Puma FUTURE 9 MATCH TT glowing rot/weiß/schwarz/silber Kunstrasen-Fußballschuhe

• Turf-Sohle für Kunstrasen mit abriebfestem Profil für sichere Traktion
• Ballkontrolle-Ausrichtung unterstützt präzise Pässe und technisches Spiel
• Leichtgewichtige Konstruktion ermöglicht schnelle Richtungswechsel
• Synthetik-Mesh-Obermaterial verbessert Ballgefühl bei Annahme
• Für Damen, Herren und Kinder vielseitig einsetzbar
• Schnürung erlaubt individuelle Passform-Anpassung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
37,01 €
Ø 39 €
37,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
37,01 €
Ø 39 €
37,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,95 €
ab 37,01 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Future 9 Match TF Unleash Kids rot, 33 Kinder Amazon PUMA Future 9 Match TF Unleash Kids rot, 33 Kinder Auf Lager 37,01 € Versand kostenfrei Gesamt 37,01 € → zum Angebot
• Puma 108919-01, PUMA Future 9 Match Mid TT+ Multinocken-Fußballschuhe Kinder... sportdeal24 Puma 108919-01, PUMA Future 9 Match Mid TT+ Multinocken-Fußballschuhe Kinder... 1 - 3 Werktage 40,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• PUMA 108919_01, PUMA FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuhe Teenager, Schuhe, Rot,... Puma DE PUMA 108919_01, PUMA FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuhe Teenager, Schuhe, Rot,... Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 42,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• PUMA FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuhe Jugendliche Fußballschuh Otto PUMA FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuhe Jugendliche Fußballschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.01 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33
34
34 1/2
35
35 1/2
36
37
37 1/2
38
38 1/2
PUMA Future 9 Match TF Unleash Kids rot, 33 Kinder ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,01 € Versand kostenfrei Gesamt 37,01 € → zum Angebot
PUMA Future 9 Match Mid TT+ Multinocken-Fußballschuhe Kinder 01 - glowing red/puma sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Puma 108919-01, PUMA Future 9 Match Mid TT+ Multinocken-Fußballschuhe Kinder 01 - Größe: 33 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Puma 108919-01, PUMA Future 9 Match Mid TT+ Multinocken-Fußballschuhe Kinder 01 - Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Puma 108919-01, PUMA Future 9 Match Mid TT+ Multinocken-Fußballschuhe Kinder 01 - Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Puma 108919-01, PUMA Future 9 Match Mid TT+ Multinocken-Fußballschuhe Kinder 01 - Größe: 37 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Puma 108919-01, PUMA Future 9 Match Mid TT+ Multinocken-Fußballschuhe Kinder 01 - Größe: 37 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Puma 108919-01, PUMA Future 9 Match Mid TT+ Multinocken-Fußballschuhe Kinder 01 - Größe: 35 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
PUMA 108919_01, PUMA FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuhe Teenager, Schuhe, Rot, 35.5 Größe: 35 1/2 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 42,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
PUMA 108919_01, PUMA FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuhe Teenager, Schuhe, Rot, 33 kids Größe: 33 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 42,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
PUMA 108919_01, PUMA FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuhe Teenager, Schuhe, Rot, 34.5 Größe: 34 1/2 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 42,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
PUMA 108919_01, PUMA FUTURE 9 MATCH TT Fußballschuhe Teenager, Schuhe, Rot, 38.5 Größe: 38 1/2 Puma DE PUMA Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 1-3 Werktagen 42,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma FUTURE 9 MATCH TT glowing rot/weiß/schwarz/silber

Puma FUTURE 9 MATCH TT – präzises Spiel auf Kunstrasen

Die richtige Sohle macht den Unterschied: Während Nockenschuhe auf festem Naturrasen ihre Stärken ausspielen, benötigt Kunstrasen angepasste Profile für optimalen Grip ohne übermäßigen Verschleiß. Diese Kunstrasen-Fußballschuhe setzen mit ihrer abriebfesten Turf-Sohle genau dort an und ermöglichen sicheren Stand auf Teppichrasen. Das strukturierte Obermaterial aus Synthetik, Mesh und Textil verbessert die Ballkontrolle bei Pässen und Torschüssen, während die leichtgewichtige Konstruktion schnelle Richtungswechsel unterstützt. Die Schnürung erlaubt individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen.

Optimal für Kunstrasen konzipiert

Das Turf-Sohlenprofil adressiert die spezifischen Anforderungen von Kunstrasenplätzen: Statt tiefer Nocken für Naturrasen setzt die abriebfeste Laufsohle auf zahlreiche kleine Noppen, die Stabilität ohne Hängenbleiben gewährleisten. Diese Konstruktion reduziert die Belastung für Gelenke bei abrupten Stopps und ermöglicht flüssige Bewegungsabläufe auf dem kürzeren Untergrund. Spieler profitieren von kontrollierter Traktion bei Sprints und präzisen Drehungen im Mittelfeld. Die Sohleneigenschaft verlängert zudem die Nutzungsdauer auf abrasivem Kunstrasen.

Puma FUTURE 9 MATCH TT glowing rot/weiß/schwarz/silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Puma FUTURE 9 MATCH TT glowing rot/weiß/schwarz/silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Teppichrasen, Turf (TF)
bunt, grau, orange, rot, schwarz, silber, weiß
Kunstrasen-Fußballschuhe
Damen, Herren, Kinder
Austattungsmerkmale
Zuglasche
leichtgewichtig
abriebfest
mit Schnürung
Material
Kunststoff, Mesh, Synthetik, Textil
Spezielle Informationen
Ballkontrolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram