Ludwig Bertram Beinbeutel Halterung Unterschenk.klein Urinbeutelhalter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Urinbeutelhalter für Unterschenkel ermöglicht diskretes Tragen unter der Kleidung
• Größe klein für schmale Beinumfänge und flache Silhouette
• Fixierung am Bein verhindert Verrutschen während Bewegung und im Sitzen
• Einfache Handhabung ohne komplizierte Verschlüsse für selbstständige Versorgung
• Wiederverwendbar nach Reinigung für tägliche Routine geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,46 €
Ø 17 €
17,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,46 €
Ø 17 €
17,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,21 €
ab 17,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEINBEUTEL HALTERUNG Unterschenkel klein 1 St ayvita BEINBEUTEL HALTERUNG Unterschenkel klein 1 St ca. 1 - 3 Werktage 17,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
• Beinbeutel Halterung Unterschenkel klein 1 St DocMorris Beinbeutel Halterung Unterschenkel klein 1 St sofort lieferbar 18,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
• Beinbeutel Halterung Unterschenkel Klein 1 ST Onfy.de Beinbeutel Halterung Unterschenkel Klein 1 ST 1-3 Werktage 19,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
• Beinbeutel Halterung Unterschenk.Klein Amazon Marketplace Beinbeutel Halterung Unterschenk.Klein 27,21 € Versand kostenfrei Gesamt 27,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.46 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
BEINBEUTEL HALTERUNG Unterschenkel klein 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,46 € 17,46 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
Beinbeutel Halterung Unterschenkel klein 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
Beinbeutel Halterung Unterschenkel Klein 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,21 € 19,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
Beinbeutel Halterung Unterschenkel klein healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,79 € 21,79 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Ludwig Bertram GmbH Beinbeutel Halterung Unterschenkel klein 1 St 03688422_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 22,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,57 € → zum Angebot
Beinbeutel Halterung Unterschenkel klein 1 St Beutel Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,79 € 24,79 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Beinbeutel Halterung Unterschenk.Klein Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,21 € Versand kostenfrei Gesamt 27,21 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:37 Uhr.

Testbericht Ludwig Bertram Beinbeutel Halterung Unterschenk.klein

Ludwig Bertram Beinbeutel Halterung Unterschenk.klein – diskrete Befestigung für den Alltag

Wer einen Urinbeutel trägt, benötigt eine zuverlässige Halterung, die den Tagesablauf nicht einschränkt. Dieser Urinbeutelhalter wurde für die Befestigung am Unterschenkel konzipiert und ermöglicht dadurch eine unauffällige Integration unter der Kleidung. Die Konstruktion fixiert den Beutel sicher am Bein, ohne dass zusätzliche Hilfsmittel erforderlich sind. Gerade beim Sitzen oder längeren Aufenthalten außerhalb der eigenen vier Wände bietet diese Lösung aus dem Bereich Urologie praktische Unterstützung. Die kompakte Bauweise in Größe klein eignet sich besonders für Anwender mit schmaleren Unterschenkeln oder für alle, die eine möglichst dezente Trageform bevorzugen.

Sicherer Halt ohne Verrutschen im Tagesablauf

Die Halterung umschließt den Unterschenkel und hält den Beutel in aufrechter Position. Dieses Prinzip verhindert, dass der Beutel während der Bewegung verrutscht oder sich verdreht. Beim Gehen bleibt die Position stabil, beim Sitzen passt sich die Halterung der Beinstellung an. Für Anwender bedeutet das: weniger Aufmerksamkeit für die Versorgung, mehr Konzentration auf alltägliche Tätigkeiten. Das Material lässt sich direkt auf der Haut oder über dünner Kleidung tragen. Wer längere Strecken zu Fuß zurücklegt oder regelmäßig Termine außer Haus wahrnimmt, profitiert von dieser zuverlässigen Fixierung am Bein.

Ludwig Bertram Beinbeutel Halterung Unterschenk.klein Test

5/5
★★★★★ Beinbeutel halterung für den Unterschenkel
Christian P Januar 2019

Der Beinbeutel Halter für den Unterschenkel ist sehr praktisch für Menschen mit Inkontinenz. Einfach am Bein befestigen und bequem Urin ablassen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Irmgard S September 2016

Passt sehr gut. Viel besser als Bänder, die an dem Beutel befestigt werden. So kann wenigstens nichts nach unten rutschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Urinbeutelhalter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram