Adidas Copa Gloro 2 FG (JH6662) off white/core black/pure ruby Nockenschuhe

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Lederobermaterial bietet exzellenten Ballkontakt und passt sich perfekt an die Fußform an.
• Das FG-Stollenprofil gewährleistet optimale Traktion und Stabilität auf festem Naturrasen.
• Die Schuhe sind speziell für schnelle Beschleunigung und präzise Richtungswechsel konzipiert, was die Spielleistung steigert.
• Mit ihrer vielseitigen Passform eignen sich diese Schuhe sowohl für Damen als auch für Herren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
72,99 €
Ø 76 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,69 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
72,99 €
Ø 76 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 422,69 €
ab 72,99 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Fußballschuhe Copa Gloro 2 Firm Ground JH6662 Weiß Herren modivo adidas Fußballschuhe Copa Gloro 2 Firm Ground JH6662 Weiß Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• adidas NKD99_JH6662, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, weiß, Größe 40 sport2000 adidas NKD99_JH6662, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, weiß, Größe 40 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• adidas nkd99_jh6662, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, weiß, Größe 40 2/3 absolute teamsport adidas nkd99_jh6662, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, weiß, Größe 40 2/3 sofort lieferbar, 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• Adidas JH6662, Adidas Copa Gloro 2 FG Fußballschuh Kinder off weiß schwarz... FanSport24 Adidas JH6662, Adidas Copa Gloro 2 FG Fußballschuh Kinder off weiß schwarz... Sofort lieferbar 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Copa Gloro 2 FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
43 1/3
44
46
46 2/3
adidas Fußballschuhe Copa Gloro 2 Firm Ground JH6662 Weiß Herren ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Adidas JH6662, Adidas Copa Gloro 2 FG Fußballschuh Kinder off weiß schwarz pure Größe: 41 1/3 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Adidas JH6662, Adidas Copa Gloro 2 FG Fußballschuh Kinder off weiß schwarz pure Größe: 43 1/3 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Adidas JH6662, Adidas Copa Gloro 2 FG Fußballschuh Kinder off weiß schwarz pure Größe: 46 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Adidas JH6662, Adidas Copa Gloro 2 FG Fußballschuh Kinder off weiß schwarz pure Größe: 40 2/3 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Adidas JH6662, Adidas Copa Gloro 2 FG Fußballschuh Kinder off weiß schwarz pure Größe: 46 2/3 FanSport24 Sport Böckmann Angebotsinfo Sofort lieferbar 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
adidas NKD99_JH6662, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, weiß, Größe 40 Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
adidas NKD99_JH6662, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, weiß, Größe 42 Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
adidas NKD99_JH6662, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, weiß, Größe 46 Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
adidas NKD99_JH6662, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, weiß, Größe 40 2/3 Größe: 40 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
adidas NKD99_JH6662, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, weiß, Größe 46 2/3 Größe: 46 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
adidas NKD99_JH6662, Adidas Copa Gloro 2 FG Nockenschuhe, weiß, Größe 41 1/3 Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Copa Gloro 2 FG (JH6662) off white/core black/pure ruby

Adidas Copa Gloro 2 FG (JH6662) off white/core black/pure ruby - Präzision trifft auf Eleganz

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballbeherrschung mit diesem exquisiten Fußballschuh. Das Modell vereint meisterhafte Handwerkskunst mit modernem Design und bietet Ihnen unvergleichliche Kontrolle auf dem Spielfeld. Die sorgfältig ausgewählten Materialien und die durchdachte Konstruktion ermöglichen es Ihnen, Ihr Spiel auf ein neues Level zu heben. Ob Sie nun ein ambitionierter Amateur oder ein erfahrener Profi sind – dieser Schuh wird Ihre Leistung spürbar steigern.

Überragende Ballkontrolle durch hochwertiges Leder

Das Obermaterial aus hochwertigem Leder passt sich perfekt an Ihren Fuß an und sorgt für ein unvergleichliches Ballgefühl. Die natürliche Struktur des Leders ermöglicht eine präzise Ballführung und verbessert Ihre Schusstechnik erheblich. Selbst bei anspruchsvollen Manövern und schnellen Richtungswechseln behalten Sie stets die volle Kontrolle. Das Leder bietet zudem eine ausgezeichnete Atmungsaktivität, sodass Ihre Füße auch bei intensiven Spielphasen angenehm trocken bleiben.

Adidas Copa Gloro 2 FG (JH6662) off white/core black/pure ruby Test

5/5
★★★★★ Super
Olga V Januar 2025

Ich habe es als Geschenk für einen professionellen Fußballspieler gekauft. Ihm gefielen die Annehmlichkeiten und der Komfort. Angenehm zu spielen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Grössen
Thomas T August 2025

Sehr guter Schuh , aber leider , wie immer was aus Pakistan kommt , die Grössen sind nicht 1:1 mit Deutschland , Schuhe sind eine Nummer zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Schade eigentlich...
Dustin H November 2025

Qualität scheint in Ordnung zu sein, Verarbeitung ebenfalls, obwohl es kein original Addidasschuh ist. Fällt nur leider etwas zu klein aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Enge schuhe
Hübner F März 2025

Für 43 1/3 sehr eng. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
weiß
Leder
Nockenschuhe
Adidas Copa
Stollenprofil
Beschleunigung, Richtungswechsel
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram