AL-KO Akku-Rasenmäher 32.1 LI
- Der kompakte Rasenmäher mit 32 cm Schnittbreite ermöglicht eine präzise und effiziente Pflege kleinerer bis mittlerer Rasenflächen.
- Dank der 5-stufigen Schnitthöhenverstellung von 25-65 mm lässt sich die Schnitthöhe optimal an verschiedene Rasenbedingungen anpassen.
- Der leistungsstarke 18V-Akku mit 2,5 Ah Kapazität bietet ausreichend Energie für eine Mähsession ohne Unterbrechungen.
- Mit dem integrierten Mulchkit werden die Grasreste fein zerkleinert und als natürlicher Dünger auf dem Rasen verteilt.
- Der großzügige Fangkorb mit 30 Litern Volumen reduziert die Häufigkeit der Entleerungen während des Mähvorgangs.
- Durch die kurze Akkuladezeit von nur 60 Minuten ist der Rasenmäher schnell wieder einsatzbereit für die nächste Mähsession.
-
Günstigster Preis
AL-KO 113901, AL-KO 32.1 Li 18V (ohne Akkus und Ladegerät)
Lagernd, sofort lieferbar
139,00 €
+ 12,00 € Versand
Gesamt 151,00 €
→ zum Angebot
-
AL-KO Akku-Rasenmäher 32.1 LI, Schwarz, Grau, Rot
3-4 Werktage
148,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,99 €
→ zum Angebot
-
AL-KO Akku-Rasenmäher »Easy«, Schnitthöhenverstellung: 25- 65 mm - schwarz
149,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,00 €
→ zum Angebot
-
AL-KO Akkurasenmäher 32.1 Li, 32 cm Schnittbreite, zentrale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 175,58 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
AL-KO Akku-Rasenmäher 32.1 LI für müheloses Rasenmähen
Entdecken Sie die Freiheit eines perfekt gepflegten Rasens ohne lästige Kabel. Dieser leistungsstarke Akku-Rasenmäher vereint Effizienz und Benutzerfreundlichkeit für ein optimales Mähergebnis. Ideal für Gartenbesitzer, die Wert auf Komfort und präzise Rasenpflege legen, bietet das Gerät eine beeindruckende Kombination aus moderner Technologie und durchdachtem Design.
Kabelloses Mähvergnügen für maximale Bewegungsfreiheit
Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Rasenmähen. Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku ermöglicht eine Laufzeit, die für Flächen bis zu 200 m² ausreicht. Dank des geringen Gewichts und der kompakten Bauweise manövrieren Sie das System mühelos um Beete, Bäume und andere Hindernisse. Die kabellose Technologie eliminiert die Gefahr des versehentlichen Übermähens von Stromkabeln und gewährleistet so ein sicheres und entspanntes Arbeiten im Garten.
AL-KO Akku-Rasenmäher 32.1 LI Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast AL-KO Akku-Rasenmäher 32.1 LI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
AL-KO Rasenmäher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen