Dr. Junghans Medical Urinflasche F.Maenner Kunstst.Glasklar M.Deckel

• Urinflasche für Männer zur diskreten Versorgung bei eingeschränkter Mobilität
• Glasklarer Kunststoff ermöglicht jederzeit Kontrolle des Füllstands
• Deckel inklusive verhindert Auslaufen und reduziert Geruchsbildung
• Anatomisch angepasste Form für sichere Anwendung im Liegen oder Sitzen
• Desinfektionsmittel-beständig für hygienische Aufbereitung nach jedem Gebrauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,50 €
Ø 3 €
2,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,50 €
Ø 3 €
2,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,29 €
ab 2,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis URINFLASCHE Mann Kunststoff m.Deckel glasklar 1 St ayvita URINFLASCHE Mann Kunststoff m.Deckel glasklar 1 St ca. 1 - 3 Werktage 2,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
• Urinflasche F.männer Kunststoff m.Deckel 1 St medpex Urinflasche F.männer Kunststoff m.Deckel 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,66 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,15 € → zum Angebot
• Urinflasche F. Männer Kunststoff Glasklar M.deckel 1 ST Onfy.de Urinflasche F. Männer Kunststoff Glasklar M.deckel 1 ST 1-3 Werktage 2,72 € + 4,50 € Versand Gesamt 7,22 € → zum Angebot
• Dr. JUNGHANS® Medical GmbH Urinflasche f.Männer Kunststoff m.Deckel glasklar... die Beraterapotheke Dr. JUNGHANS® Medical GmbH Urinflasche f.Männer Kunststoff m.Deckel glasklar... 2,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.5 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
URINFLASCHE Mann Kunststoff m.Deckel glasklar 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,50 € 2,50 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
Urinflasche F.männer Kunststoff m.Deckel 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,66 € 2,66 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,15 € → zum Angebot
Urinflasche F. Männer Kunststoff Glasklar M.deckel 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,72 € 2,72 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,22 € → zum Angebot
Dr. JUNGHANS® Medical GmbH Urinflasche f.Männer Kunststoff m.Deckel glasklar 1 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,75 € → zum Angebot
URINFLASCHE Mann Kunststoff m.Deckel glasklar 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,23 € 3,23 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
Urinflasche f. Männer Kunststoff glasklar m. Deckel healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,69 € 3,69 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
Urinflasche F.männer Kunststoff m.Deckel 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:38 Uhr.

Testbericht Dr. Junghans Medical Urinflasche F.Maenner Kunstst.Glasklar M.Deckel

Urinflasche für Männer mit sicherem Verschluss

Bei eingeschränkter Mobilität oder während der häuslichen Pflege ermöglicht diese Urinflasche diskrete und hygienische Versorgung. Das Modell aus glasklarem Kunststoff bietet Männern eine praktische Lösung für Situationen, in denen der Gang zur Toilette erschwert ist. Der mitgelieferte Deckel verhindert zuverlässig das Auslaufen und reduziert Geruchsbildung. Die transparente Gestaltung ermöglicht jederzeit Kontrolle über den Füllstand und erleichtert pflegenden Angehörigen die Überwachung der Ausscheidungsmenge – ein wichtiger Aspekt bei vielen medizinischen Indikationen.

Anatomisch angepasste Form für komfortable Handhabung

Die speziell für Männer konzipierte Formgebung ermöglicht sichere Anwendung auch im Liegen oder Sitzen. Das Material bleibt bei regelmäßiger Nutzung formstabil und zeigt keine Verfärbungen durch Körperflüssigkeiten. Dank der ergonomischen Gestaltung lässt sich das Gefäß auch mit eingeschränkter Handkraft sicher greifen und positionieren. Die glatte Innenfläche erleichtert die Reinigung nach jedem Gebrauch und verhindert Ablagerungen. Für die häusliche Pflege bietet dieses Hilfsmittel eine kostengünstige Alternative zu elektrischen Systemen, erfordert allerdings manuelle Entleerung und Reinigung durch Pflegende oder Betroffene.

Dr. Junghans Medical Urinflasche F.Maenner Kunstst.Glasklar M.Deckel Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Junghans Medical Urinflasche F.Maenner Kunstst.Glasklar M.Deckel? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Urinflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram