Nike Jr. Phantom GX 2 Academy TF (FJ2608) mint/off noir/atomic red Kunstrasen-Fußballschuhe

• Die dämpfende Sohle sorgt für optimalen Komfort und reduziert die Belastung der Gelenke bei intensiven Spielen auf Kunstrasen.
• Speziell entwickelte Multinockensohle bietet hervorragenden Grip und ermöglicht schnelle Richtungswechsel auf Turf-Untergründen.
• Das innovative Obermaterial verbessert die Ballkontrolle und unterstützt präzise Pässe und Schüsse.
• Die integrierte Zuglasche erleichtert das An- und Ausziehen und sorgt für einen sicheren Sitz während des Spiels.
• Diese hochwertigen Kinderfußballschuhe kombinieren Leistung und Komfort für ambitionierte Nachwuchsspieler auf Kunstrasen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,49 €
Ø 44 €
44,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,11 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,49 €
Ø 44 €
44,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,11 €
ab 44,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FJ2608_300, Nike Phantom GX 2 Academy TFs Kinder Nockenschuhe, türkis,... sport2000 Nike FJ2608_300, Nike Phantom GX 2 Academy TFs Kinder Nockenschuhe, türkis,... 2-4 Werktage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• Nike fj2608_300, Nike Phantom GX 2 Academy TFs Nockenschuhe für Kinder,... absolute teamsport Nike fj2608_300, Nike Phantom GX 2 Academy TFs Nockenschuhe für Kinder,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• Nike Phantom GX 2 Academy TF Mad Energy Pack (GS) - EU 32 - Türkis - 32 Kaufland Nike Phantom GX 2 Academy TF Mad Energy Pack (GS) - EU 32 - Türkis - 32 9-16 Werktage 270,60 € Versand kostenfrei Gesamt 270,60 € → zum Angebot
Varianten: Nike Jr. Phantom GX 2 Academy TF (FJ2608)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.49 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37 1/2
38 1/2
Nike FJ2608_300, Nike Phantom GX 2 Academy TFs Kinder Nockenschuhe, türkis, Größe ✓ Bester Preis Größe: 35 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Nike FJ2608_300, Nike Phantom GX 2 Academy TFs Kinder Nockenschuhe, türkis, Größe Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Nike FJ2608_300, Nike Phantom GX 2 Academy TFs Kinder Nockenschuhe, türkis, Größe Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Nike FJ2608_300, Nike Phantom GX 2 Academy TFs Kinder Nockenschuhe, türkis, Größe Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Nike fj2608_300, Nike Phantom GX 2 Academy TFs Nockenschuhe für Kinder, türkis, Größe: 35 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Nike fj2608_300, Nike Phantom GX 2 Academy TFs Nockenschuhe für Kinder, türkis, Größe: 37 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Nike fj2608_300, Nike Phantom GX 2 Academy TFs Nockenschuhe für Kinder, türkis, Größe: 36 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Nike fj2608_300, Nike Phantom GX 2 Academy TFs Nockenschuhe für Kinder, türkis, Größe: 38 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Nike Phantom GX 2 Academy TF Mad Energy Pack (GS) - EU 32 - Türkis - 32 Kaufland Angebotsinfo 9-16 Werktage 270,60 € Versand kostenfrei Gesamt 270,60 € → zum Angebot
Nike FJ2604-300, Nike Phantom GX 2 Club TF Mad Energy Pack (GS) - EU 38.5 Türkis Größe: 38 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 310,11 € Versand kostenfrei Gesamt 310,11 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Testbericht Nike Jr. Phantom GX 2 Academy TF (FJ2608) mint/off noir/atomic red

Nike Jr. Phantom GX 2 Academy TF (FJ2608) mint/off noir/atomic red - Präzision auf jedem Untergrund

Entdecken Sie die Zukunft des Jugendfußballs mit diesem außergewöhnlichen Schuh. Speziell für aufstrebende Talente entwickelt, vereint er höchste Präzision mit optimaler Ballkontrolle. Die innovative Sohlenstruktur garantiert perfekten Grip auf Kunstrasen und Turf-Untergründen, sodass junge Spieler ihr volles Potenzial entfalten können. Durch die dämpfenden Eigenschaften werden Füße und Gelenke geschont, was besonders bei intensiven Trainingseinheiten von Vorteil ist.

Überlegene Ballbeherrschung für junge Fußballstars

Die Oberfläche des Schuhs wurde speziell konzipiert, um die Ballkontrolle zu maximieren. Dank der strukturierten Textur erleben Nachwuchsspieler ein einzigartiges Ballgefühl bei jedem Pass und Schuss. Die reaktionsschnelle Sohle unterstützt blitzschnelle Richtungswechsel und ermöglicht agile Bewegungen auf dem Spielfeld. So können junge Talente ihre Technik verfeinern und ihre Spielintelligenz weiterentwickeln.

Nike Jr. Phantom GX 2 Academy TF (FJ2608) mint/off noir/atomic red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Jr. Phantom GX 2 Academy TF (FJ2608) mint/off noir/atomic red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zuglasche
Teppichrasen, Turf (TF)
grün
dämpfend
Kunstrasen-Fußballschuhe, Multinockenschuhe
Nike Phantom
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram