Puma Future 8 Match IT Mid Teenager (108387-01) black/white/glowing red Hallenfußballschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Äußerst leichtgewichtige Konstruktion aus Mesh-Material ermöglicht schnelle Bewegungen und erhöhte Agilität auf dem Spielfeld.
• Speziell entwickelte Non-Marking-Sohle bietet optimalen Grip auf Hallenböden und verhindert unerwünschte Abriebspuren.
• Innovative Dämpfungstechnologie in der Sohle absorbiert Stöße effektiv und reduziert die Belastung für die Gelenke.
• Präzise Schnürung sorgt für eine individuelle Passform und verbessert die Ballkontrolle beim Dribbeln und Passen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,90 €
Ø 48 €
29,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,90 €
Ø 48 €
29,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,52 €
ab 48,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Kinder Fussball-Hallenschuhe FUTURE 8 MATCH IT + Mid Jr intersport PUMA Kinder Fussball-Hallenschuhe FUTURE 8 MATCH IT + Mid Jr Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• Puma Future 8 Match IT + Mid Junior Kinder Hallenschuhe, schwarz, Größe 33 sport2000 Puma Future 8 Match IT + Mid Junior Kinder Hallenschuhe, schwarz, Größe 33 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Puma Future 8 Match IT + MID JR, Unisex Fussballschuh, Puma Black-Puma... Amazon Marketplace Puma Future 8 Match IT + MID JR, Unisex Fussballschuh, Puma Black-Puma... 55,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,86 € → zum Angebot
• PUMA PUMA FUTURE 8 Match IN Unlimited Kids Kinder Fußballschuh Otto PUMA PUMA FUTURE 8 Match IN Unlimited Kids Kinder Fußballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,52 € Versand kostenfrei Gesamt 64,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Kinder Fussball-Hallenschuhe FUTURE 8 MATCH IT + Mid Jr ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Puma Future 8 Match IT + Mid Junior Kinder Hallenschuhe, schwarz, Größe 33 sport2000 Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Puma Future 8 Match IT + Mid Junior Hallenschuhe für Kinder, schwarz, Größe 33 absolute teamsport Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Puma Future 8 Match IT + MID JR, Unisex Fussballschuh, Puma Black-Puma White-Glowing Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 55,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,86 € → zum Angebot
PUMA PUMA FUTURE 8 Match IN Unlimited Kids Kinder Fußballschuh Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,52 € Versand kostenfrei Gesamt 64,52 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:17 Uhr.

Testbericht Puma Future 8 Match IT Mid Teenager (108387-01) black/white/glowing red

Puma Future 8 Match IT Mid Teenager - Leistungsstarker Hallenschuh für junge Talente

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für aufstrebende Fußballtalente in der Halle. Dieser Hallenfußballschuh überzeugt durch seine herausragende Ballkontrolle und optimale Unterstützung beim Dribbling. Speziell für den Einsatz auf Hallenböden konzipiert, bietet das Modell jungen Spielern die ideale Mischung aus Grip und Bewegungsfreiheit. Mit seinem leichtgewichtigen Design ermöglicht der Schuh schnelle Richtungswechsel und explosive Sprints.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima während intensiver Trainingseinheiten oder spannender Matches. Die dämpfende Sohle absorbiert effektiv Stöße und schont so die Gelenke der jungen Athleten. Dank der flexiblen Konstruktion passt sich der Schuh perfekt an die Fußform an und ermöglicht natürliche Bewegungsabläufe. Die abriebfeste Sohle gewährleistet zudem eine lange Haltbarkeit, selbst bei häufigem Einsatz.

Puma Future 8 Match IT Mid Teenager (108387-01) black/white/glowing red Test

5/5
★★★★★ Breiter guter Schuh
Amazon Kunde Dezember 2025

Breiter geschnitten, deshalb haben wir uns für Puma future entschieden. Alle anderen Fußball Schuhe sind eher sehr eng geschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Puma Turnschuhe
Julia W November 2025

Super Puma Turnschuhe. Total bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor
lila, schwarz
dämpfend, leichtgewichtig
Mesh
Hallenfußballschuhe
Non-Marking
Puma Future
abriebfest, flexibel
Ballkontrolle, Dribbling
mit Schnürung
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram