Puma Future 9 Match FG/AG schwarz/leuchtendes rot/starkes grau Kunstrasen-Fußballschuhe

• FG/AG-Sohle für Naturrasen und Kunstrasen ohne Schuhwechsel
• Sockenähnliche Passform minimiert Bewegung im Schuh bei Sprints
• Leichtgewichtige Konstruktion reduziert Ermüdung während der Spielzeit
• Mesh-Textil-Mix sorgt für Atmungsaktivität und Klimakomfort
• Drehpunkt-Profil ermöglicht flüssige Richtungswechsel im Mittelfeld
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
47,50 €
Ø 49 €
47,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
47,50 €
Ø 49 €
47,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 47,50 €
86 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Future 9 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen PassaSports Puma Future 9 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen 1-2 Werktage 47,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
• Puma 108713, Puma Future 9 Match Fg/Ag (46) (108713) Rot/Grau/Schwarz Galaxus Puma 108713, Puma Future 9 Match Fg/Ag (46) (108713) Rot/Grau/Schwarz 4-8 Werktage 50,12 € Versand kostenfrei Gesamt 50,12 € → zum Angebot
• PUMA Unisex Future 9 Match FG/AG Fußballschuh, Schwarz-leuchtendes Rot, Starkes Amazon PUMA Unisex Future 9 Match FG/AG Fußballschuh, Schwarz-leuchtendes Rot, Starkes Auf Lager 58,25 € Versand kostenfrei Gesamt 58,25 € → zum Angebot
• PUMA FUTURE 9 MATCH FG/AG Fußballschuhe Erwachsene Fußballschuh Otto PUMA FUTURE 9 MATCH FG/AG Fußballschuhe Erwachsene Fußballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Puma Future 9 Match FG/AG
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.5 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Puma Future 9 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen ✓ Bester Preis Größe: 44 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen Größe: 45 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen Größe: 42 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen Größe: 40 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen Größe: 42 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen Größe: 40 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen Größe: 43 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen Größe: 44 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen Größe: 39 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Puma Future 9 Match FG/AG Schwarz/Rot Herren/Damen Größe: 47 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Puma 108713, Puma Future 9 Match Fg/Ag (46) (108713) Rot/Grau/Schwarz Größe: 46 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 50,12 € Versand kostenfrei Gesamt 50,12 € → zum Angebot
Puma 108713-02, PUMA Future 9 Match FG/AG Fußballschuhe 02 - PUMA black/glowing Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 52,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Future 9 Match FG/AG schwarz/leuchtendes rot/starkes grau

Puma Future 9 Match FG/AG – Performance für verschiedene Untergründe

Die Schnürung dieser Fußballschuhe ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Fußform, während die sockenähnliche Passform für direkten Kontakt zwischen Fuß und Ball sorgt. Das Zusammenspiel aus Mesh, Synthetik und Textil im Obermaterial schafft Atmungsaktivität während intensiver Spielphasen. Die Kombination aus festem Boden und Kunstrasen-Eignung macht das Modell zum Begleiter für Spieler, die auf verschiedenen Plätzen trainieren und antreten. Das leichtgewichtige Design unterstützt schnelle Richtungswechsel und explosive Antritte ohne unnötigen Ballast.

Vielseitiger Einsatz auf Natur- und Kunstrasen

Die FG/AG-Kombination erlaubt den Einsatz sowohl auf festem Naturrasen als auch auf modernen Kunstrasenplätzen. Diese Vielseitigkeit eignet sich für Vereinsspieler, die zwischen verschiedenen Trainingsplätzen wechseln, und spart den Kauf mehrerer spezialisierter Modelle. Das Sohlenprofil mit Drehpunkt ermöglicht flüssige Drehbewegungen im Mittelfeld und schnelle Positionswechsel in der Defensive. Für reine Hallenspieler bietet das Modell zusätzlich Indoor-Eignung, wodurch es vom Außenplatz bis zur Hallensaison durchgehend einsetzbar bleibt.

Puma Future 9 Match FG/AG schwarz/leuchtendes rot/starkes grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma Future 9 Match FG/AG schwarz/leuchtendes rot/starkes grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Kunstrasen (AG), Naturrasen, fester Boden (FG)
grau, orange, rot, schwarz, silber
Kunstrasen-Fußballschuhe
Damen, Herren
Austattungsmerkmale
Sockenähnliche Passform, atmungsaktiv, leichtgewichtig
Drehpunkt
mit Schnürung, ohne Schnürsenkel, ohne Verschluss
Material
Mesh, Synthetik, Textil
Spezielle Informationen
Ballkontrolle, Geschwindigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram