Uromed Cystobag Tk 2000 ml 4802 Beutel Urinbeutel

• 2 Liter Fassungsvermögen für längere Ableitungsintervalle ohne häufiges Entleeren
• Rücklaufsperre integriert verhindert hygienisch das Zurückfließen von Urin
• Graduierte Skala ermöglicht präzise Kontrolle der Urinmenge
• Zweiteilige belüftete Tropfkammer für gleichmäßigen Fluss ohne Unterdruck
• Zwillingshalter mit Kordel bietet flexible Befestigungsmöglichkeiten
• Latexfreies Material für Personen mit Unverträglichkeiten geeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,42 €
ab 4,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cystobag Tk 2000 ml healthii Cystobag Tk 2000 ml 2-4 Werktage 4,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• Cystobag Tk 2000ml 4802 1 ST Onfy.de Cystobag Tk 2000ml 4802 1 ST 1-3 Werktage 5,06 € + 4,50 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
• UROMED Kurt Drews KG Cystobag TK 2000 ml 4802 Beutel 1 St 00051871_DBA die Beraterapotheke UROMED Kurt Drews KG Cystobag TK 2000 ml 4802 Beutel 1 St 00051871_DBA 5,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
• Cystobag TK 2000 ml 4802 Beutel 1 St DocMorris Cystobag TK 2000 ml 4802 Beutel 1 St sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Cystobag Tk 2000 ml ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,79 € 5,69 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Cystobag Tk 2000ml 4802 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,06 € 5,06 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
UROMED Kurt Drews KG Cystobag TK 2000 ml 4802 Beutel 1 St 00051871_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
Cystobag TK 2000 ml 4802 Beutel 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
CYSTOBAG TK 2000 ml 4802 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,29 € 10,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
CYSTOBAG TK 2000 ml 4802 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,07 € 13,07 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
CYSTOBAG TK 2000 ml 4802 1 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,42 € 13,42 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:17 Uhr.

Testbericht Uromed Cystobag Tk 2000 ml 4802 Beutel

Uromed Cystobag Tk 2000 ml 4802 Beutel – zuverlässige Harnableitung mit großem Fassungsvermögen

Der Urinbeutel bietet mit seinem 2 Liter Fassungsvermögen ausreichende Kapazität für die sichere Harnableitung über längere Zeiträume. Die graduierte Oberfläche ermöglicht die präzise Kontrolle der Urinmenge, was bei vielen urologischen Versorgungssituationen wichtig ist. Die integrierte Rücklaufsperre verhindert zuverlässig, dass Urin zurückfließt und bietet damit hygienische Sicherheit im Alltag. Durch die latexfreie Materialzusammensetzung eignet sich das Produkt für Personen mit entsprechenden Unverträglichkeiten.

Praktische Tropfkammer für saubere Handhabung

Die zweiteilige Tropfkammer ermöglicht einen kontrollierten Urinfluss und reduziert Spritzbildung beim Entleeren. Die Belüftung der Kammer verhindert Unterdruck und sorgt für gleichmäßiges Ablaufen ohne Fließhindernisse. Diese Konstruktion erleichtert die hygienische Entleerung erheblich, besonders wenn das Ausleeren häufiger notwendig wird. Der Zwillingshalter mit Kordel erlaubt eine flexible Befestigung am Bettgestell oder an anderen Halterungen. Diese Befestigungslösung bietet Stabilität und lässt sich an unterschiedliche Versorgungssituationen anpassen.

Uromed Cystobag Tk 2000 ml 4802 Beutel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uromed Cystobag Tk 2000 ml 4802 Beutel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
2 Liter
Allgemeine Daten
Ablassventil, Handschuhe, SchlaucklemmeAnti-Reflux-Ventil, Tropfkammer, Zwillingshalter mit Kordel
Urinbeutel
Allgemeine Informationen
1 Stück
Besonderheiten
Rücklaufsperre, Zwillingshalter mit Kordel, belüftete Tropfkammer, graduiert, latexfrei, zweiteilige Tropfkammer
Weitere Eigenschaften
großlumiger Ablasshahn / kurze Beutellänge 29 cm / mit latexfreien Handschuhen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram