Utipro Akut & Protect Hartkapseln (15 Stk.) Urologika

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Kapseln Produkttyp: Urologika Anwendungsgebiete: Blasenentzündung - Harnwegserkrankungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,32 €
Ø 11 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,32 €
Ø 11 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 11,32 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18193927, Klinge Pharma Utipro akut & protect Kapseln Hartkapseln 15 St pharmeo PZN-DE 18193927, Klinge Pharma Utipro akut & protect Kapseln Hartkapseln 15 St sofort lieferbar 11,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 18193927, Utipro akut & protect Kapseln Hartkapseln Inhalt: 15 St APONEO PZN-DE 18193927, Utipro akut & protect Kapseln Hartkapseln Inhalt: 15 St siehe Shop 11,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 18193927, Klinge Pharma Utipro Akut & Protect Hartkapseln apodiscounter PZN-DE 18193927, Klinge Pharma Utipro Akut & Protect Hartkapseln Versand innerhalb von 24h 11,60 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Utipro akut & protect, 3-fach stark bei akuter und wiederkehrender... Amazon Utipro akut & protect, 3-fach stark bei akuter und wiederkehrender... Auf Lager 13,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Varianten: Utipro Akut & Protect Hartkapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.32 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18193927, Klinge Pharma Utipro akut & protect Kapseln Hartkapseln 15 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
PZN-DE 18193927, Utipro akut & protect Kapseln Hartkapseln Inhalt: 15 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
PZN-DE 18193927, Klinge Pharma Utipro Akut & Protect Hartkapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,60 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Utipro akut & protect 15 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,67 € 0,78 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
Utipro Akut & Protect Hartkapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,76 € 0,78 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
Utipro Akut & Protect Hartkapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,78 € 0,79 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
UTIPRO akut & protect Hartkapseln 15 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 11,80 € 0,79 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
PZN-DE 18193927, Klinge Pharma Utipro Akut & Protect 15 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,84 € + 4,74 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
PZN-DE 18193927, Klinge Pharma Utipro Akut & Protect Hartkapseln 15 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Utipro Akut & Protect Hartkapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,97 € 0,80 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
PZN-DE 18193927, Utipro akut & protect Hartkapseln 15 St, Grundpreis: € 0,80 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
UTIPRO akut & protect Hartkapseln 15 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,32 € 0,82 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Utipro Akut & Protect Hartkapseln (15 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super. Würde ich immer wieder kaufen.
Nicole Januar 2026

Ich habe das Nahrungsergänzungsmittel eine Woche lang einmal täglich eingenommen und bin insgesamt sehr zufrieden. Bereits ab dem zweiten Tag bemerkte ich subjektiv eine Verbesserung, was mich positiv überraschte, da ich solchen Präparaten gegenüber sonst skeptisch bin. Die Einnahme war unkompliziert: Die Kapseln ließen sich gut schlucken und es traten keinerlei unangenehme Begleiterscheinungen auf.

Besonders praktisch ist, dass nur eine Dosis pro Tag nötig ist – im stressigen Alltag ein echter Vorteil. Zwar basiert mein Eindruck nur auf einer Woche Anwendung, doch für mich ist die Wirkung bereits spürbar. Ich werde die Kur fortsetzen, um die langfristigen Effekte zu prüfen. Wer auf einfache Handhabung und gute Verträglichkeit Wert legt, sollte das Produkt ausprobieren.

5/5
★★★★★ Hilft mir sehr gut
Hermann Januar 2026

Bei Selbstmedikation gegen Harnwegsinfektionen hat mir dieses pflanzliche Präparat sehr geholfen. Morgens und abends eine Kapsel – nach 2–3 Tagen spürbare Besserung und deutlich weniger Beschwerden. Ich verwende es gelegentlich auch prophylaktisch mit einer Kapsel zwischendurch.

Sehr gut verträglich, bei mir ohne Nebenwirkungen. Empfehlenswert für alle, die eine sanfte, pflanzliche Alternative suchen.

3/5
★★★☆☆ Leider doch noch zum Arzt- Bei mir keine Wirkung
Barbara P September 2025

Leider kann ich zur Wirksamkeit nichts Positives berichten. Die Blasenentzündung verschlimmerte sich so sehr, dass ich ärztliche Hilfe benötigte. Möglicherweise hilft das Produkt nur bei leichten Fällen oder ist unwirksam. Daher vergebe ich nicht volle Sterne. Positiv: pünktliche Lieferung, Beschreibung stimmte und die Verpackung wirkte hochwertig.

5/5
★★★★★ Utripo !
Rambo 1 Mai 2026

Hilft bei mir bei leichtem Blaseninfekt. Vor allem keine Antibiotika. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Kapseln
Urologika
Anwendung
Blasenentzündung, Harnwegserkrankungen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram