Blanel Brausetabletten (48 Stück) Urologie-Produkt

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: Beachten Sie den Beipackzettel Darreichungsform: Brausetabletten Gegenanzeigen: Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Citronensäure - Kaliumcitrat - Natriumhydrogencarbonat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,87 €
Ø 18 €
17,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,87 €
Ø 18 €
17,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,83 €
ab 17,87 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02204356, Dr. Pfleger Arzneimittel Blanel Brausetabletten apodiscounter PZN-DE 02204356, Dr. Pfleger Arzneimittel Blanel Brausetabletten Versand innerhalb von 24h 17,87 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
• Blanel Brausetabletten 48 St medpex Blanel Brausetabletten 48 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,62 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
• BLANEL Brausetabletten 48 St Amazon Marketplace BLANEL Brausetabletten 48 St Auf Lager 26,26 € Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.87 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02204356, Dr. Pfleger Arzneimittel Blanel Brausetabletten ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,87 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
Blanel Brausetabletten 48 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,62 € 0,39 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
Dr.R.PFLEGER GmbH Blanel Brausetabletten 48 St 02204356_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
BLANEL Brausetabletten 48 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,62 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,61 € → zum Angebot
PZN-DE 02204356, Blanel Brausetabletten 48 St, Grundpreis: € 0,41 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,85 € Versand kostenfrei Gesamt 19,85 € → zum Angebot
PZN-DE 02204356, Dr. Pfleger Arzneimittel Blanel Brausetabletten 48 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
Blanel Brausetabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,98 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
Blanel Brausetabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Blanel Brausetabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,03 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
PZN-DE 02204356, Blanel Brausetabletten Inhalt: 48 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
PZN-DE 02204356, Dr. Pfleger Arzneimittel BLANEL, 48 St, Grundpreis: € 0,44 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
PZN-DE 02204356, Dr. Pfleger Arzneimittel Blanel Brausetabletten 48 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Blanel Brausetabletten (48 Stück) Test

5/5
★★★★★ Top Produkte
Stefan Dezember 2023

Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Senkt optimal die Harnsäure!
Andrea G April 2023

Ich nehme das Produkt jetzt schon über 4 Wochen. Mein Harnsäurewert lag bei 7,8. jetzt ist er dank des Produktes bei 5,5 !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Seyfi
Seyfullah I September 2017

Mein doktor hat das empfohlen und ich bin ganz zufrieden ich fehle das auf die leute die nieren stein haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Beachten Sie den Beipackzettel
Brausetabletten
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Citronensäure, Kaliumcitrat, Natriumhydrogencarbonat
48 Stück
Erbrechen und leichter Durchfall) auf.Sehr selten: Überempfindlichkeitsreaktionen.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Wie alle Arzneimittel kann dieses Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Übelkeit
N2
nein
Urologika
48
Kalium citrat-1-Wasser
Anwendung
Harnsteine, Nierensteine
Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlichSie sollten Ihrem Arzt über Ihre vorhergehenden Erkrankungen berichten, Lösen Sie bitte die Brausetabletten jeweils nach den Mahlzeiten entsprechend der verordneten Dosierung in einem Glas Trinkwasser auf und trinken Sie den Inhalt des Glases vollständig aus., da die Datenlage hierzu unzureichend ist. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., da sich hieraus nachteilige Folgen ergeben könnten.KinderGeben Sie das Arzneimittel nicht an Kinder, dass diese zur Harnsteinbildung beitragen können (Nierenerkrankungen, sofern bekannt ist
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram