Büttner-Frank Pessar Würfel Sieb Gr. 0

• Das Pessar besteht aus hochwertigem Silikon, das für seine Langlebigkeit und Hautverträglichkeit bekannt ist.
• Es ist in einer Siebform gestaltet, die eine gute Belüftung ermöglicht.
• Das Produkt ist speziell für Frauen entwickelt, die unter Belastungsinkontinenz leiden.
• Es wird in einer Stückzahl von 1 Stück geliefert.
• Die Anwendung und Pflege des Pessars sind einfach und unkompliziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,19 €
Ø 40 €
39,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,19 €
Ø 40 €
39,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,79 €
ab 40,19 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Würfelpessar Sieb Silikon 25 mm Gr.0 1 St medpex Würfelpessar Sieb Silikon 25 mm Gr.0 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 40,19 € Versand kostenfrei Gesamt 40,19 € → zum Angebot
• Wuerfel Pessar Fr Sieb 0 1 ST Onfy.de Wuerfel Pessar Fr Sieb 0 1 ST 1-3 Werktage 41,36 € Versand kostenfrei Gesamt 41,36 € → zum Angebot
• FRANK Würfel-Sieb-Pessar Gr. 0 aus Silikon 25 mm, 1 St. Zubehör Amazon Marketplace FRANK Würfel-Sieb-Pessar Gr. 0 aus Silikon 25 mm, 1 St. Zubehör Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 48,13 € Versand kostenfrei Gesamt 48,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.19 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Würfelpessar Sieb Silikon 25 mm Gr.0 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 40,19 € 40,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,19 € → zum Angebot
Wuerfel Pessar Fr Sieb 0 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,36 € 41,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,36 € → zum Angebot
Wuerfel Pessar Fr Sieb 0 healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,90 € 41,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Würfelpessar Sieb Silikon 25 mm Größe 0 Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,53 € 43,53 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,53 € → zum Angebot
Würfelpessar Sieb Silikon 25 mm Größe 0 apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,56 € 43,56 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,56 € → zum Angebot
FRANK Würfel-Sieb-Pessar Gr. 0 aus Silikon 25 mm, 1 St. Zubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 48,13 € Versand kostenfrei Gesamt 48,13 € → zum Angebot
Würfelpessar Sieb Silikon 25 mm Größe 0 Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,69 € 53,69 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 57,68 € → zum Angebot
Würfelpessar Sieb Silikon 25 mm Größe 0 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 53,69 € 53,69 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,69 € → zum Angebot
Würfelpessar Sieb Silikon 25 mm Größe 0 Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 53,69 € 53,69 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,69 € → zum Angebot
Würfelpessar Sieb Silikon 25 mm Größe 0 VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,69 € 53,69 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,69 € → zum Angebot
Würfelpessar Sieb Silikon 25 mm Größe 0 apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,69 € 53,69 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,69 € → zum Angebot
Würfelpessar Sieb Silikon 25 mm Gr.0 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Büttner-Frank Pessar Würfel Sieb Gr. 0

Effektive Unterstützung bei Belastungsinkontinenz

Der Büttner-Frank Pessar Würfel Sieb Gr. 0 ist speziell für Frauen entwickelt, die unter Belastungsinkontinenz leiden. Dieses Pessar bietet eine zuverlässige Unterstützung und hilft, die Symptome zu lindern. Es besteht aus hochwertigem Silikon, das für seine Langlebigkeit und Hautverträglichkeit bekannt ist.

Hochwertiges Silikon für maximalen Komfort

Das Pessar ist aus Silikon gefertigt, einem Material, das sich durch seine Flexibilität und Beständigkeit auszeichnet. Es passt sich optimal an die anatomischen Gegebenheiten an und sorgt so für einen hohen Tragekomfort. Die Siebform des Pessars ermöglicht eine gute Belüftung und verhindert unangenehme Druckstellen.

Büttner-Frank Pessar Würfel Sieb Gr. 0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Büttner-Frank Pessar Würfel Sieb Gr. 0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pessar
Allgemeine Informationen
1 Stück
Frauen
Weitere Eigenschaften
Belastungsinkontinenz / Material: Silikon / Siebform

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram