Coloplast Conveen Optima Kondom Urinal 5 cm 30 mm 22130 (30 Stk.) Kondom-Urinal

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 30 Stück Packungsinhalt sichern Monatsversorgung bei täglichem Wechsel
• Größe 30 mm Durchmesser ermöglicht passgenaue Anwendung nach individueller Vermessung
• Externe Ableitungslösung hält Haut trocken ohne aufsaugende Materialien
• Darreichungsform als Kondome erlaubt diskrete Handhabung im Alltag
• Kompatibel mit Urinbeuteln für komplettes Inkontinenz-Ableitungssystem
• Zuzahlungspflichtig als apothekenpflichtiges Medizinprodukt erhältlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,77 €
Ø 65 €
64,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,77 €
Ø 65 €
64,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,10 €
ab 64,77 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Conveen Optima Kod Ur22130 healthii Conveen Optima Kod Ur22130 2-4 Werktage 64,77 € Versand kostenfrei Gesamt 64,77 € → zum Angebot
• Conveen Optima Kondom-Urinal 5cm 30Mm 22130 30 ST Onfy.de Conveen Optima Kondom-Urinal 5cm 30Mm 22130 30 ST 1-3 Werktage 68,12 € Versand kostenfrei Gesamt 68,12 € → zum Angebot
• Conveen Optima kürzere Länge Urinal Kondom, 5 cm lang, 30 Stück 30 mm inkodirekt Conveen Optima kürzere Länge Urinal Kondom, 5 cm lang, 30 Stück 30 mm 2-4 Tage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• CONVEEN Optima Kondom Urinal 5 cm 30 mm 22130 30 St Amazon Marketplace CONVEEN Optima Kondom Urinal 5 cm 30 mm 22130 30 St Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.77 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Conveen Optima Kod Ur22130 ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,77 € 2,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,77 € → zum Angebot
Conveen Optima Kondom-Urinal 5cm 30Mm 22130 30 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,12 € 2,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 68,12 € → zum Angebot
Conveen Optima kürzere Länge Urinal Kondom, 5 cm lang, 30 Stück 30 mm inkodirekt Angebotsinfo 2-4 Tage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Coloplast GmbH Conveen Optima Kondom Urinal 5 cm 30 mm 22130 30 St 02326651_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 74,15 € Versand kostenfrei Gesamt 74,15 € → zum Angebot
CONVEEN Optima Kondom Urinal 5 cm 30 mm 22130 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 82,11 € 2,74 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 82,11 € → zum Angebot
Conveen Optima kürzere Länge Urinal Kondom, 5 cm lang, 30 mm 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 82,13 € Versand kostenfrei Gesamt 82,13 € → zum Angebot
CONVEEN Optima Kondom Urinal 5 cm 30 mm 22130 30 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 92,11 € 3,07 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 92,11 € → zum Angebot
CONVEEN Optima Kondom Urinal 5 cm 30 mm 22130 30 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Conveen Optima Kondom Urinal 5 cm 30 mm 22130 St Kondome Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 96,39 € 3,21 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 96,39 € → zum Angebot
CONVEEN Optima Kondom Urinal 5 cm 30 mm 22130 30 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 99,29 € 3,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 99,29 € → zum Angebot
CONVEEN Optima Kondom Urinal 5 cm 30 mm 22130 30 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 107,10 € 3,57 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:17 Uhr.

Testbericht Coloplast Conveen Optima Kondom Urinal 5 cm 30 mm 22130 (30 Stk.)

Coloplast Conveen Optima Kondom Urinal – diskrete Versorgung bei Harninkontinenz

Dieses Kondom-Urinal bietet eine externe Versorgungslösung für Männer mit Harninkontinenz. Die Größe 30 mm passt sich anatomischen Anforderungen an und ermöglicht präzises Anlegen ohne Verrutschen. Anders als aufsaugende Hilfsmittel leitet das System den Urin kontrolliert ab und hält die Haut trocken. Der Packungsinhalt von 30 Stück deckt bei täglichem Wechsel einen Monatsbedarf und vermeidet häufige Nachbestellungen. Die Darreichungsform als Kondome kombiniert einfache Handhabung mit Diskretion im Alltag.

Praktische Anwendung für verschiedene Inkontinenzgrade

Das Produkt eignet sich für kontinuierliche Inkontinenzversorgung über Tag und Nacht. Der externe Ansatz vermeidet invasive Maßnahmen wie Katheter und erhält mehr Selbstständigkeit im Alltag. Betroffene mit leichter bis mittelschwerer Harninkontinenz profitieren von der unkomplizierten Anwendung ohne Schulungsbedarf. Allerdings erfordert die Nutzung ausreichende Fingerfertigkeit beim Anlegen – bei eingeschränkter Handbeweglichkeit kann Unterstützung durch Angehörige notwendig werden. Die Kombination mit einem Urinbeutel schafft ein komplettes Ableitungssystem.

Coloplast Conveen Optima Kondom Urinal 5 cm 30 mm 22130 (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Conveen
Amazon Kunde Februar 2019

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kondome
30 Stück
nein
Kondom-Urinal
30

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram