Adidas Copa Pure 3 Elite FG (ID9040) cloud white/silver metallic/bright royal Nockenschuhe

• Die innovative Obermaterialkonstruktion ermöglicht eine hervorragende Ballkontrolle und ein natürliches Ballgefühl bei jedem Spielzug.
• Speziell entwickeltes Stollenprofil bietet optimale Traktion auf natürlichen Rasenplätzen und festem Untergrund für sicheren Halt.
• Integrierte OrthoLite-Technologie sorgt für hohen Tragekomfort und verbesserte Atmungsaktivität während intensiver Spielphasen.
• Die ergonomische Fersenpolsterung reduziert den Druck auf die Achillessehne und verbessert die Passform.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien gewährleisten eine lange Haltbarkeit auch bei intensiver Beanspruchung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
189,90 €
Ø 207 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,14 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
189,90 €
Ø 207 €
189,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,14 €
ab 189,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas NJV15_ID9040, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe... sport2000 adidas NJV15_ID9040, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe... 2-4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• adidas njv15_id9040, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe... absolute teamsport adidas njv15_id9040, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• Adidas ID9040, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 3 Elite FG intersport Adidas ID9040, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 3 Elite FG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 213,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 217,85 € → zum Angebot
• adidas ID9040, Adidas Copa Pure III Elite FG M ID9040 football boots Pullunder... Kaufland adidas ID9040, Adidas Copa Pure III Elite FG M ID9040 football boots Pullunder... 9-16 Werktage 421,14 € Versand kostenfrei Gesamt 421,14 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Copa Pure 3 Elite FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189.9 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/3
46 2/3
47 1/3
48
adidas NJV15_ID9040, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe 48 ✓ Bester Preis Größe: 48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
adidas njv15_id9040, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe 48 Größe: 48 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 3 Elite FG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 213,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 217,85 € → zum Angebot
Adidas ID9040, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 3 Elite FG Größe: 46 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 213,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 217,85 € → zum Angebot
adidas NJV15_ID9040, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe 47 Größe: 47 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
adidas njv15_id9040, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe 47 Größe: 47 1/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
adidas ID9040, Adidas Copa Pure III Elite FG M ID9040 football boots Pullunder adidas Größe: 41 1/3 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 421,14 € Versand kostenfrei Gesamt 421,14 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.

Testbericht Adidas Copa Pure 3 Elite FG (ID9040) cloud white/silver metallic/bright royal

Adidas Copa Pure 3 Elite FG (ID9040) cloud white/silver metallic/bright royal - Präzision trifft auf Eleganz

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballbeherrschung mit diesem exquisiten Fußballschuh. Speziell entwickelt für Spieler, die Wert auf höchste Präzision und Kontrolle legen, vereint dieses Modell fortschrittliche Technologie mit zeitloser Eleganz. Die makellose Passform und das reaktionsschnelle Gefühl am Ball ermöglichen Ihnen, Ihr Spiel auf ein neues Level zu heben. Egal ob Sie als Verteidiger die Abwehr organisieren oder im Mittelfeld die Fäden ziehen – dieser Schuh unterstützt Sie bei jedem Schritt.

Überragende Ballkontrolle für meisterhafte Spielzüge

Das Obermaterial dieses Fußballschuhs wurde sorgfältig konzipiert, um Ihnen eine optimale Ballberührung zu ermöglichen. Die innovative Oberflächenstruktur sorgt für präzise Pässe, saubere Annahmen und perfekt platzierte Schüsse. Dank der fortschrittlichen Schnürung können Sie den Schuh individuell an Ihren Fuß anpassen und erhalten so maximale Stabilität bei schnellen Richtungswechseln. Die atmungsaktive Konstruktion hält Ihre Füße auch in hitzigen Spielphasen angenehm trocken und komfortabel.

Adidas Copa Pure 3 Elite FG (ID9040) cloud white/silver metallic/bright royal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Copa Pure 3 Elite FG (ID9040) cloud white/silver metallic/bright royal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fersenpolsterung
Naturrasen, fester Boden (FG)
weiß
Textil
atmungsaktiv
Nockenschuhe
OrthoLite
Adidas Copa Pure
Stollenprofil
Mats Hummels
Ballkontrolle
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram