Blemaren N Brausetabletten (100 Stk.) Urologie-Produkt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Brausetabletten enthalten Citronensäure, Kalium hydrogencarbonat und Natrium citrat.
• Die Verpackungsgröße beträgt 100 Stück.
• Die Dosierung erfolgt in der Regel dreimal täglich.
• Das Medikament ist besonders wirksam bei Harnsteinen.
• Es sind keine Zuzahlungen erforderlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,66 €
Ø 35 €
34,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,66 €
Ø 35 €
34,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,58 €
ab 34,66 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06171895, Aristo Pharma Blemaren N Brausetabletten, 100 St, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 06171895, Aristo Pharma Blemaren N Brausetabletten, 100 St, Grundpreis:... sofort lieferbar 34,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,65 € → zum Angebot
• PZN-DE 06171895, Blemaren N Brausetabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 06171895, Blemaren N Brausetabletten Inhalt: 100 St Artikel verfügbar 34,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,73 € → zum Angebot
• BLEMAREN N Brausetabletten 100 St ayvita BLEMAREN N Brausetabletten 100 St ca. 1 - 3 Werktage 35,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.66 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06171895, Aristo Pharma Blemaren N Brausetabletten, 100 St, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 34,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,65 € → zum Angebot
PZN-DE 06171895, Blemaren N Brausetabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 34,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,73 € → zum Angebot
BLEMAREN N Brausetabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 35,02 € 0,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 39,01 € → zum Angebot
Blemaren N Brausetabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 35,13 € 0,35 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,13 € → zum Angebot
PZN-DE 06171895, Aristo Pharma Blemaren N Brausetabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 36,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,29 € → zum Angebot
Blemaren N Brausetabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,31 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 40,30 € → zum Angebot
Blemaren N Brausetabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,58 € 0,38 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,58 € → zum Angebot
PZN-DE 06171895, Aristo Pharma Blemaren N Brausetabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 42,27 € → zum Angebot
PZN-DE 06171895, Aristo Pharma Blemaren N Brausetabletten 100 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 38,88 € Versand kostenfrei Gesamt 38,88 € → zum Angebot
PZN-DE 06171895, Blemaren N Brausetabletten 100 St, Grundpreis: € 0,39 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 38,96 € Versand kostenfrei Gesamt 38,96 € → zum Angebot
PZN-DE 06171895, Aristo Pharma Blemaren N 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
BLEMAREN N Brausetabletten 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,20 € 0,40 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blemaren N Brausetabletten (100 Stk.)

Blemaren N Brausetabletten (100 Stk.) – Ihre Unterstützung bei Harnsteinen

Blemaren N Brausetabletten (100 Stk.) sind ein bewährtes Medikament zur Vorbeugung und Behandlung von Harnsteinen. Diese Brausetabletten enthalten wichtige Wirkstoffe wie Citronensäure, Kalium hydrogencarbonat und Natrium citrat, die helfen, den pH-Wert des Urins zu regulieren und somit die Bildung von Harnsteinen zu verhindern. Die Einnahme erfolgt in der Regel dreimal täglich, wobei die Dosierung individuell angepasst werden kann.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Blemaren N Brausetabletten enthalten eine Kombination aus Citronensäure, Kalium hydrogencarbonat und Natrium citrat. Diese Wirkstoffe sind wasserfrei und tragen zur Alkalisierung des Urins bei. Zusätzlich sind Adipinsäure, Lactose 1-Wasser, Macrogol 6000, Mannitol und Saccharin enthalten. Das Zitronen Aroma sorgt für einen angenehmen Geschmack. Die genaue Zusammensetzung finden Sie im Beipackzettel.

Blemaren N Brausetabletten (100 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Eingabeprobleme
Alexander E Oktober 2022

Insgesamt nützlich, aber Zieleingabe problematisch bei Städten ohne Ortsteil-Angabe. Erschwert die Navigation, besonders wenn Straßen mehrere Ortsteile verbinden.

1/5
★☆☆☆☆ Super schnelle Abwicklung
Anna - August 2022

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Wenn nichts anderes ...
HaRu Juni 2022

Schwer zu dosieren, starke Säure (bei Reflux ungeeignet), es gibt besseres Mittel für selbes Ziel!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Selbsttest
Ackermann, A März 2022

Ein einfacher Selbsttest zeigt die Notwendigkeit bzw. die erforderliche Dosis an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Beachten Sie den Beipackzettel
Brausetabletten
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen/angewendet werden:wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Citronensäure, Natriumcitrat, da keine ausreichenden Erfahrungen für diese Altersgruppe vorliegen.
100 Stück
Erbrechen und leichter Durchfall) auf. Falls erforderlich, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., ist eine Behandlung der Symptome z.B. mit Antiemetika bzw. Antacida möglich.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit
N3
nein
Urologika
100
Citronensäure, Kalium hydrogencarbonat, Natrium citrat, Natriumsalz - Zitronen Aroma 121/8508178, Silesia, entspricht 109 mg Lactose - Macrogol 6000 - Mannitol - Saccharin, entspricht 220 mg Natrium Ion) - Adipinsäure - Lactose 1-Wasser, entspricht 380 mg Kalium Ion) - Natrium citrat (835.5 mg, wasserfrei, wasserfrei (1197 mg) - Kalium hydrogencarbonat (967.5 mg
Anwendung
Entzündungen
Fruchtsäften oder alkalisierenden Mineralwässern ist notwendig, Malignome bei Harnsäuresteinen), die das Auftreten von Harnsteinen begünstigen können (z.B. Adenome der Nebenschilddrüse, dürfen Sie das Arzneimittel nur mit Vorsicht anwenden.  Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen:Das Arzneimittel hat keinen Einfluss auf das Reaktionsvermögen., um durch eine ausreichende Harnmenge das Steinrisiko zu verringern.Wenn Sie an einer schweren Leberfunktionsstörung leiden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram