Affenzahn Kleiner Freund Koala Kindergartenrucksack
- Die höhen- und weitenverstellbaren Brustgurte sorgen dafür, dass der Rucksack immer sicher und bequem sitzt.
- Ein Tragegriff, der verstärkt ist, ermöglicht ein einfaches Aufhängen an Kindergarten-Garderoben oder das Tragen in der Hand.
- Die Verwendung von Textilien, die zu 50% aus recycelten PET-Flaschen bestehen, zeigt das Engagement für Nachhaltigkeit.
- Die Ziehzunge mit Namensschild bietet die Möglichkeit zur Personalisierung und erhöht die Sicherheit.
- Mit Reflektoren ausgestattet, sorgt der Rucksack auch bei schlechten Lichtverhältnissen für Sichtbarkeit.
-
Günstigster Preis
Affenzahn Kleiner Freund Kindergarten-Rucksack für 1-3 Jährige Ergonomisch
Auf Lager
33,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,74 €
→ zum Angebot
-
AFFENZAHN AFZ-FAS-002-029 Kleiner Freund Koala Grau
4 Werktage
35,00 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 43,99 €
→ zum Angebot
-
Affenzahn AFZ-FAS-002-029, Stadt, Junge/Mädchen, Polyester - Grau 5-6 Werktage 38,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
-
Affenzahn Kinderrucksack Kleiner Freund lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 44,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein treuer Begleiter für die Kleinsten
Der Affenzahn Kleiner Freund Koala ist mehr als nur ein Rucksack; er ist ein treuer Gefährte für Kinder, die ihre ersten Schritte in den Kindergarten machen. Mit einem Volumen von 4 Litern bietet er ausreichend Platz für alles, was ein Kindergartenkind benötigt. Die Schulterpolster sind besonders weich gestaltet, um den Tragekomfort zu maximieren, sodass sich das Tragen fast wie Kuscheln anfühlt.
Affenzahn Kleiner Freund Koala Test
Kleiner, süßer Kinderrucksack mit ergonomischer Rückenform und hochwertigem Material. Ideal für Kinder ab etwa 2 Jahren — leicht zu tragen, solange das Gewicht kontrolliert wird. Robuste Verarbeitung für Alltag und Kindergarten.
Der Kita-Rucksack bietet perfekte Größe für den Alltag: Trinkflasche, kleiner Snack und Lieblingskuscheltier passen problemlos hinein. Ein verstecktes Namensfeld in der Zunge enthält Name, Adresse und Telefonnummer. Er sitzt bequem, ist gut sichtbar von weitem und damit ideal für Kindergartenkinder.
Der Rucksack für meinen 16 Monate alten Sohn begeistert mich: hochwertige Verarbeitung, niedliches Design und perfekte Größe für seinen Rücken. Wir gewöhnen ihn noch langsam daran, sind aber zuversichtlich, dass unser Kleinkind den Kinder-Rucksack bald lieben wird.
Der empfangene Rucksack entspricht nicht den Produktfotos auf Amazon und wirkt für seine Qualität und Größe überteuert. Fast €40 sind eine Frechheit für diesen Artikel.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen