Lico Soccer Champ Fußballschuhe grün Nockenschuhe

• Die griffige Sohle bietet optimale Traktion und ermöglicht schnelle, präzise Bewegungen auf verschiedenen Untergründen.
• Ein rutschfester Halt wird durch die Kombination aus Synthetik- und Textilobermaterialien gewährleistet, was die Ballkontrolle verbessert.
• Die Schnürung sorgt für eine individuelle Passform und sicheren Sitz, ideal für intensive Spielsituationen.
• Diese vielseitigen Schuhe sind sowohl für Herren als auch für Kinder geeignet und in den Farben blau und grün erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,99 €
Ø 32 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,99 €
Ø 32 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 32,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Fußballschuhe Soccer Champ Fußballschuh Otto Lico Fußballschuhe Soccer Champ Fußballschuh lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Lico Fußballschuh "Fußballschuhe Soccer Champ" BAUR Lico Fußballschuh "Fußballschuhe Soccer Champ" 1 Woche 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Soccer Champ Amazon Soccer Champ Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Fußballschuhe Soccer Champ aus Synthetik mit rutschfester Gummisohle Größe... Kaufland Fußballschuhe Soccer Champ aus Synthetik mit rutschfester Gummisohle Größe... 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
Lico Fußballschuhe Soccer Champ Fußballschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Fußballschuh LICO "Fußballschuhe Soccer Champ", Mädchen, Gr. 28, grün, Synthetik, Größe: 28 BAUR Angebotsinfo 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Lico Fußballschuh "Fußballschuhe Soccer Champ" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Soccer Champ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Soccer Champ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Fußballschuhe Soccer Champ aus Synthetik mit rutschfester Gummisohle Größe 28 - 28 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Lico Soccer Champ Fußballschuhe grün

Lico Soccer Champ Fußballschuhe grün für präzise Ballkontrolle

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballbeherrschung auf dem Spielfeld. Diese Fußballschuhe überzeugen durch ihre herausragende Passform und ermöglichen Ihnen eine optimale Kontrolle in jeder Spielsituation. Das griffige Obermaterial aus Synthetik und Textil sorgt für ein direktes Ballgefühl, während die rutschfeste Sohle Ihnen den nötigen Halt bei schnellen Richtungswechseln bietet.

Maximaler Komfort für Spitzenleistungen

Genießen Sie höchsten Tragekomfort während des gesamten Spiels. Die Nockenschuhe sind speziell darauf ausgelegt, Ihre Füße auch bei intensiven Matches zu unterstützen. Das atmungsaktive Textilmaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die rutschfeste Innensohle zusätzlichen Halt bietet. Die griffige Außensohle ermöglicht präzise Bewegungen und unterstützt Sie bei jedem Schritt auf dem Rasen.

Lico Soccer Champ Fußballschuhe grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lico Soccer Champ Fußballschuhe grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grün
rutschfest
Synthetik, Textil
Nockenschuhe
griffig, rutschfest
Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren, Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram