Alienware AW2725QF 4K Ultra HD Monitor

• Die Dual-Mode-Technologie ermöglicht flexibles Gaming mit 4K-Auflösung bei 180Hz oder Full HD bei beeindruckenden 360Hz.
• Das 27-Zoll IPS-Panel bietet lebendige Farben und weite Betrachtungswinkel von 178° für ein optimales Seherlebnis.
• Mit DisplayHDR 600 und einer Spitzenhelligkeit von 600 cd/m² werden Kontraste und Helligkeitsnuancen besonders realistisch dargestellt.
• Die umfangreichen Ergonomie-Funktionen wie Höhenverstellung, Pivot und Neigung sorgen für eine angenehme und gesunde Sitzposition beim Gaming.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
359,00 €
Ø 403 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 568,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
359,00 €
Ø 403 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 568,82 €
ab 359,00 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dell GAME-AW2725QF, 27" Dell Alienware AW2725QF - 3840x2160 (4K) - 165Hz - IPS proshop DE Dell GAME-AW2725QF, 27" Dell Alienware AW2725QF - 3840x2160 (4K) - 165Hz - IPS Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• DELL - Alienware GAME-AW2725QF, DELL - Alienware Alienware AW2725QF JB-Computer DELL - Alienware GAME-AW2725QF, DELL - Alienware Alienware AW2725QF Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 401,78 € Versand kostenfrei Gesamt 401,78 € → zum Angebot
• Dell 210-BNHT, 27" (68,58cm) Dell Alienware AW2725QF schwarz 3840x2160... Mindfactory Dell 210-BNHT, 27" (68,58cm) Dell Alienware AW2725QF schwarz 3840x2160... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 401,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 410,68 € → zum Angebot
• Alienware AW2725QF Monitor PC 68,6 cm [27] 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD... Amazon Marketplace Alienware AW2725QF Monitor PC 68,6 cm [27] 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 552,70 € Versand kostenfrei Gesamt 552,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359 €
Ø 1 Mon.
403 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
Dell GAME-AW2725QF, 27" Dell Alienware AW2725QF - 3840x2160 (4K) - 165Hz - IPS ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
DELL - Alienware GAME-AW2725QF, DELL - Alienware Alienware AW2725QF JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 401,78 € Versand kostenfrei Gesamt 401,78 € → zum Angebot
Dell GAME-AW2725QF, Dell Alienware AW2725QF Gaming-Monitor 68.6cm (27") 4K UHD, IPS, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 401,78 € Versand kostenfrei Gesamt 401,78 € → zum Angebot
Dell 210-BNHT, 27" (68,58cm) Dell Alienware AW2725QF schwarz 3840x2160 1xDisplayPort Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 401,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 410,68 € → zum Angebot
Dell GAME-AW2725QF, Dell Alienware AW2725QF Gaming-Monitor 68.6cm (27") 4K UHD, IPS, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 401,79 € Versand kostenfrei Gesamt 401,79 € → zum Angebot
Dell GAME-AW2725QF, Dell Alienware AW2725QF Gaming LED-Monitor (27") 68,6cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 401,89 € + 3,98 € Versand Gesamt 405,87 € → zum Angebot
Dell GAME-AW2725QF, Dell Alienware AW2725QF Gaming LED-Monitor (27") 68,6cm 3840 x Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 401,90 € + 3,98 € Versand Gesamt 405,88 € → zum Angebot
Dell GAME-AW2725QF, Dell Alienware AW2725QF 27 Zoll 4K (UHD) / Full HD (DualMode) IPS Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 401,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 408,89 € → zum Angebot
Dell GAME-AW2725QF, Dell Alienware AW2725QF 27 Zoll 4K (UHD) / Full HD (DualMode) IPS CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 401,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 408,89 € → zum Angebot
Dell GAME-AW2725QF, Dell Alienware AW2725QF - LED-Monitor - Gaming - 68.6 cm (27") XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 403,39 € Versand kostenfrei Gesamt 403,39 € → zum Angebot
Dell GAME-AW2725QF, Dell Alienware 27 AW2725QF (3840 x 2160 Pixel, 27") Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 408,89 € Versand kostenfrei Gesamt 408,89 € → zum Angebot
Alienware GAME-AW2725QF, Alienware Gaming Monitor "AW2725QF" 68,6 cm / 27 '' schwarz Otto Office OTTO Office Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 411,94 € + 6,30 € Versand Gesamt 418,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Alienware AW2725QF

Alienware AW2725QF Gaming-Monitor für atemberaubende Bilderlebnisse

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Vergnügens mit diesem hochmodernen 4K Ultra HD Monitor. Das 27-Zoll-Display mit seiner beeindruckenden Auflösung von 3.840 x 2.160 Pixeln eröffnet Ihnen gestochen scharfe Bildwelten. Dank der herausragenden Bildwiederholrate von 180 Hz genießen Sie flüssige Bewegungsabläufe ohne störendes Tearing – ideal für anspruchsvolle Gamer, die in kompetitiven Spielen die Nase vorn haben wollen.

Flexibilität durch innovativen Dual Mode

Dieser Monitor passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Im Dual Mode wählen Sie zwischen gestochen scharfem 4K-Gaming bei 180 Hz oder blitzschnellem Full HD mit sagenhaften 360 Hz. Das IPS-Panel mit 10-Bit-Farbtiefe und 1,07 Milliarden darstellbaren Farben sorgt für lebendige, naturgetreue Bilder aus jedem Blickwinkel. Mit DisplayHDR 600 und einer Spitzenhelligkeit von 600 cd/m² erstrahlen selbst kontrastreiche Szenen in beeindruckender Detailfülle.

Alienware AW2725QF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alienware AW2725QF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor, Gaming Monitor
Display
3.840 x 2.160 Pixel
180 Hz
IPS-Panel
16:9
1,07 Milliarden
400 cd/m²
178/178 °
10 Bit
1.000:1
0,1554 mm
163 ppi
1 ms
+/-20 °
27 Zoll
600 cd/m²
DisplayHDR 600
68,6 cm
Ausstattung
Dual Mode, USB-Hub
Eigenschaften
110 mm
-5 - 21 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Multimedia, Spiele
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
26 kWh/1000h
68 kWh/1000h
G
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream), USB-C
1
2
3
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram