Solidagoren Liquid (50 ml) Urologika

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: Beachten Sie den Beipackzettel Darreichungsform: Liquidum Menge: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,86 €
Ø 14 €
13,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,86 €
Ø 14 €
13,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,50 €
ab 13,86 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07593457, Dr. Gustav Klein Solidagoren Liquid Tropfen 50 ml, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 07593457, Dr. Gustav Klein Solidagoren Liquid Tropfen 50 ml, Grundpreis: 1-2 Werktage 13,86 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
• PZN-DE 07593457, Solidagoren Liquid Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 07593457, Solidagoren Liquid Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 13,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• SOLIDAGOREN Liquid 50 ml Amazon Marketplace SOLIDAGOREN Liquid 50 ml Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 20,19 € Versand kostenfrei Gesamt 20,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.86 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07593457, Dr. Gustav Klein Solidagoren Liquid Tropfen 50 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,86 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
PZN-DE 07593457, Solidagoren Liquid Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 277,20 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
SOLIDAGOREN Liquid 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,32 € 286,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
Solidagoren Liquid 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,32 € 286,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,81 € → zum Angebot
PZN-DE 07593457, Dr. Gustav Klein Solidagoren Liquid 50 ml, Grundpreis: € 297,- Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 14,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Solidagoren Liquid Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,86 € 297,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Solidagoren Liquid deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,17 € 303,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,16 € → zum Angebot
PZN-DE 07593457, Dr. Gustav Klein Solidagoren Liquid 50 ml, Grundpreis: € 313,80 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
PZN-DE 07593457, Dr. Gustav Klein Solidagoren Liquid 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,76 € + 4,74 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
PZN-DE 07593457, Dr. Gustav Klein Solidagoren Liquid apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
PZN-DE 07593457, Dr. Gustav Klein Solidagoren Liquid, 50 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Solidagoren Liquid apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,98 € 319,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Solidagoren Liquid (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Mittel!
engel Februar 2023

Ich habe immer unter Blasenentzündungen gelitten, aber dieses Produkt hat mir so schnell geholfen, dass ich es kaum glauben kann! Die Firma antwortet sehr freundlich und schnell auf Fragen. Ich bin so dankbar, dieses Produkt entdeckt zu haben. Ab jetzt werde ich nie mehr darauf verzichten!.

5/5
★★★★★ Hilft super bei Blasenentzündung!
Melanie März 2022

Für meine Blasenentzündung bevorzuge ich Tropfen statt Tabletten und diese haben mir geholfen! Der einzige Nachteil ist der Alkohol im Geschmack. Trotzdem nehme ich es gerne in Kauf, solange es wirkt.

5/5
★★★★★ Endlich Ruhe
Cats Oktober 2021

Nach diversen erfolglosen Behandlungen habe ich endlich Linderung gefunden! Diese Tropfen wurden mir empfohlen und schon am nächsten Tag waren meine Schmerzen weg. Seitdem nehme ich sie vorsorglich und meine Beschwerden gehören der Vergangenheit an. Früher musste ich täglich über 2 Monate lang brennende Schmerzen ertragen, doch dank dieser Tropfen bin ich endlich beschwerdefrei. Ich kann sie nur empfehlen!.

1/5
★☆☆☆☆ viel zu viel Alkohol enthalten
Sternenfee August 2023

Die Solidagoren Tropfen enthalten zu viel Alkohol und machen mich bei empfohlener Anwendung sofort betrunken. Andere Tropfen gegen Blasenentzündungen enthalten nur 31 % Alkohol, was für mich angenehmer ist. Schade ums Geld, da ich die Solidagoren Tropfen nicht nehmen kann.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Beachten Sie den Beipackzettel
Liquidum
50 ml
N2
nein
Urologika
50
Ackerschachtelhalmkraut, Goldrutenkraut-Fluidextrakt
Anwendung
Durchspülung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram