Adidas Copa Pure 3 Elite FG (ID9037) cloud white/lucid red/core black Nockenschuhe

• Die Nockenschuhe bieten optimalen Halt und Traktion auf festem Boden (FG) für verbesserte Spielkontrolle und Agilität.
• Hochwertige Fersenpolsterung sorgt für hervorragenden Komfort und reduziert die Belastung während intensiver Spielphasen.
• Die OrthoLite-Technologie gewährleistet eine atmungsaktive Umgebung und hält die Füße trocken und frisch.
• Das Stollenprofil ermöglicht präzise Richtungswechsel und explosive Beschleunigung auf Naturrasen.
• Die Schuhe sind mit einem Schnürsystem ausgestattet, das eine individuelle Passform für maximale Ballkontrolle ermöglicht.
• Die Kombination aus Funktionalität und Design macht diese Schuhe zu einem zuverlässigen Begleiter für anspruchsvolle Spieler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
120,00 €
Ø 131 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
120,00 €
Ø 131 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 428,90 €
ab 120,00 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas ID9037-0009, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Cloud White /... adidas Adidas ID9037-0009, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Cloud White /... 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• Adidas ID9037, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 3 Elite FG intersport Adidas ID9037, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 3 Elite FG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 155,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 159,85 € → zum Angebot
• adidas NJV15_ID9037, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe... sport2000 adidas NJV15_ID9037, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe... 2-4 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• adidas njv15_id9037, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe... absolute teamsport adidas njv15_id9037, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Copa Pure 3 Elite FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
48 2/3
Adidas ID9037-0009, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Cloud White / Lucid Red ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Adidas ID9037-0013, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Cloud White / Lucid Red Größe: 44 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Adidas ID9037-0007, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Cloud White / Lucid Red Größe: 40 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Adidas ID9037-0012, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Cloud White / Lucid Red Größe: 43 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Adidas ID9037-0001, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Cloud White / Lucid Red Größe: 36 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Adidas ID9037-0002, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Cloud White / Lucid Red Größe: 36 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Adidas ID9037-0006, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Cloud White / Lucid Red Größe: 39 1/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Adidas ID9037-0008, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Cloud White / Lucid Red Größe: 40 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Adidas ID9037-0011, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Cloud White / Lucid Red Größe: 42 2/3 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Adidas ID9037-0010, Adidas Copa Pure 3 Elite FG Fußballschuh Cloud White / Lucid Red Größe: 42 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Adidas ID9037, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 3 Elite FG Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 155,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 159,85 € → zum Angebot
adidas NJV15_ID9037, Adidas Copa Pure III Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe 44 Größe: 44 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Copa Pure 3 Elite FG (ID9037) cloud white/lucid red/core black

Adidas Copa Pure 3 Elite FG (ID9037) cloud white/lucid red/core black - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie erstklassige Ballkontrolle und überragende Präzision mit diesem professionellen Fußballschuh. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Spieler, die auf natürlichem Rasen ihre Bestleistung abrufen möchten. Das elegante Design in cloud white, lucid red und core black unterstreicht nicht nur Ihren Stil auf dem Platz, sondern bietet auch maximalen Komfort und Leistung. Die innovative Konstruktion ermöglicht ein geschmeidiges Ballgefühl und unterstützt Sie bei jeder Bewegung.

Überlegene Kontrolle bei jedem Schritt

Der Fußballschuh überzeugt durch seine außergewöhnliche Passform und Reaktionsfähigkeit. Das hochwertige Obermaterial passt sich perfekt an Ihren Fuß an und sorgt für ein präzises Ballgefühl in jeder Spielsituation. Die speziell entwickelte Sohle mit Stollenprofil garantiert optimale Traktion auf festem Naturrasen, sodass Sie bei schnellen Richtungswechseln und explosiven Sprints stets die volle Kontrolle behalten. Profitieren Sie von der jahrelangen Erfahrung in der Schuhentwicklung und erleben Sie, wie dieser Schuh Ihr Spiel auf ein neues Level hebt.

Adidas Copa Pure 3 Elite FG (ID9037) cloud white/lucid red/core black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Copa Pure 3 Elite FG (ID9037) cloud white/lucid red/core black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fersenpolsterung
Naturrasen, fester Boden (FG)
rot, schwarz, weiß
Textil
atmungsaktiv
Nockenschuhe
OrthoLite
Adidas Copa Pure
Stollenprofil
Mats Hummels
Ballkontrolle
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram