Adidas Copa Pure 3 Elite FG (JH6303) zero metalic/core black/gold metallic Nockenschuhe

• FG-Stollenprofil für optimalen Grip auf festem Naturrasen
• OrthoLite-Technologie dämpft Stöße bei schnellen Bewegungen
• Ballkontrolle-Ausrichtung verbessert Pässe und Ballannahmen
• Fersenpolsterung entlastet bei Sprints und Stopps
• Atmungsaktives Textil-Innenfutter für lange Trainingseinheiten
• Schnürung ermöglicht individuelle Passform-Anpassung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
120,00 €
Ø 132 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
120,00 €
Ø 132 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,90 €
ab 120,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JH6303-0016, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Zero Metalic /... adidas Adidas JH6303-0016, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Zero Metalic /... 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• Adidas JH6303, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 3 Elite FG intersport Adidas JH6303, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 3 Elite FG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 155,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 159,85 € → zum Angebot
• adidas NRW96_JH6303, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe... sport2000 adidas NRW96_JH6303, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe... 2-4 Werktage 196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
• adidas nrw96_jh6303, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe... absolute teamsport adidas nrw96_jh6303, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Copa Pure 3 Elite FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
42
43 1/3
44 2/3
46
Adidas JH6303-0016, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Zero Metalic / Core ✓ Bester Preis Größe: 46 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Adidas JH6303-0010, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Zero Metalic / Core Größe: 42 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Adidas JH6303-0006, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Zero Metalic / Core Größe: 39 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Adidas JH6303-0007, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Zero Metalic / Core Größe: 40 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Adidas JH6303-0008, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Zero Metalic / Core Größe: 40 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Adidas JH6303, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 3 Elite FG Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 155,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 159,85 € → zum Angebot
Adidas JH6303, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 3 Elite FG Größe: 40 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 155,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 159,85 € → zum Angebot
Adidas JH6303, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 3 Elite FG Größe: 39 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 155,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 159,85 € → zum Angebot
Adidas JH6303, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 3 Elite FG Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 155,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 159,85 € → zum Angebot
adidas NRW96_JH6303, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe 40 Größe: 40 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
adidas NRW96_JH6303, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe 44 Größe: 44 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
adidas NRW96_JH6303, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe 46 Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Copa Pure 3 Elite FG (JH6303) zero metalic/core black/gold metallic

Adidas Copa Pure 3 Elite FG – präzise Ballkontrolle für Naturrasen

Wer regelmäßig auf festem Naturrasen trainiert, findet mit diesem Nockenschuh eine solide Grundlage für kontrolliertes Passspiel und sichere Ballführung. Das FG-Stollenprofil greift gezielt auf trockenen bis leicht feuchten Naturrasenplätzen, wo die Nocken optimalen Halt bei Richtungswechseln und Sprints bieten. Die Ausrichtung auf Ballkontrolle macht das Modell zur passenden Wahl für Mittelfeldspieler und technisch orientierte Akteure, die Wert auf präzise Annahmen und dosierte Abspiele legen. Mit der Schnürung lässt sich die Passform individuell anpassen, während das atmungsaktive Textil-Innenfutter auch bei längeren Trainingseinheiten für Luftzirkulation sorgt.

OrthoLite-Dämpfung stabilisiert bei schnellen Bewegungen

Die integrierte OrthoLite-Technologie in der Innensohle kombiniert Dämpfung mit Formstabilität – ein Vorteil für Spieler, die häufige Richtungswechsel und Sprints ausführen. Anders als einfache Schaumpolster behält das Material seine Struktur über viele Einsätze hinweg, was die Belastung auf Fußgelenke und Knie reduziert. Die zusätzliche Fersenpolsterung verstärkt diesen Effekt beim Abbremsen nach Sprints oder bei Landungen nach Kopfballduellen. Für Vereinsspieler mit zwei bis drei wöchentlichen Trainingseinheiten bedeutet das langfristig konstanteren Komfort als bei Modellen ohne diese Dämpfungsschicht.

Adidas Copa Pure 3 Elite FG (JH6303) zero metalic/core black/gold metallic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Copa Pure 3 Elite FG (JH6303) zero metalic/core black/gold metallic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fersenpolsterung
Naturrasen, fester Boden (FG)
gold, weiß
Textil
atmungsaktiv
Nockenschuhe
OrthoLite
Adidas Copa Pure
Stollenprofil
Mats Hummels
Ballkontrolle
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram