Puma Ultra 5 Match TT (107892) lapis lazuli/white/sunset glow Multinockenschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Teppichrasen - Turf (TF) Farbe: lila Innenfutter: Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,79 €
Ø 36 €
24,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,79 €
Ø 36 €
24,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
ab 35,79 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Unisex Adults Ultra 5 Match TT Soccer Shoe, Lapis Lazuli-Puma White-Sunset... Amazon Puma Unisex Adults Ultra 5 Match TT Soccer Shoe, Lapis Lazuli-Puma White-Sunset... Auf Lager 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
• Puma 107892_01, Puma Ultra 5 Match TT Multinockenschuhe, blau, Größe 42 sport2000 Puma 107892_01, Puma Ultra 5 Match TT Multinockenschuhe, blau, Größe 42 2-4 Werktage 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
• Puma 107892_01, Puma Ultra 5 Match TT Multinockenschuhe, blau, Größe 45 absolute teamsport Puma 107892_01, Puma Ultra 5 Match TT Multinockenschuhe, blau, Größe 45 sofort lieferbar, 2-4 Werktage 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
• Puma 107892, PUMA Herren Fussball-Hartplatzschuhe ULTRA 5 MATCH TT Blau male intersport Puma 107892, PUMA Herren Fussball-Hartplatzschuhe ULTRA 5 MATCH TT Blau male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Varianten: Puma Ultra 5 Match TT (107892)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.79 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
Puma Unisex Adults Ultra 5 Match TT Soccer Shoe, Lapis Lazuli-Puma White-Sunset Glow, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
Puma Unisex Adults Ultra 5 Match TT Soccer Shoe, Lapis Lazuli-Puma White-Sunset Glow, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
Puma 107892_01, Puma Ultra 5 Match TT Multinockenschuhe, blau, Größe 42 Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Puma 107892_01, Puma Ultra 5 Match TT Multinockenschuhe, blau, Größe 45 Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Puma 107892_01, Puma Ultra 5 Match TT Multinockenschuhe, blau, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Puma 107892_01, Puma Ultra 5 Match TT Multinockenschuhe, blau, Größe 43 Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Puma 107892_01, Puma Ultra 5 Match TT Multinockenschuhe, blau, Größe 42 ½ Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Puma 107892_01, Puma Ultra 5 Match TT Multinockenschuhe, blau, Größe 44 Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Puma 107892_01, Puma Ultra 5 Match TT Multinockenschuhe, blau, Größe 41 Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Puma 107892_01, Puma Ultra 5 Match TT Multinockenschuhe, blau, Größe 45 Größe: 45 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Puma 107892_01, Puma Ultra 5 Match TT Multinockenschuhe, blau, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
Puma 107892_01, Puma Ultra 5 Match TT Multinockenschuhe, blau, Größe 44 Größe: 44 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 48,45 € Versand kostenfrei Gesamt 48,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Puma Ultra 5 Match TT (107892) lapis lazuli/white/sunset glow Test

5/5
★★★★★ Guter Schuh zum guten Preis
Jay Juli 2025

Die Fußballschuhe überzeugen mit hohem Tragekomfort und exzellentem Ballgefühl, selbst bei längeren Spielen. Auf Hallen-Kunstrasen bieten sie sicheren Halt und ermöglichen schnelle, kontrollierte Bewegungen. Starkes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Super Schuh für Kunstrasen
Rosenau, C Juni 2025

Der Fußballschuh sitzt sehr bequem, wenn man die richtige Größe wählt (bei mir eine Nummer größer als gewohnt). Reinsteigen geht etwas stramm, anschließend passt die Passform aber perfekt. Auf Kunstrasen beim Fußball gibt es aus meiner Hobby-Spieler-Sicht nichts zu beanstanden: guter Grip und Schutz bei Tritteinwirkung, deutlich besser als mein früherer weicher Billigschuh.

Preislich höher, ich hatte Glück mit einem Angebot. Die Langlebigkeit muss sich noch zeigen, bisher bin ich jedoch rundum zufrieden.

4/5
★★★★☆ Preisleistung Super!
Amy Januar 2025

Die Schuhe entsprechen genau der Abbildung: ansprechend, bequem und passgenau. Der erste Eindruck ist sehr positiv; zur Langlebigkeit lässt sich noch nichts sagen. Wer breite Füße hat, sollte jedoch die Passform prüfen, da sie etwas eng ausfallen können.

5/5
★★★★★ Guter Sportschuh
Christo S Juni 2025

Die Schuhe machen einen soliden Eindruck. Verwende Sie beim Sport und haben ein gutes Tragekomfort. Diw Schuhsohle ist auch dicht und abriebfest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Teppichrasen, Turf (TF)
lila
Textil
leichtgewichtig
Multinockenschuhe
Puma Ultra
Ballkontrolle, Richtungswechsel
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram