Puma Ultra 5 Play IT Jr (108327) white/black/glowing red Hallenfußballschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das leichte Obermaterial aus Synthetik und Textil bietet optimalen Komfort und eine präzise Passform für intensive Spiele.
• Die abriebfeste Gummisohle gewährleistet ausgezeichnete Traktion und Stabilität auf verschiedenen Hallenböden.
• Ein innovatives Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt während schneller Bewegungen.
• Die spezielle Konstruktion unterstützt verbesserte Ballkontrolle und ermöglicht präzise Pässe und Schüsse.
• Ein auffälliges Design in Weiß, Schwarz und leuchtendem Rot verleiht den Schuhen einen dynamischen Look auf dem Spielfeld.
• Diese hochwertigen Hallenfußballschuhe bieten jungen Spielern eine optimale Kombination aus Leistung, Komfort und Stil.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,38 €
Ø 44 €
40,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,38 €
Ø 44 €
40,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
ab 44,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Ultra 5 Play IT JR, Unisex Fussballschuh, Puma White-Puma Black-Glowing... Amazon Marketplace Puma Ultra 5 Play IT JR, Unisex Fussballschuh, Puma White-Puma Black-Glowing... 44,38 € Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
• Puma Ultra 5 Play It Low Jugendfußballschuhe Weiß EU 32 Kinder Weiß EU 32 -... Kaufland Puma Ultra 5 Play It Low Jugendfußballschuhe Weiß EU 32 Kinder Weiß EU 32 -... 4-5 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Puma Ultra 5 Play IT Junior Kinder Hallenschuhe, weiß, Größe 32 4067983040054 sport2000 Puma Ultra 5 Play IT Junior Kinder Hallenschuhe, weiß, Größe 32 4067983040054 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Puma Ultra 5 Play IT Junior Hallenschuhe für Kinder, weiß, Größe 32 108327 absolute teamsport Puma Ultra 5 Play IT Junior Hallenschuhe für Kinder, weiß, Größe 32 108327 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.38 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Puma Ultra 5 Play IT JR, Unisex Fussballschuh, Puma White-Puma Black-Glowing RED, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,38 € Versand kostenfrei Gesamt 44,38 € → zum Angebot
Puma Ultra 5 Play It Low Jugendfußballschuhe Weiß EU 32 Kinder Weiß EU 32 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Puma Ultra 5 Play IT Junior Kinder Hallenschuhe, weiß, Größe 32 4067983040054 sport2000 Angebotsinfo 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Puma Ultra 5 Play IT Junior Hallenschuhe für Kinder, weiß, Größe 32 108327 absolute teamsport Angebotsinfo 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
PUMA Kinder Fussball-Hallenschuhe ULTRA 5 PLAY IT Jr intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:27 Uhr.

Testbericht Puma Ultra 5 Play IT Jr (108327) white/black/glowing red

Puma Ultra 5 Play IT Jr (108327) white/black/glowing red - Jugendliche Hallenkönige

Junge Fußballtalente aufgepasst! Der neue Hallenschuh für Kinder vereint erstklassige Leistung mit stylischem Design. Speziell für den Indoor-Einsatz konzipiert, bietet dieser Fußballschuh optimalen Grip und Wendigkeit auf glatten Hallenböden. Das leichte Synthetik-Obermaterial sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und ermöglicht präzise Ballkontrolle in jeder Spielsituation.

Überragende Ballkontrolle für junge Techniker

Die Hallenschuhe überzeugen durch ihre hervorragenden Spieleigenschaften. Das strukturierte Obermaterial verbessert die Ballführung und ermöglicht ein gefühlvolles Passspiel. Die spezielle Textur sorgt für konstanteren Spin beim Schuss, was besonders bei Freistößen und Eckbällen zum Tragen kommt. Dank der flexiblen Sohle können junge Spieler schnelle Richtungswechsel ausführen und ihre Gegenspieler geschickt ausspielen.

Puma Ultra 5 Play IT Jr (108327) white/black/glowing red Test

5/5
★★★★★ Leichte und bequeme Fußballschuhe – perfekt für Kinder
Antonio F Februar 2026

Top Fußballschuhe für Kinder: leicht und bequem, mit sicherem Halt auf dem Platz. Mein Kind kann sich dadurch schnell und stabil bewegen. Das robuste, hochwertig verarbeitete Material bleibt auch nach mehreren Trainingseinheiten in sehr gutem Zustand. Die Passform ist angenehm und entspricht der angegebenen Größe.

Besonders ansprechend ist das moderne, sportliche Design. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung für Eltern, die langlebige Fußballschuhe für Kinder suchen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde November 2025

Sitzt gut und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Anna September 2025

Gute Qualität und Optik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Amazon Kunde Februar 2025

Sehr bequem, mein Sohn ist zufrieden und die richtige Größe passt perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor
rot, weiß
Synthetik, Textil
Hallenfußballschuhe
Gummi
Puma Ultra
abriebfest
Ballkontrolle
mit Schnürung
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram