Adidas Copa Pure 3 Elite FG (ID9041) core black/carbon/lucid red Nockenschuhe

• Die innovative Obermaterial-Technologie sorgt für hervorragende Ballkontrolle und präzise Pässe auf festem Naturrasen.
• Das atmungsaktive Innenfutter aus Textil bietet hohen Tragekomfort und hält die Füße während intensiver Spiele angenehm trocken.
• Die OrthoLite-Einlegesohle dämpft Stöße effektiv und unterstützt die natürliche Fußbewegung für ermüdungsfreies Spielen.
• Das optimierte Stollenprofil gewährleistet exzellente Traktion auf festem Boden und ermöglicht explosive Richtungswechsel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,00 €
Ø 120 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,00 €
Ø 120 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
ab 120,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas ID9041-0006, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Core Black /... adidas Adidas ID9041-0006, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Core Black /... 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• adidas NJV15_ID9041, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, schwarz,... sport2000 adidas NJV15_ID9041, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, schwarz,... 2-4 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
• adidas njv15_id9041, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, schwarz,... absolute teamsport adidas njv15_id9041, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, schwarz,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
• Adidas ID9041, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 3 Elite FG intersport Adidas ID9041, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 3 Elite FG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 155,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 159,85 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Copa Pure 3 Elite FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
46
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
Adidas ID9041-0006, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Core Black / Carbon / ✓ Bester Preis Größe: 39 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Adidas ID9041-0008, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Core Black / Carbon / Größe: 40 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Adidas ID9041-0007, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Core Black / Carbon / Größe: 40 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
adidas NJV15_ID9041, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 41 Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
adidas NJV15_ID9041, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 40 Größe: 40 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
adidas njv15_id9041, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 41 Größe: 41 1/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
adidas njv15_id9041, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 40 Größe: 40 2/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Adidas ID9041, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 3 Elite FG Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 155,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 159,85 € → zum Angebot
adidas NJV15_ID9041, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 48 Größe: 48 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
adidas NJV15_ID9041, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 46 Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
adidas NJV15_ID9041, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 46 Größe: 46 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
adidas NJV15_ID9041, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, schwarz, Größe 48 Größe: 48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Copa Pure 3 Elite FG (ID9041) core black/carbon/lucid red

Adidas Copa Pure 3 Elite FG (ID9041) core black/carbon/lucid red - Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballbeherrschung mit diesem exquisiten Fußballschuh. Speziell entwickelt für Spieler, die Wert auf außergewöhnliche Präzision und Kontrolle legen, vereint er fortschrittliche Technologie mit klassischem Design. Die innovative Oberflächenstruktur ermöglicht ein unvergleichliches Ballgefühl, während die reaktionsschnelle Sohle für explosive Beschleunigung sorgt. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Fußballer, setzt dieser Schuh neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Stil.

Überragende Ballkontrolle durch intelligentes Materialdesign

Das Obermaterial dieses Modells wurde mit höchster Sorgfalt konzipiert, um eine optimale Ballführung zu gewährleisten. Die strukturierte Oberfläche bietet präzisen Grip bei jedem Kontakt, unabhängig von den Wetterbedingungen. Durch die nahtlose Konstruktion passt sich der Schuh perfekt an den Fuß an und ermöglicht ein natürliches Ballgefühl. Diese Eigenschaften machen ihn zum idealen Begleiter für Spieler, die ihre Technik auf ein neues Level heben möchten.

Adidas Copa Pure 3 Elite FG (ID9041) core black/carbon/lucid red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Copa Pure 3 Elite FG (ID9041) core black/carbon/lucid red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fersenpolsterung
Naturrasen, fester Boden (FG)
schwarz
Textil
atmungsaktiv
Nockenschuhe
OrthoLite
Adidas Copa Pure
Stollenprofil
Mats Hummels
Ballkontrolle
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram