelaufen -danke !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pessar
Allgemeine Informationen
1 Stück
Frauen
Weitere Eigenschaften
Inkontinenz / zur Vorbeugung der Gebärmuttersenkung nach Entbindung / geeignet bei Beckenbodenschwäche und Streß- bzw., zur Behandlung bei Gebärmutter- und Scheidensenkung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram